Перейти к содержанию

снятие двс понтиак бонневиль


Recommended Posts

народ, будьте добры, подскажите какой дексрон мне лить в мою 4т60е? дексрон 2, дексрон 2 е, дексрон 2 д какая буква после двойки должна быть? или пох какая буква?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Последний ответ

т.е. можно и без буковок закуячить и нормально работать будет? каков литраж в такую коробку идет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слита если откручиванием поддона, от 7-ми литров, если через привода что утекло, поменьше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так что насчет смазки в шрусах?

Если в ШРУСы полезешь - хороший повод поменять пыльники. Если купить годные пыльники LOEBRO - там смазка идет в комплекте. Ащще ни о чем париться не надо. Ну это, конечно, все применимо, если LOEBRO делают пыльники на понтиак...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ясно. а буквенный индекс важен или пох, лишь бы дексрон 2?

Любую, хоть декстрон 3 на минеральной основе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понял, парни, спасибо

сейчас сборка машины остановилась-заказал пару шаровых опор, к выхам должны прийти. левую стойку с пыльником и опорным подшипником уже поменял, колодки тормозные заменил. сегодня постараюсь заменить рулевой наконечник и тормозной шланг.

а вечером на работу в ночную-так что сильно с ремонтами тачки сегодня не разгонишься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

итэкс, шаровые установлены.....

и еще вопрос-какого-то хрена застопорились тормозными колодками задние колеса....было уже поздно, что разбираться-подскажите, народ,

куда устремлять взор?

как снять задние тормозные барабаны?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

итэкс, шаровые установлены.....

и еще вопрос-какого-то хрена застопорились тормозными колодками задние колеса....было уже поздно, что разбираться-подскажите, народ,

куда устремлять взор?

как снять задние тормозные барабаны?

заранее спасибо.

По поводу "застопорились колодками задние колеса", - посмотри, ручник (ножник)-то часом не затянут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, отпуден вроде ножник, телепается свободно...

не, отпущен вроде ножник, телепается свободно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем с колодками разобрались-мелочи. теперь набралась еще куча вопросов:

1. при разгоне по прямой с левой передней стороны хруст и 'проскоки' вроде как на переднеприводных тазах проскакивает намереваясь наеб..ся внутренний шрус, но у меня не шрус, а трипоид /вроде так правильно называется/. так вот, это возможно, что трипоид подустал и его менять? когда снимал акп на этом трипоиде пыльник не был одет и болтался на полуоси.

2. поменяный коробас вроде едет, но с места разгоняется как-то вяловато, в городе при 60 км/ч обороты около двух тысяч по тахометру-это норма? на трассу еще не выезжал.

заранее спасибо, народ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Поломанный трипоид ШРУС должен болтаться , рукой почуствуется, хрустит обычно внешний при поворотах под нагрузкой.

 

 

С левой стороны в каропке есть цепь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ктож его знает?

Щас у меня в ремонте форт(он же таурас), у которого конкретно проскакивает цепь при переключении 1-2 с рывком.


И теперь дилемма - то ли устранить рывок, и пусть ездит до окончательной смерти (natural death),

 или всётаки залезть дальше и отремонтировать акп...???...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

роман, спасибо, дружище:-)

зизизизи 32, я имел в виду не вам в зубы, а по силам ли вам произвести ремонт моей акп? и какова ориентировочная цена, ибо ценник обычный может кардинально отличаться у вас и у дяди гиви из соседнего сортира.

да, кстати 'сибе римантируй' пишется так- 'себе ремонтируй':-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот - ты уже миня учишь.

 А что дальше будет?

 Покажыш , как зубчики на фрикцыонах болгаркой перетачивать,

как дядя Боря из соседнего сортира? (царства ему небесное...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос интересный, не только потому что у меня возник /имею в виду ремонт акп, а не обучение вас-ученого учить портить только/ а еще и потому, что нравятся америкосы и нравится ездить на них.

а еще нравится расстраивать людей, которые пророчат мне негатив и мечтают о сделках по низким ценам вместо простого совета, а получается иногда слегка наоборот:-)

ну и с таким раскладом есть риск потерять постоянного клиента, потому как клиент начал понимать-хочешь сделать хорошо, сделай сам. придется читать, читать, расспрашивать, людей, клубней, думать, пробовать, ошибаться-короче разбирать акп и рожать ежа против шерсти буду сам:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так я тока "За", ибо на вас всех времени не хватит.

 Основной поток идёт на...  "в соседний сортир к Гиви"...с деньгами

 А потом в металлолом. Компенсировать убытки.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никола R1 Так вывесь морду, заякори машину ток как следует, можно переднее колеса снять, пусть помощник, лучше помощница  :) едет по твоим командам, проходим все передачи на разных оборотах, вертим рулем, даем нагрузку тормозами (диски тормозные не забудем прижать через шайбы при снятых колесах) а ты слушай, только не щупай  :)

Рад за тебя, с почином, поехала-же.

ПЫ.Сы. девятка была, не пойму какой из шрусов хрустит, ну мы с друганом ушлые по машинам вроде :), сажаю его на капот слушать, ну езжу по стоянке, заднюю, как в зеркало посмотрел, опель подезжает, по тормозам, ну чуть поцеловались без повреждений, посмеялись за рюмкой чаю и все, зато гада вычислили.

 

По барабанам, изношены, буртик хороший, ставим вместо переднего колеса кверху ногами барабан, точим из трехгранного напильника шабер, якорим, заводим, снимаем буртик, чугунина снимаеться легко, диффу конечно это не понравиться, но кратковременно можно, с расточкой станочной полностью что-то не везет, "яйца" и все тут, купил новые, старые в хлам уже и до расточки были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По барабанам, 

Зашибись идея, мне понравилась. Может где-нить получится применить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...