Перейти к содержанию

помпа GM


Recommended Posts

Господа, каким образом понять в какую сторону должна крутиться помпа? в продаже есть с вращением по ЧС и против ЧС. Снять старую и посмотреть-не катит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колхозной стороной ремня) суть такова, что ремень крутит по ЧС, снял помпу, а лопасти направлены так что работать должны против ЧС, в связи с этим и вопрос, так как в продаже есть и те которые по ЧС и те что против ЧС, теперь хочу знать какую помпу правильно купить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой же вопрос мне задали в магазине при заказе помпы, потому что по вину подходят и та и другая. Не знаю какая пришла но работает пока)))))) https://www.drive2.ru/l/7941123/. Как понять?

Изменено пользователем Ziggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну судя по лопастям она против часовой крутиться должна, новую не вскрывал?

Может быть у кого-то есть схема движения ОЖ в блоке???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 На картинке стандартная помпа с гладким шкивом (с обратным вращением)

 

b4Cfg1a6.png

 

Схема движения жидкости очень простая - снизу радиатора холодная всасывается в помпу через нижний толстый патрубок и вдавливается в обестороны блока спереди, поднимается к головкам  оттуда в в развал (там термостат должен быть)  и после термостата сливается в радиатор.

 (это азбука)

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, что разницы нет, будет помпа загонять ож в блок справа налево или слева направо нет никакой.
 

Следовательно мне нужна, при моей компоновке помпа короткая с прямым вращением то, есть по ЧС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну судя по лопастям она против часовой крутиться должна, новую не вскрывал?

Может быть у кого-то есть схема движения ОЖ в блоке???

не вскрывал) но вроде сказали что с обратной, тоесть против часовой
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня пятерка по черчению, если чо)))

e82f2afb17a4.jpg

В обе стороны будут работать правильно, так ведь???

Вопрос только в компоновке навесного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня пятерка по черчению, если чо)))

Это не относится к гидро- и аэродинамике.  :9:

 

 

Форма лопастей - решающий фактор  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ничего не пойму ребят, зачем тогда их делают с разным вращением при одном и том же блоке...

Потому-что двигатели с этими блоками, выпускаются уже давно. Ранее оснащались клиновыми(узкими) ремнями, один ремень для помпы, второй для генератора. Соответственно, все шкивы вращались в одном направлении(по часовой стрелке).

Позднее шкивы изменились, моторы стали оснащать многоручьевыми(широкими,серпантинного типа) ремнями. Тут направление вращения, можно определить по типу шкива. Скорее всего он гладкий, как и натяжной ролик, соответственно вращается в противоположную сторону относительно ведущего шкива коленвала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У помп с прямым и обратным вращением дырдавки для прикручивания на разном расстоянии от центра. Так что шкив от прямой помпы на обратную не прикрутить, сопстно, как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шкив выточим не трабл, либо просверлю новые отверстия, токарь разберется что к чему

Американцы Вам спецом сделали чтоб Вы не перепутали помпу прямую с обратной, а Вы с токарем на шкив бросаетесь... Вы же хотели узнать как определить разницу, а с токарем всё равно, в какую сторону она должна крутится, да и помпе всё равно, а вот мотор жалко...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все будет по фен шую, обещаю. Навеска вся не родная и переделанная, так вышло что помпа на текущий момент стоит неправильная. менять все у меня нет желания, поменяю помпу и шкив

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...