Перейти к содержанию

какой пикап купить


бурик

Recommended Posts

Пикап на эвридэй - это не удобно. Это же грузовик все-таки. Ну конечно надо понимать,что смысла иметь л200 и прочих карлонов нет, что можно увезти в кузове 1.3 м длиной я хз. Вопрос основной, что возить-то собирается ТС? Может и тахи достаточно или субура. Мне вот тахи хватало полностью, другу так же хватает, пока не возникла надобность иногда привезти грязного негабаритного гамна. Пикап маст хэв не единственной машиной в семье. Гораздо приятнее катнуться на управляемой машине за хлебом, чем каждый раз прогревать танк и на нем героически ехать 2 км. Мне банально трак жалко для таких целей. Это равносильно продираться сквозь лес на эскалэйде)))

 

Лазил по всем трем представителям фулсайз пикапов 90х в момент выбора. Для себя откопал следующее:

 

Шеви:

На вортеке умирает прокладка интейка. Надо менять пластмассовую оригинальную на метал.

Алюминиевый кардан бывает в стоке.

Итог: торсионы спереди, рессоры сзади, надежные моторы, акпп, мосты.

 

ДодГе:

Акпп5 ходит 100 тым, судя по американской статистике.

Моторы обладающие надежностью это тухловатый 5.2 и дизель.

Остальное все как у шеви.

 

Форт:

Нет торсионов, подвеска приятнее в обиходе.

Гемор с цепями моторов. Довольно не дешевый рокенролл.

Акпп видимо практически не возможно уничтожить))

как всегда у форда прекрасный и удобный для меня салон.

На автору в среднем на 100 тыр дешевле доджа и шеви.

За бюджет автора можно купить мопэд 2003 года этак.

 

Ну каэчно все понимают, что потом еще размазать тыщ 200 полюбому придется, хотя и не сразу прям)

Да обслуживание все систем пп не разу не дешеыо. Обычно люди, ездившие на моноприводе, и первый раз вкруг поменявшие масла и расходники на траке уходят грустные. Если эвридеить с пробегами 25-30 тыкм в год, то грусть будет частой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Chevy Silverado/GMC Sierra до 1989 года, с базой 2500, двойная кабина, длинный кузов, на механике 4 ступенчатой и с мотором 7,4 считаю оптимальным вариантом :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Chevy Silverado/GMC Sierra до 1989 года, с базой 2500, двойная кабина, длинный кузов, на механике 4 ступенчатой и с мотором 7,4 считаю оптимальным вариантом :11:

Механику заменить на автомат и я согласен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рядом с нормальными пикапами типа

Сильверад.

Кстати и твой эфстописят тудаже :)

Как эфстописят туда же? :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как эфстописят туда же? :12:

порекомндовали что форды шипко заморочены по передку

Пикап на эвридэй - это не удобно. Это же грузовик все-таки. Ну конечно надо понимать,что смысла иметь л200 и прочих карлонов нет, что можно увезти в кузове 1.3 м длиной я хз. Вопрос основной, что возить-то собирается ТС? Может и тахи достаточно или субура. Мне вот тахи хватало полностью, другу так же хватает, пока не возникла надобность иногда привезти грязного негабаритного гамна. Пикап маст хэв не единственной машиной в семье. Гораздо приятнее катнуться на управляемой машине за хлебом, чем каждый раз прогревать танк и на нем героически ехать 2 км. Мне банально трак жалко для таких целей. Это равносильно продираться сквозь лес на эскалэйде)))

 

Лазил по всем трем представителям фулсайз пикапов 90х в момент выбора. Для себя откопал следующее:

 

Шеви:

На вортеке умирает прокладка интейка. Надо менять пластмассовую оригинальную на метал.

Алюминиевый кардан бывает в стоке.

Итог: торсионы спереди, рессоры сзади, надежные моторы, акпп, мосты.

 

ДодГе:

Акпп5 ходит 100 тым, судя по американской статистике.

Моторы обладающие надежностью это тухловатый 5.2 и дизель.

Остальное все как у шеви.

 

Форт:

Нет торсионов, подвеска приятнее в обиходе.

