Перейти к содержанию

"сухври" на 4,6 КВ мотор, ХЕЕЛП!


Recommended Posts

При разборе был утерян один из сухарей с мотора КВ, вопрос на миллион -на замену родной покупать или можно от чего-то еще поставить?
(если что надо не мне, по просьбе товарища тема, пока он у далении от интернета)))

Изменено пользователем rijfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если речь о сухарике клапана ГБЦ, то где-то слышал , что подходит от 9-ки Ваза один-в-один. Но утверждать не буду, сам не сталкивался..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос решился, с 16ти клапаного ВАЗа один в один сухарики

А пойти на рынок / в магазин и подобрать не?

Сначала было надо хоть примерно знать, где и что искать:-) Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у модулара семиградусные тройные под 7мм шток. какой шток у ваза - надо смотреть в гугле, но скорее всего тоже 7мм

если шаг и толщина сухаря совпадают, можно ставить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у модулара семиградусные тройные под 7мм шток. какой шток у ваза - надо смотреть в гугле, но скорее всего тоже 7мм

если шаг и толщина сухаря совпадают, можно ставить

Сегодня поставил, идеально подошли, как родные
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам в свое время поставил девяточные. Немного подпилить пришлось. Но ссуко, родной автопром и тут не подкачал: они НЕ МАГНИТЯТСЯ. :17: Т.е. ставить пришлось с помощью жувачки и других подобных липучих веществ.

 

Потом купил комплект родных. :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам в свое время поставил девяточные. Немного подпилить пришлось. Но ссуко, родной автопром и тут не подкачал: они НЕ МАГНИТЯТСЯ. :17: Т.е. ставить пришлось с помощью жувачки и других подобных липучих веществ.

 

Потом купил комплект родных. :7:

Может у меня что-то не так, но у меня сухари не магнитятся вообще...может кто-то все их менял когда то на жигулевские...если бы они магнитились - это было бы великолепно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле - не магнитятся, а что, должны? (в жизни бы не знал..) Я обычно пружину сжимаю, ну и сухарики энти закладываю, - где пинцетом, а где - пальцАми..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле - не магнитятся, а что, должны? (в жизни бы не знал..) Я обычно пружину сжимаю, ну и сухарики энти закладываю, - где пинцетом, а где - пальцАми..

Вот вот, никаких магнитных свойств у сухарей не заметил, были бы магнитными, было бы просто великолепно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле - не магнитятся, а что, должны? (в жизни бы не знал..) Я обычно пружину сжимаю, ну и сухарики энти закладываю, - где пинцетом, а где - пальцАми..

 

Магнитом на телескопическом удлинителе - гораааааздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магнитом на телескопическом удлинителе - гораааааздо удобнее.

Не всегда удается магнит подсунуть , а так конечно да, должно быть удобно. Завтра будем пробовать оставшиеся 4 цилиндра обслужить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Речь о вот таком магните или подобном.

http://stoptransit.com/media/catalog/product/cache/1/image/e51c4f9f5ab7af65012e58fc64361f24/s/a/sam_5177.jpg

само собой, таких 2 юзали, на снятие помогали, на установку не очень, благо руки товарища спасли от прозябания в гараже вечном ,больно рукастый парень оказался, прям на раз сухарики на место ставил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...