Перейти к содержанию

оргалит в машине, или из чего сделать основу обшивки?


Recommended Posts

Имеется кусок обшивки багажника, который прикрывает спинку дивана и по совместительству является "потолком" багажника.

Представляет собой кусок чего-то картонообразного, обклеенного таким же карпетом как и все остальное в багажнике. Плоский, метр на метр, сложенный пополам.

Основу от времени сильно покоробило, плоскостью там уже и не пахнет.

 

Подумал, что оптимально будет на основу подклеить во всю плоскость что-то не очень тяжелое и плоское, например фанеру 3мм или оргалит.

Собсна купил лист оргалита, привез, а он гад мне провонял всю машину, причем воняет клеем до сих пор (неделя прошла)

Оставлять такой материал в машине навсегда чет сразу расхотелось...

 

Че делать? пропитать оргалит чем-то, может перестанет вонять? или все же фанеру (думается тяжелая она, и вдруг греметь будет)?

Или есть еще варианты как сделать размякшую обшивку плоской и не тяжелой при этом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть влагостойкий картон. называется чемоданный. предназначен для изготовления обшивок автомобильной, тракторной и прочей техники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проветри, запах уйдёт в конце концов. я купил панель под кирпичи для отделки, месяц воняла но сейчас всё ок. а ещё помню китайские гантели, их резинки не выветривались)))
я для таких целей храню куски от старых шкафов и прочей мебели, совковый оргалит шикарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покрасить этот оргалит да приклеить, но лучше конечно выпилить новую основу из фанеры, покрасить и обтянуть карпетом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня в бусе все потолки из оргалита. Долго искал, чтобы был похож на оригинальный по качеству и размерам.

Ничего не воняет

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я для таких целей храню куски от старых шкафов и прочей мебели, совковый оргалит шикарен.

блин я дурак. Отец как раз бабушкину старую мебель выкидывать собирается! вот там годный оргалит на стенках Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего не пойдет, нагрузки ноль, карпетом дешовым на 88 клее обтянуть под стиль и все.

Ну полный багажник воды набрать, тоды другое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего не пойдет

Да, в общем, уже пошло))

У отца на балконе стоял готовый лист нормального оргалита, судя по дыркам от гвоздиков, как раз от какого-то шифоньера

 

 

 

IMG_20151004_150946691.jpg

IMG_20151004_152703176.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...