Перейти к содержанию

Wiper module краун вика 93-го


Recommended Posts

Обуглился сегодня модуль

39LJTzwr4AY.jpg

Вот вопрос - какие причины онного быть могут? Сдохло в процессе работы, на прирывистом режиме. Пред целый, писалки работают, не один из режимов самих щеток не пашет, хотя в модуле чет щелкает. Пробовал восстановить дорожку, но она засветилась и задымилась, щетки не поехали.

Второй вопрос - как проверить работоспособность мотора дворников через разъем под торпедой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я думаю, что замкнуло....в моторе что-то или в самом модуле релюшки залипли(или пригорели).

Пару недель назад мне меняли разъем на мотор, ибо тот разъем позеленел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была похожая канитель на кугаре. От перегрева из платы выпаялись диод с радиатором и силовые ноги на разъеме. Некоторые трещины на дорожках удалось разглядеть только через лупу. Победил этот трэш с третий пропайки. Причина перегрева скорее всего крылась в  коротивших контактах на распределительном диске PARK/RUN мотора. 

Изменено пользователем kostas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня как-то раз оторвался один из магнитов мотора. Правда ничего не замкнуло. Просто не крутился. :)

Единственное, при сборке нечаянно выяснилось, что мотор можно собрать и как надо, и перевернув на 180 градусов. Тогда он начинает крутить в обратную сторону. Мне вот как раз так "повезло". Пришлось еще и механические "мозги" привода восстанавливать. Когда наконец понял, что за лажа вообще происходит.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как без модуля проверить мотор знает кто? Второй машины нет такой....что соеденить? Схемы смотрел, но чет не вкурил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Я исходил из того, что наелся именно моторчик. :)

2. Если не снимать, и "что-то пойдет не так" (как это было у меня), возможно, придется менять еще и "механический программатор" или как там эта штука называется, которая заведует выведением дворников в рабочий режим и их утапливанием.

3. Да и операция, насколько я помню, совсем не сложная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем-то от ротора мотора оторвало контактные площадки, они встали раком, заклинило мотор, лютым током спалило модуль. Печальбеда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дааа...снимать пришлось и не один раз, к тому-же подколхозить немного, т.к. новый мотор оказался от квадрата(там он стоит развёрнутый на 180 градусов)..но победа за нами))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обуглился сегодня модуль

39LJTzwr4AY.jpg

Вот вопрос - какие причины онного быть могут? Сдохло в процессе работы, на прирывистом режиме. Пред целый, писалки работают, не один из режимов самих щеток не пашет, хотя в модуле чет щелкает. Пробовал восстановить дорожку, но она засветилась и задымилась, щетки не поехали.

Второй вопрос - как проверить работоспособность мотора дворников через разъем под торпедой?

нашел в гараже вайпер модуль. завтра проверю на своей машине - отпишусь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел в гараже вайпер модуль. завтра проверю на своей машине - отпишусь)

Спасибо! Я уже купил и поставил! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...