Перейти к содержанию

Тарелка запаски CHEVY VAN


motovoz

Recommended Posts

Николай, делай как тебе нравится, это правильно. Одинаковых много, твой один. А учитывая сколько в него вбухано сил и средств, надо просто гордится тем, что мы можем сказать-я знаю хозяина этого авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! :7:

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

классно поправили первую модель! :11:
думаю такого и в штатах не часто встретишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красиво, здорово... Но, учитывая менталитет, пионэров, гопоту и т.д., автобус нельзя будет оставлять без присмотра.  А то однажды спионэрят или ещё как попортят тарелку....  :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай , здорово!!! Чувствуются  НАСТОЯЩИЙ хозяин !! Я бы тоже хотел поиметь  такой кейс запаски - но только в красном цвете. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Получил таки я свое добро. Обошлась мне итого -4000 компьютерный макет, 11000 — работа 3д фрезера и тыща для транспортной компании за доставку из Питера.

 

h-1171.jpgh-1173.jpgh-1172.jpgh-1176.jpg

 

Наступил час изготавливать матрицу. Начитавшись всяких архитектурных форумов решил лепить матрицу не из стеклопластика, а из резины, т.е. виксинта, так как очень боюсь что когда буду вынимать мастермодель из стеклопластиковой матрицы то запорю все к чертям.
Из малярного скотча соорудил высокую стенку по кругу чтоб резина не расползалась.
 
h-1174.jpg

 

Купил в профильном магазине 10кг жидкой резины и спрей с разделяющим силиконом. Ценник 7500 руб

 

h-1175.jpgh-1177.jpg

 

Дома намешал резину с ее отвердителем, спреем попшикал мастермодель чтоб не приклеилось, и с помощью кисточки загнал в трудные места резину и залил после все основательно. Похоронил внутрь для прочности несколько слоев марли.

 

h-1184.jpgh-1185.jpg

h-1182.jpgh-1180.jpg

 

 

Через сутки все это застыло и стало очень резиновым и эластичным.
 
Теперь по феншую надо сделать гипсовое основание. Купил в оби 10 кг гипса (+1300руб), дома намешал с водой электродрелью и залил сверху резину. И опять в несколько слоев армировка марлей.
 
h-1183.jpgh-1181.jpg

 

Жду теперь пока застынет гипс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Снял я матрицу с мастермодели и что вижу…

Из-за того что я мало использовал жидкой резины — то в верхних частях не залилось как положено, и под слоем марли образовались пустоты.

Необходимо ликвидировать недостаток.

Доехал до магазина и докупил еще 10кг жидкой резины (7000руб)

С помощью ножа вырезал ту часть где плохо залилось.

h-1196.jpg

 

Пройдясь спреем с силиконовыи разделителем — положил матрицу на мастермодель и прошелся кисточкой с жидкой резиной.

 

h-1197.jpgh-1195.jpg

 

После того как это высохло — залил еще 10кг жидкой резины, утопив там немного марли.

 

h-1194.jpg

 

 

Через сутки резина застыла.

Естественно ранее изготовленная гипсовая подложка теперь не к чему, форма прилегания другая будет, эта на помойку, но покрыл это следующим слоем — гипсо- алибастрово- ротбандным. Вылил 15 л жидкой смеси. Новая подложка изготовлена.

Через сутки вскрыл - все четко отпечаталось.

В воскресенье попробую изготовить первую копию....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не выдержал я до завтрашнего выходного. Засвербило…

Сегодня после работы взял матрицу и поехал в гараж. Разложился, нарезал стекломата и началось.

 

h-1202.jpg

 

За час выложил тарелку. Нишу что изображает бус хотел сделать пустотелой, но чтото не так пошло, короче залил монолитом с лоскутами стекломата. Ушло на все провсе 5 кг полиэфирки.

 

h-1201.jpgh-1203.jpg

 

3 часа сохла и я ее вытащил!

Конечно огрехи есть, надо будет малек бодифайном шпаклей пройтись, да наждачкой поработать. А в остальном я доволен результатом.

 

h-1200.jpgh-1199.jpg

 

Завтра еще одну копию сделаю для прицепа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, когда я купал в ванне радиатор, мне пророчили что жена уйдёт! а здесь на кухне практически памятник свояли  :11:

 

Коль, а нерассматривал вариант 3д печати. шоб как пиццу напечатали, потом склеить и также покрасить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, когда я купал в ванне радиатор, мне пророчили что жена уйдёт! а здесь на кухне практически памятник свояли   :11:

 

я мотор в ванне мыл от волги с бензином. а чтоб лучше отмылся-припер из гаража воздушный компрессор и бачком с бензином подобно мойке высокого давления его отмывал.. потом его  на кухне перебирал.

а радиатор я паял на кухне.... оторвал от газовой плиты шланг с газом и этим огнем грел радиатор медный чтоб лучше прогрелся....

а ты говориш радиатор в ванной мыл.........

 

 

по теме. 

сегодня 2 колпака уже окрашены в синий металлик.

фото уже в телефоне, но выкладывать буду завтра, как на бус одену и сфотаю. Пора и эту тему закончить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Коль, а нерассматривал вариант 3д печати. шоб как пиццу напечатали, потом склеить и также покрасить?

 

Вообще хотел обратиться с этим вопросом к NewProkuror 

С меня потребовали 3д в компьютерном формате. В поисках 3д сканера для пряжки меня свели с 3д моделистом который предложил свои услуги сразу и по моделированию и по 3д фрезеру. Там я собственно и завис...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

h-1199.jpg

 
Завтра еще одну копию сделаю для прицепа.

 

А Шван на тарелке с внутренней подсветкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За последнюю неделю прикончил колпаки.
В субботу как я выше описывал изготовил первый, в воскресенье залил второй.
На буднях мелкими наездами вытащил второй, обрезал края, примерил.
 
h-1220.jpg
 
Отлично! С размерами не я ни 3д модельер не ошиблись, иначе я даже незнаю как выкручивался бы.
Ввиду того что не пользовался гелькоутом то поверхность была не идеальная, пришлось немного шпаклевать.
 
h-1219.jpg
 
Первичный проход грунтом
 
h-1222.jpg
 
выявил ещё группу мелких раковин, которые также зашпаклевал.
 
h-1224.jpg

h-1223.jpg
 
Сгонял на ЮП рынок - купил краски, растворители, лаки, наждачка и прочее для покраски на 4000.
И вчера покрасил. 
База


h-1225.jpgh-1221.jpg
 
 
и лак.


h-1226.jpg
h-1227.jpg
 
Сегодня установил на место.
 
h-1230.jpg
h-1228.jpgh-1232.jpgh-1229.jpgh-1231.jpg
 
 
Профит! 
Пора продавать копии на EBAY. Может кто там заинтересуется.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...