Перейти к содержанию

О вредности щелканья клювом или где заварить выхлоп


Fuel

Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Последний ответ

я кажется очень четко написал. НА МКАДЕ. в остальных местах без отбойника - вполне реален

Не понятно зачем это делать. Мот же быстрее, помещается в полосу и всегда справа )))

А ещё всегда можно сломать зеркало и сдриснуть )))

Ну и вообще не страшно, ибо голова в шлеме и карбоновые перчатки. Почти как железный человек.

 

У меня брат говорил: "я привык ездить в 2 раза быстрее, и мыслю тоже быстрее"

Вот только жаль что встречный ЗИЛ об этом не знал...

 

выходные в ККК у меня закончатся через 3 дня. В среду я там появлюсь.

Я про вот что:

после выходных. Копипасти, да. Если найдешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу штрафов за мотополосу можно по подробней? Я на мкаде только по ней практически и езжу каждый день, меня на ней и гайцы пропускают, когда я их догоняю, и мотобад тормозил не раз на проверку доков, и претензий не было....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу штрафов за мотополосу можно по подробней? Я на мкаде только по ней практически и езжу каждый день, меня на ней и гайцы пропускают, когда я их догоняю, и мотобад тормозил не раз на проверку доков, и претензий не было....

 

про мотополосу мне неизвестно ничего.

однако, часть дороги, отделенная от полос движения сплошной линией - как справа так и слева, является обочиной. за движение по обочине в нарушение п.9.9 пдд предусмотрен штраф. в соответствии с ч1 ст12.15 крфоап = 1500р.

камеры на мкаде ни для кого не новость (я надеюсь), есть смотрящие в лоб, есть в спину.

камерам без разницы кто именно едет не по правилам, они просто фиксируют реальность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, а чем тебе так мотоциклисты слева на МКАДе помешали, а? Вроде наоборот, чем меньше они стоят в одном ряду с автомобилями - тем быстрее едут все, это как количество авто на дороге уменьшилось :) меня вот бесят в левом ряду МКАДа Газели, Портеры и всякие прочие Транзиты - они почему-то считают себя легковыми и не едут вместе с фурами в правых рядах, а мешаются слева вечно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, а чем тебе так мотоциклисты слева на МКАДе помешали, а? Вроде наоборот, чем меньше они стоят в одном ряду с автомобилями - тем быстрее едут все, это как количество авто на дороге уменьшилось :)

не уменьшилось, на мкаде много ремонта и из-за перестроения скорость потока снижается.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, а чем тебе так мотоциклисты слева на МКАДе помешали, а? Вроде наоборот, чем меньше они стоят в одном ряду с автомобилями - тем быстрее едут все, это как количество авто на дороге уменьшилось :) меня вот бесят в левом ряду МКАДа Газели, Портеры и всякие прочие Транзиты - они почему-то считают себя легковыми и не едут вместе с фурами в правых рядах, а мешаются слева вечно...

ничем не мешают. Мешает то что отстаивается право на нарушение. Неправильно это.

Иногда, стоишь в пробке с открытым окошком, куришь, джазик слушаешь... А тут мимо вррррр!

Вот это неприятно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

использую левую обочину на мкаде для обьезда консервов,максимально безопасная скорость там не выше 60км/ч...

Вот дебилы которые умудряются поток свыше 120км/ч обгонять слева,возомнили себя бесмертными.

Кстате как быть если я еду такой через эстакаду,сбоку мотодебил миллиметровщик,и тут на температурном шве машину чутка кидает в сторону,и сметает телепортатора,превращая его в кисель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"не справился с управлением"

"выбрал неправильный темп движения"

"не учел состояние дорожного полотна"

"имел возможность обнаружить неровность"

"имел техническую возможность снизить скорость"

 

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя, выдыхай. Твоя категория - С, твои ряды - правые два. Что происходит даже в третьем ряду - от тебя слишком далеко. Если ты понадобишься в левом и левее - тебе позвонят. Но не с вопросом правоприменительной практики и даже не мнение спросить. Право на нарушение есть у всех. Есть санкции за это. У кого штраф, у кого оторванные конечности. Каждый решает за себя сам. Вспоминая твои собственные советы - или иди в законодатели и вводи смерть через матабу за езду по левой обочине, либо загранпаспорт и гид по ПДД стран мира. В россии - так. И по-другому будет нескоро, мы не доживем. Создание, накопление и выплескивание негатива еще никогда никого не сделало счастливым. Подумай об этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничем не мешают. Мешает то что отстаивается право на нарушение. Неправильно это.

