Перейти к содержанию

Спаривание аккумуляторов


Recommended Posts

вместо второго аккума поставь большой конденсатор от автозвука и диод перед ним, чтобы в момент запуска мотора конденсатор на стартер не работал.

Этого хватит чтобы пережить просадку напряжения во время запуска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже имеет право на жизнь, но иногда и музыку хочется громко послушать без боязни потом "не уехать".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо второго аккума поставь большой конденсатор от автозвука и диод перед ним, чтобы в момент запуска мотора конденсатор на стартер не работал.

Этого хватит чтобы пережить просадку напряжения во время запуска

Эта пять. Конденсатор очень сильно выручает. И АКБ себя лучше чувствует.

 

только надо быть осторожным когда клемму скинутую опять подключаешь.,Взрывается. подключать приходится через резистор. А те , которые , якобы с уже со встроенным -теряется сам смысл конденсатора. У меня жестянщики так его взорвали, когда на машине после покраски клемму одели.Лица, почему то,  у них были грустные.

 

р.s. у меня валяется со старой машины. могу дать попробовать провести эксперимент-просядет напряжение или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько мне помнится, конденсатор помогает при кратковременных перегрузках. Не просто так его на музло ставят, причем именно на саб, т.к именно уси на сабы особо жирные потребители. И как раз за счет конденсатора просадка по мощности и гасится. Так что вариант с конденсатором не прокатит, т.к в момент запуска двигателя основным потребителем, просаживающим бортовую сеть, как раз стартер и является.

Вариант с диодами вполне имеет место быть, в голове по быстрому схему прикинул. Как вариант, чтобы один из акб работал только на потребители в салоне, свет и пр, но при этом заряжался при работающем двигателе, но не участвовал при запуске автомобиля. А второй акб существовал бы только для поддержания жизнеобеспечения транспортного средства. Только вот одной диодной сборкой не отделаться, придется немного попилить проводку гденить в районе блока предов или на какомнибудь узловом соединении. Кароч, тут уже зависит от схем и желаемого результата, надо посидеть денек другой и почесать репу над картинками))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в лимузине-Хаммер2 видел два генератора с двумя аккумулятораме.

 Один генератор сдох, заклинил, порвал ремень и свадьба оказалась в горах на серпантине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такую вещь видел в продаже, но сам не юзал. Юзал другие штучки этой фирмы, все работает.

 

http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такую вещь видел в продаже, но сам не юзал. Юзал другие штучки этой фирмы, все работает.

Вещь-то где?  :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вам не про то человек говорил, морда двигла хоть и железная, но боливар не выдержал двоих, нерасчетные нагрузки.

Всю морду обвешайте еще бензопилами, коктейлемешалками и т.п.

Вал колена спереди от этого никак в диаметре не увеличиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вещь-то где?  :O

Поправил, ссылка не вставилась, а я уже от компа убежал :)

Дублирую:

http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

ПолуОФФ:

 

 

только надо быть осторожным когда клемму скинутую опять подключаешь.,Взрывается. подключать приходится через резистор. А те , которые , якобы с уже со встроенным -теряется сам смысл конденсатора. У меня жестянщики так его взорвали, когда на машине после покраски клемму одели.Лица, почему то,  у них были грустные.

 

 

А почему так происходит?

 

Ни разу не слышал о таком...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...