Перейти к содержанию

Recommended Posts

окажите помощь по поиску причины появления воды в салоне после дождя в мгм

стекает с передней правой стороны в ноги заднего пассажира и там озеро появляется

пороги-днище-крыша -все ок с этим

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то не стыкуется: стекает значит с ПЕРЕДНЕЙ стороны, а озеро появляется в ногах ЗАДНЕГО пассажира. Как так? По теме: я бы сделал так. Сядь в салон, закрой двери, и пусть помощник поливает сверху водой из обычной садовой лейки вдоль (над) дверей и т. д., имитируя дождик. Изнутри сразу будет видно, откуда течь. Я таким образом течь в багажник нашел (текло через задние фонари, и даже через уплотнение антенны, там где она из крыла торчит..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что вода затекать может по не плотностям в дверном проёме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

антифриз не уходит, значит не печка

течет справа под обшивкой переднего пассажира и дальше остается все в ногах пассажира заднего

уплотнители дверей и тд-все не то

а какие дренажные там есть трубки спереди???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

антифриз не уходит, значит не печка

течет справа под обшивкой переднего пассажира и дальше остается все в ногах пассажира заднего

уплотнители дверей и тд-все не то

а какие дренажные там есть трубки спереди???

надо поглядеть сетку воздухозаборника под дворниками
Ссылка на комментарий
Share on other sites

антифриз не уходит, значит не печка

 

Речь могла идти о не герметичном  для дождевой воды воздухозаборе.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, и так понятно, что это не антифриз. Тебе толкуют про другое. Не знаю как на МГМ, а у ЛТК, кода снимешь декоративную пластиковую решетку (из которой поводки дворников торчат), там там вот это "хайло" ( с пассажирской стороны) для забора воздуха в отопитель. Вокруг него этакая пластиковая "бандурка" она как бы с бортиками, которые и не дают воде собсс-но затекать внутрь, но (!), вот под этими бортиками есть прокладка, которая от старости трескается-ссыхается-стягивается, и вода проникает внутрь. Вот это все дело и смотри. (у меня тАк и было, вылечил путем вырезания новой прокладки из микропористой резины, + герметик). Там по идее предусмотрено некое дренажное сливное отверстие (на случай, если вода попала таки в это хайло"), - может оно забито. (Его вроде пока подкрылок не снимешь - не увидишь, где-то на Фридоме тема была про это, и даже, с фото, там правда на примере ФКВ, но думаю, что у всех наших Фордов - принцип одинаковый..) Если что неправильно написАл, пусть Гуру поправят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ мильйон

 

и год какой?

96 год

 

Gurman- спасибо, буду глядеть

 

 

 

а поиском про корпус печки ниче не находит,так что надежда на увидеть здесь решение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По носику дренажа печки, через иссохшую уплотнительную резинку кузова, при чистом дренажном отверстии, по капле сочится. Стандартный баг.

+4.6 к предыдущим ораторам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не уверен как на круглой, но на квадратной КВ вода может попадать через следующие места:

1) Болт крепления шарнира капота к кузову, который ближе к лобовому стеклу. Он должен быть посажен на герметик обязательно. Отверстие болта смотрит прямо в салон.

2) Стык кузовного металла, сваренный внахлест точечной сваркой в районе болта п.1, и замазанный кузовным герметиком на заводе. Герметик трескается - вода течет в салон. Стык находится под пластиковой нахлобучкой вздухозаборника печки, в районе крыла. Хорошо виден при снятом крыле.

3) Дренаж (слив) из корпуса печки на улицу. Его хорошо видно при снятом подкрылке. Теоретически вода из носика дренажа может затекать по корпусу печки обратно в салон, если на пути не встретит нормальное резиновое уплотнение или герметик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавлю от себя: нижний болт крепления корпуса печки (находится ровно под сливным отверстием), у меня через него вода вёдрами затекала, поставил резиночки, посадил на герметик, проблема решилась

(ФКВ 91)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...