Иногда, стоишь в пробке с открытым окошком, куришь, джазик слушаешь... А тут мимо вррррр!

Вот это неприятно...

А курить вредно, и дышать выхлопными газами, особенно дизелей. Кондей + закрытые окна - и микроклимат в машине приятнее :)

 

А иногда едешь в левом ряду МКАДа, а туда какой-нибудь Казель (джампер, дукато, транзит) вылезает и тащится на 5-10 км/ч быстрее соседнего ряда... Или на двухполосной загородной трассе один грузовик выходит на обгон другого с такой же разницей в скорости, собирая за собой вереницу легковых, которым пришлось тормозить и тащится за этим "профессиональным водителем"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя, выдыхай. Твоя категория - С, твои ряды - правые два. Что происходит даже в третьем ряду - от тебя слишком далеко. Если ты понадобишься в левом и левее - тебе позвонят. Но не с вопросом правоприменительной практики и даже не мнение спросить. Право на нарушение есть у всех. Есть санкции за это. У кого штраф, у кого оторванные конечности. Каждый решает за себя сам. Вспоминая твои собственные советы - или иди в законодатели и вводи смерть через матабу за езду по левой обочине, либо загранпаспорт и гид по ПДД стран мира. В россии - так. И по-другому будет нескоро, мы не доживем. Создание, накопление и выплескивание негатива еще никогда никого не сделало счастливым. Подумай об этом.

Начни с себя. Пора всё изменить. Сиди с паяльничком и читай схемы, ковыряясь в сгнившей проводке.

По аналогии упоминания моей работы на грузовике я именно так должен ответить.

 

А вообще у меня все категории, кроме а. Это сознательный отказ. И езжу я на всем. И у меня нет штрафов вообще. Не потому, что не поймали, а потому что не нарушаю.

 

Нарушение пдд, это в каком то смысле право на убийство. Не только себя, но и других.

 

Есть ли у тебя гарантия, что ехав около отбойника на мкаде, пусть даже с разрешённой скоростью, ты не поймаешь монтировку? Уже убившись самостоятельно, остатки мота после множества пируэтов вдруг прилетят мне в кабину. А я буду ехать в правом ряду 70кмч.

Как это положено грузовикам.

 

Мне понятно, что и в полосе такой гарантии нет, но вероятность что монтировка лежит на обочине, а не на полосе где едет многочисленный поток, существенно выше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К чему поднялся этот разговор?   :facepalm:

Разве ТС спрашивал совета как и где ему ездить? 

Мне кажется у него конкретная проблема - есть дырка в выхлопе и ее надо отремонтировать! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость открывай новую тему Мотосрач...она будет всегда на вершине,туда можно выкладывать видео тупых авто и мото водятлов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А вообще у меня все категории, кроме а. 

 

Зависть - плохое чувство. Все остальное - тухлые отмазы ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Придорожное кафе. Заходит водила-дальнобойщик, заказывает мясо. Тут в кафе вваливается три байкера, забирают заказ дальнобойщика. Дальнобойщик расплачивается с официанткой и уходит.
Официантка подходит к байкерам, и один из них говорит ей:
- Козел! Даже за себя постоять не умеет!
Официантка:
- Да он еще и водит хреново! Только что выезжал со стоянки - раздавил три мотоцикла...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотосрач не кончится, пока на территории РФ все (и мотоциклисты и не_мотоциклисты) не начнут относиться к мотоциклу, как к транспортному средству, нормально.

Сейчас же к нему нормально относится примерно 5% населения, у остальных 95% он вызывает либо лютый баттхёрт, либо настолько же лютый фап.

 

Случится это ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... я буду ехать в правом ряду 70кмч.

Как это положено грузовикам.

Главное, в пятом (на МКАДе), а не в третьем. Чтобы других не тормозить.

 

Кстати, а в чем смысл? Наемные тупят, потому что у барина топливо воруют, а для этого надо поэкономить. С твоих слов, ты владелец бизнеса. сам у себя не сопрешь. За 90 по спидометру штраф не прилетит точно..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...