Гемор с цепями моторов. Довольно не дешевый рокенролл.

Акпп видимо практически не возможно уничтожить))

как всегда у форда прекрасный и удобный для меня салон.

На автору в среднем на 100 тыр дешевле доджа и шеви.

За бюджет автора можно купить мопэд 2003 года этак.

 

Ну каэчно все понимают, что потом еще размазать тыщ 200 полюбому придется, хотя и не сразу прям)

Да обслуживание все систем пп не разу не дешеыо. Обычно люди, ездившие на моноприводе, и первый раз вкруг поменявшие масла и расходники на траке уходят грустные. Если эвридеить с пробегами 25-30 тыкм в год, то грусть будет частой.

если смотрим дакоту что там?

порекомндовали что форды шипко заморочены по передку

если смотрим дакоту что там можно сказать?

в том то и дело надо чтоб не за голову хвататься я салон уделал!!!!!мой ковролин!!!!!!!!!???? а чтоб из шланга ополоснул кузов и норм...типа что машина была как надежный друг и мозг особо не любила обслуживание сносное

Изменено пользователем бурик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дакота маленькая, так же как и колорадо.

Как эфстописят туда же? :12:

Ну оно какое то округлое и маленькое по сравнению с сильвой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну оно какое то округлое и маленькое по сравнению с сильвой.

Дык это оно начиная с тенгена такое, найнген вполне себе ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык это оно начиная с тенгена такое, найнген вполне себе ещё.

Ты этта, проиллюстрируй чтоле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Пикап на эвридэй - это не удобно.

 

Смотря где и как жить. Когда загородом тусуюсь - лучше машины не найти, когда частный дом, участок, трахомы во дворе и т.д. Когда с семьей приезжаем в город - да, дворы тесные, порой чем переться в соседний квартал на машине за продуктами, проще пердячим паром эти пять пакетов отнести в руках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По дакоте. Рассматривал сие. С пихлом 5.2 и длинным кузовом очень прикольный попелац получается. Ркпп 231 там стоит, коробка 42ая. Сие вкупе с легкой массой и торсионами спереди, рессорами взаду очень интресная повозка получается. Мидсайз каэчно, но мопед очень интересный и брутальный. Скажем так лучшая мутация между Грандом и Рамом))) В подобной модификации живой найти архисложно. Смотрел битый квадрат у соклубника, если б не большое число работ по кузову, с удовольствием бы заграбастал) Но все таки мне больше нужон был фулсайз. Расходы по эксплуатации одинаковы, а финальная цена не сильно отличается от фулсайза. Моторы в6 по америкосовской статистике и форумам отличаются бестолковой прожорливостью и малым ресурсом. Все, дождавшись его кончины, свапят на 318. У более свежих есть мотор 4.7 люминевый, считается нежным и геморным.

 

По пикап на эвридэй. У меня две фазенды: одна в Мо, там проще на легковушке за хавкой или ваще пешкарусом сгонять. А вот есть гасиенда в Брянских лесах, там легковушка выглядит ошибкой в колеях 255 Кразов))) Хотя на каком нить ГранЧирке WJ WK гораздо приятнее сгонять по быстрому за 30-40 км в маркет, чем на Сильвере утюжить. Пикап это грузовик для меня с функцией полного привода. Я езжу на нем на речку купаться с детьми, за дровами в лес, строй материалы привезти. А так эвридейная модификация для души я думаю что-то типа ф100 67 или Эйховский вариант. Если б не нужно было бы возить грязное гавнище (застреленный кабан, щебень, дрова, камень, трава, мусор и прочая...),то вообще бы взял субур и не парился! Шумка в пикапе завсегда хужее. Ну как бы все решается))) А так категоря Ц нужна, если длинный кузов и полноценная кабина и то там будет все равно не таха и не субур сзади. Вот. Устриц ел, если че ггг

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окей. Беру свои слова про любого джипа на льду взад. Но , дорогие соклубни , учтем, что Фрегат и многие другие отсель не первый год за рулём подобных пылесосов. Вот моя жена ползимы на куперах стт (форд эксплорер 94г) на пп проездила...мне таки было очень смешно, но ей казалось, что при минимальном снегопаде-гололеде её жизнь и здоровье подельников на дороге находится в опасности... сам на сильвераде пару раз врубил за зиму пп....чтобы по гололёду мимо ворот на даче не промахнуться. ....очень было жалко ворота...новые вить пачти оне. ..

