Перейти к содержанию

Длина ремня без айрпомпы.


Recommended Posts

Вопрос в следующем: удалили воздушную помпу на моторе TPI(навесное все один в один что и на TBI) и вместо нее поставили паразитный ролик, а ремень теперь не надевается, видно что нужно подлиннее. Так вот какая должна быть длина у ремня, на моторе у которого стоит паразитный ролик вместо воздушной помпы?

Машина если что фаер 3ген.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на Сейбле удалял насос кондея, тоже стояла подобная проблема, взял длинный кусок провода, такой же какой в автомобильной проводке применяется (он мягкий, и в то же время практически не вытягивается, как например веревка), - да и пропустил его по всем шкивам, как должен ремень "проходить", в том месте где концы провода встретились, откусил кусачками, потом замерял общую длину этого провода обычным раскладным железным метром, и - в ближайший автомагазин, говорю, нужен ремень (такой-то длины), продавец подобрал, все о, кей. Они (ремни) с разницей то ли в один, то ли в два сантиметра по длине выпускаются, как говорится, на все случаи и ситуации.." (Кстати, продавец сказал, что подобраный им ремень на какую-то "Альфа ромео" идет, о как!) Да, и еще: - у меня там натяжение ремня регулируется по старинке, - генератором с длинной шпилькой и контрящей гайкой ( с "ходом" примерно сантиметров 12 - 14), передтем как провод пропускать (прокладывать) я поставил (гену) как бы в "среднее" положение, да и потом , уже с ремнем, он так в этом положении и остался. А если стоИт автоматический натяжной ролик, - то тут наверное немного посложнее будет (надо будет как-то умудриться зафиксировать его в некоем "среднем" положении, ну или высчитать (отнять-прибавить_ пару-тройку сантиметров, по месту смотреть надо..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже тбишная навеска без эйр помпы, правда и без ролика паразитного, просто немного по-другому ремень прокладывается, длина 2440.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на Сейбле удалял насос кондея, тоже стояла подобная проблема, взял длинный кусок провода, такой же какой в автомобильной проводке применяется (он мягкий, и в то же время практически не вытягивается, как например веревка), - да и пропустил его по всем шкивам, как должен ремень "проходить", в том месте где концы провода встретились, откусил кусачками, потом замерял общую длину этого провода обычным раскладным железным метром, и - в ближайший автомагазин, говорю, нужен ремень (такой-то длины), продавец подобрал, все о, кей. Они (ремни) с разницей то ли в один, то ли в два сантиметра по длине выпускаются, как говорится, на все случаи и ситуации.." (Кстати, продавец сказал, что подобраный им ремень на какую-то "Альфа ромео" идет, о как!) Да, и еще: - у меня там натяжение ремня регулируется по старинке, - генератором с длинной шпилькой и контрящей гайкой ( с "ходом" примерно сантиметров 12 - 14), передтем как провод пропускать (прокладывать) я поставил (гену) как бы в "среднее" положение, да и потом , уже с ремнем, он так в этом положении и остался. А если стоИт автоматический натяжной ролик, - то тут наверное немного посложнее будет (надо будет как-то умудриться зафиксировать его в некоем "среднем" положении, ну или высчитать (отнять-прибавить_ пару-тройку сантиметров, по месту смотреть надо..)

Спасибо, я этот способ знаю, просто там автонатяжитель и держать его одной рукой а второй пытаться натянуть концы провода не удобно совсем.

Реверс знает, он мне говорил. Ток янипомню... Мне же теперь это не надо.

Да я тоже когда то на своем капризе ставил этот паразитный ролик и спрашивал у тебя про длину ремня, но когда это было...

Решил спросить здесь, может кто сходу подскажет. :)

У меня тоже тбишная навеска без эйр помпы, правда и без ролика паразитного, просто немного по-другому ремень прокладывается, длина 2440.

Все правильно, без ролика ремень короче, как у тебя. Штатный я замерял он 2480 получается, вроде на глаз пару сантиметров еще накинуть, но хочется узнать точный размер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема была, правда про Каприз. Может будет полезна

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=31607

Спасибо, тема хорошая, но для тех кто хочет удалить воздушную помпу и ничего взамен не ставить.

И почему я тогда длину ремня при установки паразитного ролика не написал, сейчас бы посмотрел и готово :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...