Перейти к содержанию

Загудела коробка Eldorado'98


Recommended Posts

Доброе утро! 

 

Машина - Cadillac Eldorado 1998

Хотя для меня не очень доброе получилось. Выехал из дома, потолкался в пробке, после середины поездки услышал посторонний звук. Выключил все лишнее, закрыл окна, понял, что от коробки идет сильный гул. Также в ручку акпп идет достаточно сильная вибрация. Ситуация не меняется, если остановиться, поставить на паркинг и заглушить двигатель.

 

Компьютер показывает ошибку http://www.obd-codes.com/p0741

 

Кто-то сталкивался? 

Что делать в первую очередь? Своим ходом ехать куда-то или нет? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего гидротрансформатор развалился, нужно уровень масла проверить, если повышенный и на щупе пена, то с большой вероятностью он.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А там уровень масла измеряется вапще?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня было такое, только без вибрации. Гудело правда не очень сильно, в районе стыка мотора и коробки. Сначала грешили на помпу. В итоге стружка от трансформатора убила всю коробку. Лучше не езди а вези сразу в ремонт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это скорее всего транс- гудит

А 0741  ошибка имеет глубокие корни - но все пути уже известны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот сейчас машин как раз стоит возле работы, благо после появления гула ехал не очень долго. 

 

Просто хочется примерно определиться, это сразу в переборку/замену коробки, или же можно обойтись малой кровью, так сказать :5:

 

При последней проверке как раз на бублик и грешили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно сразу

Если загудел - можно снимать и чинить. 

0741 - просто говорит что есть проблема в ОБЩЕМ  в акпп  при блокировке бубла.Почему это происходит - давно изучено .Б\у - не советую .

Запчастей там только много нада..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к тому, что отдельно бублик перебрать и поставить назад (ну или новый, если он есть такой) - одни деньги и время, а перебирать еще и все остальное - другие. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз .

4t80e  с ошибкой 0741  ремонтом только бублика не ограничивается. 

Там в любом случае  нужен будет ремкомплект  + запчасти для ремонта блокировки + ремонт бублика- это нужно на 100% 

Остальное будет видно после разбора акпп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с этой ошибки все и началось тогда. После 30 км на скорости 200+ появился гул а дальше тотальные повреждения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта машина с этой ошибкой проехала много больше. Но закончилось так же, судя по всему ¯\_ (ツ) _/¯

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее да чем нет, но бывает по разному.

Андрюх!  у Толика спроси- там по " разному " не бывает . Там всегда сначала гибнет маленький вал и 2 сальника - и блокировке не  хватает давления 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой знакомо, проходили мы эту ошибочку на моей коробке!

Я с такой ошибкой проезжил наверное около полугода, правда без всяких вибраций!

Как понимаю там полный ркмонт всей коробки вместе с бубликом!

По нынешнем временам совсем не бюджетно получается!

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрюх!  у Толика спроси- там по " разному " не бывает . Там всегда сначала гибнет маленький вал и 2 сальника - и блокировке не  хватает давления

 

Я сам могу много рассказать.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам могу много рассказать.

Я понимаю .

Но без замены того что я описал - бублик чинить без толку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, вышла довольно-таки забавная ситуация. 
 
Вечером, когда ехал в сторону дома, остановился на светофоре и вслушался в звук, исходящий от коробки. Звук шел не только от самой коробки, но и со стороны пассажирских сидений. Остановился, пересел назад и увидел, что включен обдув задних пассажиров, утром вез младшего брата, возможно он при выходе и задел переключатель. Выключив обдув, ушел как звук, так и вибрации в ручку коробки.
Суть в том, что сила обдува была как раз такая, чтобы получался низкий гул из-за запылившегося вентилятора для задних пассажиров и вибрацию он давал как раз в ручку коробки. Выкрутил на максимум обдув, стало отчетливо слышно свист вентилятора. Т.е. если бы мелкий задел по-другому, проблему бы сразу можно было бы устранить, а т.к. ехал утром и торопился, не смог толком вслушаться.  :5:
 
Но теперь вопрос. Масло в акпп посмотрел после покупки, недели три назад, было чуть чище, без пузырей, подумал, что поменяю через пару тысяч.
Вот фотки с щупа масла акпп вчера
 

ShyF7pL9dto.jpg

 

qWyNS-saqZE.jpg

 

 

Что скажете? 
Рывков при переключении нет, переключается плавно, кик-даун работает, жалоб на коробку в целом нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скажу что -741 само по себе не вылечится. И  в итоге  акпп чинить таки придется..

Просто если есть только 0741 - достаточно починить бублик и причину его поломки . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это понятно, что само не пройдет. 

0741 - просто говорит что есть проблема в ОБЩЕМ  в акпп  при блокировке бубла.Почему это происходит - давно изучено .

 

Носом ткнете, что читать на эту тему? 

 

Или расскажите, если не сложно. 

Изменено пользователем ETC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простыми словами:

741- это общее проскальзывание внутри акпп во время работы блокировки .

Специфика данной акпп  в том что изнашивается не сам механизм блока , а путь доступа масла к нему.И в результате уже гибнет блок бублика , далее  постепенно ломается сама таки акпп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...