Изменено пользователем Сиржант (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я нипанимаю чем плох пикап на эвиридей. Все равно в массе своей в одиночку или вдвоем ездишь.

Но в пару к нему субурбан конечно иметь необходимо :)

Что касается "за хлебушком на малолитраже сподручнее", то за такие речи банить надо пожизненно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что касается "за хлебушком на малолитраже сподручнее", то за такие речи банить надо пожизненно

80% летнего пробега я совершаю на хардэндуро ващпе несчастных 650 кубов в 1м цилиндре. Предлагаю предать меня анафеме. Онли Харли в брянском лесу! Онли чоппер с посадкой распятие в москвабадской пробище.

 

Если жить в деревне, пикап я написал, что тру эвридэй. А вот если жить еще и в мегаполисе, то мне лично пикап банально жалко, да и на родине сабжа, людей из мегаполиса на пикапах зовут: городские ковбои.

 

Еще важно бы понять порядок годового пробега тс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

80% летнего пробега я совершаю на хардэндуро ващпе несчастных 650 кубов в 1м цилиндре. Предлагаю предать меня анафеме. Онли Харли в брянском лесу! Онли чоппер с посадкой распятие в москвабадской пробище.

Если жить в деревне, пикап я написал, что тру эвридэй. А вот если жить еще и в мегаполисе, то мне лично пикап банально жалко, да и на родине сабжа, людей из мегаполиса на пикапах зовут: городские ковбои.

Еще важно бы понять порядок годового пробега тс.

Что значит пикап жалко? Пикап для тебя или ты для пикапа?!? Мне нравицца катацца на пикапе и я на нем катаюсь. Жалко? Что мне его теперь, под стеклянный колпак поставить?!? Да так, что Вагонер за все лето раз пять выезжал...

 

Городские ковбои? Да пусть зовут как хотят. Это они от зависти что у них пикапа нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня видимо пикап уже просто из разряда нравится перешел в разряд нравится и нужен))) Ну мне за хлебом бы больше нравилось на Fury в теплую погоду ездить, а на эвридей малолитражку CTS пользовать, хехе. Но есть, что есть: таха, сильвер и жопель простигоспади гастра, эндурик для аутлорайдинга эвридэйного. Со факинг лайв.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю про удовольствие от пикапа. Я даже иногда удивляюсь как я раньше жил половой жизнью без сильверады.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

намекни)

Намекаю - в автомобильном плане этот город давно уже не кус гавна - он уже гавно целиком.

После того, как я перестал кататься на машине по городу постоянно и всё время, даже если ехать пару станций на метро, или идти пару автобусных остановок - ЛЮБАЯ машина в городе для меня стала ок - я на них либо перемещаюсь по этому ректуму в относительно беспробочное время, либо в это же время еду из него прочь.

С любым типом ТС в доках (из тех, на которых я могу подъехать к дому, чтобы там их припарковать).

 

А в пробках пущай стоят очень важные персоны, навроде успешных манагеров на кредитных унтервагенах.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх, а не на кредитном авто разрешаешь? Я вот метро терпеть не могу, с детства так воспитан, отец всегда в булочную на машине ездил, и я как первое авто купил - стал все реже и реже общественным транспортом пользоваться, последние лет 10 наверное раз в год в метро бываю :) и ездить по Москве на Ф150 мне ничуть не сложнее, чем на Эскалейде или Эксплорере, вот только из-за длинны с парковкой в центре чуть сложнее было. А если короткий кузов и crew cab - то вообще хорошо, и комфортно (если комплектация хорошая), вот только бы еще наши власти не придумали очередных ограничений для пикапов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не придумал где спросить а тему создавать не хотелось ,так что спрошу здесь. Собственно вопрос:

 Ford F150 1997 табличка (наклейка) с VIN не на двери водительской а на центральной стойке (под замком двери) ,это нормально ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...