Перейти к содержанию

Ищу размеры для расточки блока форд 5.8 (351w)


Recommended Posts

Ищу размеры для расточки блока форд 5.8 (351w) и шлифовки коленвала. Интересуют ремонтные размеры с допусками. В тех даташитах что нашел - есть размеры только на стоковый двигатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю надо отвезти блок тем, кто этим занимается. В ремонтных конторах есть все необходимые катологи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю надо отвезти блок тем, кто этим занимается. В ремонтных конторах есть все необходимые катологи

 

+1

 

И знают как правильно сделать (ну все тонкости мотора)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цилиндры точить только под имеющиеся на руках поршни, если у тебя STD, оценить какой ремонт заказывать не проблема, думаю 0.5 с запасом, по валу вот здесь вся инфа:

http://www.king-bearings.com/cat/panel/pan1242.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отдать на расточку в недежде что токари сами все знают? Вы шутите? :5: Тыщу раз слышал о таких расточках когда при сборке зазоры оказывались равными Service limit!

 

Я ищу данные что бы было понятно по каждому ремонтному размеру какой допуск (или минимальный и максимальный размер)

 

Если для STD коренных шеек коленвала пишут:

дюймы - миллиметры

2.999-3.000 - 76.185-76.205, допуск 0,02 мм

а у меня уже шейки имеют размер 76.16 мм, то какой я должен выбрать ремонтный размер?

010/020/030 ? И какой допуск?

Или просто от STD 2.999-3.000 отнять по 0.010 и получить 2.989-2.990 дюйма (75.921-75.946 мм.) получается допуск 0,025 мм.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В дополнение к вышесказанному процитирую одного уважаемого Красноярского сервисмена:

Driver А вот пример из жизни. Прошу станочника изготовить партию деталей размером три дюйма с точностью одна сотая дюйма. 3.00+-0.01дюйма.

Ожидаю получить детали с размерами от 2,99 дюйма до 3,01дюйма. Заранее пересчитываю размеры под приёмку работы метрическим инструментом с точностью до 0,01мм и ожидаю от 2,99 * 25,4 = 75,95мм до 3,01*25,4=76,45мм.

Результаты заранее округлены по правилам математики до точности 0,01мм.

Все детали должны попасть в поле разброса 76,45-75,95=0,50мм

Станочник изготавливает детали размерами от 2,985 дюйма до 3,014 дюйма, что при округлении по тем-же правилам математики позволяет считать их уложившимися в диапазон размеров 3,00+-0,01 дюйма.

При измерении метрическим инструментом получаем размеры от 2,985*25,4=75,82мм до 0,014*25,4=76,56мм.

Получилось, что детали находятся в поле разброса 76,56-75,82=0,74мм.

А поле 0,74мм значительно шире, чем 0,50мм.

И станочник прав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупаешь вкладыши 1-й ремонт(5078M в тритоне 988 р в наличии), устанавливаешь в блок, затягиваешь предписанным способом, измеряшь нутромером, отнимаешь рабочий зазор(в среднем .05) , получаешь искомый размер.

По валам более-менее отработана процедура, в Москве по кр. мере, можешь в несколько мест набрать, помогут с цифрой...

Механика mehanika.ru

АБ-Инж. ab-engine.ru

Иномотор inomotor.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В дополнение к вышесказанному процитирую одного уважаемого Красноярского сервисмена:
Driver А вот пример из жизни. Прошу станочника изготовить партию деталей размером три дюйма с точностью одна сотая дюйма. 3.00+-0.01дюйма.

Ожидаю получить детали с размерами от 2,99 дюйма до 3,01дюйма. Заранее пересчитываю размеры под приёмку работы метрическим инструментом с точностью до 0,01мм и ожидаю от 2,99 * 25,4 = 75,95мм до 3,01*25,4=76,45мм.

Результаты заранее округлены по правилам математики до точности 0,01мм.

Все детали должны попасть в поле разброса 76,45-75,95=0,50мм

Станочник изготавливает детали размерами от 2,985 дюйма до 3,014 дюйма, что при округлении по тем-же правилам математики позволяет считать их уложившимися в диапазон размеров 3,00+-0,01 дюйма.

При измерении метрическим инструментом получаем размеры от 2,985*25,4=75,82мм до 0,014*25,4=76,56мм.

Получилось, что детали находятся в поле разброса 76,56-75,82=0,74мм.

А поле 0,74мм значительно шире, чем 0,50мм.

И станочник прав.

 

Что соответствует +-.015

Станочник не прав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не загружайте мозги допусками! Допуски, они и в Африке допуски для любого автомобильного мотора. Если что, все данные по минимуму и максимуму есть на рокавто...

Я делал так:

отдал блок расточникам, после промера сообщили - попадаем в первый ремонт (к примеру)

я заказываю поршни требуемого рем-размера и под них уже по месту точатся цилиндры

тоже самое для шеек.

естественно, выбирали исходя из предлагаемых вариантов ремонта - 0,01 - 0,02... дюйма, а они одинаковы для любого американского мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...