Перейти к содержанию

Вопрос по GM L05 или помогите с переводом.


Recommended Posts

Неа, он там незачем просто. У блоков под плоские толкатели поголовно нет фланцев под болты траст плейта. Ибо эта штука - прерогатива именно роликовых блоков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и ффсё-ё, больше не хочу роликовый cam. А под flat что то не подбирается распред на Шван, чтоб с хорошим крутящим моментом с 800-1000 начинал и до 4500 тянул..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А под flat что то не подбирается распред на Шван, чтоб с хорошим крутящим моментом с 800-1000 начинал и до 4500 тянул..

Могу показать как пройти к запасным граблям.

Я дорогу знаю!

В л.с. могу подсказать кто эту дорогу знает не хуже меня, но первым по ней пошел почемуто я....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и ффсё-ё, больше не хочу роликовый cam. А под flat что то не подбирается распред на Шван, чтоб с хорошим крутящим моментом с 800-1000 начинал и до 4500 тянул..

А чего нет-то? На том же Саммите подобного диапазона р-валов, ECM-friendly, по-моему, хватает. Можно покапризничать как с рабочим диапазоном, так и с прочими показателями, правда, тут неплохо бы смотреть ещё краткое описание самого производителя (там есть). И ни каких дополнительных деталей не надо, только тайминг-сет свежий нормальный (лучше дабл роллер) возьмите. Инсталл получится очень даже бюджетный в сравнении с роликами и ретрофитом, но вот плоские гидрики под новый распредвал надо брать новые, без вариантов, об этом и сами американцы говорят. Но их цена, опять же, более чем демократична. Ну и, плюс, на время break-in'а, использовать масло с содержанием цинковых присадок. Да, конечно, всякие советские моторы с плоскими толкателями обкатывали на хрен знает каком масле, без таковых добавок, но я бы прислушался к американцам, у них опыт с подобными моторами поболе явно. Да и дефицита масел пока нет.

Изменено пользователем Death Car (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всякие советские моторы с плоскими толкателями

у змз диаметр толкателя больше, плюс он твёрже. и спрингрейт относительно низкий. есть запас до фэйла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и ффсё-ё, больше не хочу роликовый cam.

Ну если нельзя, но очень хочется - то как вариант, умелое приложение рук творит чудеса! :crazy:

Timing20Studs.jpg

Timing20Plate.jpg

block4166.jpg

rollerlifters4213.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если нельзя, но очень хочется - то как вариант, умелое приложение рук творит чудеса! :crazy:

Timing20Studs.jpg

Timing20Plate.jpg

block4166.jpg

rollerlifters4213.jpg

Ну дык, колхоз никто не отменял.) Видал даже видео с подобными супер-пупер-кулибинскими запилами, но они, скорее, на любителя. Вообще, если применительно к США - не ведаю совершенно, нафига им таким вообще заниматься. Похоже на то ли крайнюю экономию, то ли на безысходность. Кроилово.)

 

у змз диаметр толкателя больше, плюс он твёрже. и спрингрейт относительно низкий. есть запас до фэйла

Да, кстати, пружины у ЗМЗ реально слабые. Их двойных пружин не хватает, дабы адекватно обрабатывать 5500-6000 об/мин (даже самые убогие, неновые пружины с того же L05 - позволяют ЗМЗ легко показывать такие цифры оборотов даже при нештатном валу). Плюс - на подъёме 11.7 мм и таких оборотах - наблюдается явление под названием coil bind, то бишь, витки смыкаются. При этом - нормальные бихайвы вместе с верхней и нижней тарелкой весят меньше, чем одна внешняя ЗМЗ-пружина. Пружины отечественные - полнейший фэйл.

А так - приму к сведению, интересная информация.

Изменено пользователем Death Car (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если нельзя, но очень хочется - то как вариант, умелое приложение рук творит чудеса! :crazy:

 

 

 

 

а вдрук ручонке из жопэ?

Да, кстати, пружины у ЗМЗ реально слабые

у мну и спрингтестер есть, но я им уже лет 5 не пользовался ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...- это судьба :13:

да даже если в контору моторную отдавать, есть большой % вероятности фэйла, ибо работа весьма специфическая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что за такую работу даже никто не возьмется только если по знакомству и без гарантий, такое делается только своими руками с полным пониманием для чего это надо, да и сейчас уже сложно найти хорошую контору все привыкли делать по шаблону, а мозгами грамотно шевелить не хотят . Мне вот нужно было расточить блок так в двух Московских "супер-пупер" конторах работяги не знали, что такое забазировать блок от "скалки" :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не-е, такая сомодеятельность не нужна. Надо подобрать распред flat-platt с хорошими хорактеристиками крутящего момента для Швана. Вроде особых проблем, кроме проблем выбора, нет. Комплекты прям с гидриками и смазкой. Правда по спекам я не могу судить о распредвале, и не всегда рабочий диапазон пишут. Как по графику кривая момента идёт. Хотелось бы полочкой и повыше, а не горбом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не-е, такая сомодеятельность не нужна. Надо подобрать распред flat-platt с хорошими хорактеристиками крутящего момента для Швана. Вроде особых проблем, кроме проблем выбора, нет. Комплекты прям с гидриками и смазкой. Правда по спекам я не могу судить о распредвале, и не всегда рабочий диапазон пишут. Как по графику кривая момента идёт. Хотелось бы полочкой и повыше, а не горбом.

да купи блок просто, этот флет тепед один сплошной геморой

ну и тби ты не заставишь правильно работать это факт)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...