Перейти к содержанию

Тарелка запаски CHEVY VAN


motovoz

Recommended Posts

Вот такая вроде мелочная деталюха, но требует к себе внимания.

Был значит у меня кожух запаски... 

Покрасил, даже наклейкой украсил.

 

h-1123.jpgh-1124.jpg

 

Потом по пределенным причинам интерес к наклейке пропал и она несмотря на то что была покрыта слоем лака была отодрана. Отодралась к сожалению с куском краски.

 

h-1133.jpg

 

Дабы както украсить данную деталюху - пробежался по фирмам с аэрографией, ценник не кислый, но мне то надо 2 тарелки, или 3. А потому ценник огогого.

В свое время с ебея притащил пряжку от ремня с рельефом швана, вот и возникла идея както её увеличить и перенести 3д пряжку на тарелку.

 

h-1130.jpgh-1121.jpgh-1122.jpg

 

 

Помыкавшись по 3д студиям - ценник тоже не кислый. 

Но так тоже ставлять нельзя, идея из головы так и не выходит.

Попробовал себя в качестве Церетелли. Купил 4 кг архитектурного пластилина и........

 

h-1120.jpg

 

и думаю - щас я его вылеплю. Но не тут-то было. Уйня какая то получается несмотря на 4 часа стараний....

 

h-1128.jpgh-1129.jpgh-1117.jpgh-1118.jpgh-1119.jpgh-1125.jpg

 

Есть знакомый художник - всякие иконы там пишет, и прочие красивые вещи. (Антон ЛЛойд - ты у него какую-то штуку покупал когда трехосника продавал).

Обратился к нему - мол помоги. Он меня свел с человеком, который 3д в компьютере создает по фотографии и может это воспроизвести на 3д фрезере. Но это в Питере.

Пообщался. Оказывается можно 3д сделать с любой фотографии. За основу взял фотку своего буса.

 

h-1131.jpg

 

За 4000 мне изготовили 3д компьютерную модель. 

 

h-1132.jpg

 

 

Впереди за 11000 фрезеровка на фрезере. далее я буду снимать матрицу и делать необходимое мне кол-во тарелок.

Пока на данном этапе мне сделали вот такую модель. Чего нехватает?

Вверху наверно буковки CHEVY, внизу VAN. Какие идеи может у кого возникнут?

 

Замечания и предложения принимаются!
Прошу товарищи - высказывайте свою точку зрения!
Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что именно? Пропорции? К 100% идентичности не стремлюсь, главное чтоб пропорции были соблюдены.

Уточни что не нравится....

Вот мне кажется что надо подтянуть немного наверх передний бампер ближний угол...

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б наверное расширитель совсем убрал или уменьшил, колесо б более в зримое оформилось. И фальшгриль убрал б , строгость заводских контуров все таки лучше на мой взгляд смотрится. С количеством дудок так же перебор-одной хватит.

Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иметь на запаске собственную фотку  :/ .

 

Может сюжет заменить ?

 

Но шоб был объединительный по какой-либо идее. Например:

- так же в изометрии симпатишный мотовоз

- всеми узнаваемую картинку из ЛИЧНОГО путешествия

- картинка-мечта (куда бы хотелось доехать)

- ...

ИМХО,  :5:

 

По самому сабжу могу добавить, что в Нивовском (ВАЗ) магазе купил 3 крышки на запаски в цвет кузова и с обхваткой колеса на резинке по 1 300 руб. Завтра сфотаю - покажу. 

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну насчет собственной фотки думаю так - если бы я подразумевал какую коммерческую цель, то тогда в ход пошло изображение стандартного швана. Даже может и с пряжки. Ну а коль такой цели не стоит, то и эта фотка пойдет.

Единственное - в раздумьях по поводу слепой решетки.... Может родную 4хглазую сделать..

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так?

h-1147.jpgh-1148.jpg

 

 

Даны рекомендации про штатную морду.

Заменю.

И чтото мне подсказывает что буквы надо малек крутануть по часовой относительно рисунка. Не?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0be1c3061d03.jpg

 

 

62a43fce48e9.jpg

 

e62372f97a8a.jpg

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, без обид, но колхозный Шван не смотрится. Проще стоковый было перенести или убрать детализацию, оставить силуэт.

Вот как пример.

il_340x270.554288459_hu62.jpg

 

От шнивы, кстати, смотрится не плохо! Валера видать не проснулся ещё)

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так?

h-1147.jpgh-1148.jpg

 

 

Даны рекомендации про штатную морду.

Заменю.

И чтото мне подсказывает что буквы надо малек крутануть по часовой относительно рисунка. Не?!

и цЫганский тюнинх в виде дудок и рогов на бампере убери. Не к месту они. Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вас услышал. Обещаю в последующем колхозно-циганские темы не создавать. Буду создавать тему как купить оригинальные запчасти, и как поменять их оригинальными ключами в оригинальном автосервисе заплатив за работу оригинальными долларами.

Конечно я промолчу про техническое бездействие первого и про цЫганский впускной паук второго.

все пучком.

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вас услышал. Обещаю в последующем колхозно-циганские темы не создавать. Буду создавать тему как купить оригинальные запчасти, и как поменять их оригинальными ключами в оригинальном автосервисе заплатив за работу оригинальными долларами.

Конечно я промолчу про техническое бездействие первого и про цЫганский впускной паук второго.

все пучком.

поржал.))))Коля- дудки, рога, решетка-гриль.... все это напоминает открытый рот цЫгана ,полный золота , в солнечный день. Без обид. Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне нравится,я бы ток два гудка оставил на крыше больших,и бампер поднять чуть выше!

 

Интереснее гораздо чем обычный,тем более интереснее нивского!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, делай пожалуйста, как тебе нравится. Как на американских картинках шван увидят, особенно тюненный, так слюни до пупа. У тебя шикарный бус. На американском бусе перебора с тюнингом быть не может. Есть понятие "сделал ли себе или нет". А для простого обывателя вся наша машина это перебор. А уж когда про расход бензина узнают...

Но к мнениям прислушивайся а делай по своему.

Мне нравится точная копия на запаске. Хотя в образовательных целях можно и сток. Увидит простой чел твой бус, охринеет, а тут на запаске стоковый образец для понимания и сравнения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вас услышал. Обещаю в последующем колхозно-циганские темы не создавать. Буду создавать тему как купить оригинальные запчасти, и как поменять их оригинальными ключами в оригинальном автосервисе заплатив за работу оригинальными долларами.

Конечно я промолчу про техническое бездействие первого и про цЫганский впускной паук второго.

все пучком.

  

:5:

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поржал.))))Коля- дудки, рога, решетка-гриль.... все это напоминает открытый рот цЫгана ,полный золота , в солнечный день. Без обид.

Да к что б не пришлось добавлять "без обид" ... повежливей... и извиняться не надо будет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заменили морду

 

h-1157.jpgh-1158.jpg

 

 

И последний штрих - подтянули наверх ближнюю часть бампера.

 

h-1159.jpg

 

Поехал эскиз на 3д фрезер. Говорят что часов 15 будет выпиливаться. Я попросил фото-видео фрагменты работы 3д станка сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы морду у буса сделал с вертикальными фарами как у тебя.

да не, это тоже красивая!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В процессе работы фрезера...

 

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...