Перейти к содержанию

Готовь сани летом, а....


Recommended Posts

Вот подумываю до нового года летнюю резину прикупить.

Есть несколько вариантов.

Какой лучше выбрать? :D

1)-2)

http://www.auto-legion.ru/compare.php?gr=1...amp;cmp28=68307

 

3)

http://www.votyres.ru/obj.php?id=456666

 

4)DUNLOP SP-601

http://www.torgshina.ru/foto/38743

 

Я склоняюсь больше к варианту №4, полоса там белая ЖИРНАЯ :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты позвони сначала,узнай о наличии. а то они любители рекламу навешать,а в наличии нет нихрена...

 

Для начала хочу определится, ну а потом обзванивать или дальше искать, но уже конкретную марку/модель шины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купер лайфлайнер и не ипите мозх

 

Он без полосы :1:

Меня интересует что-то одно из тех четырёх вариантов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно этот 601-й данлоп я себе брал в этом году на КраунВику. У нас в Украине обошелся чуть больше 100 у.е. за колесо. Отъездил уже несколько месяцев, никаких замечаний. На воде себя ведет прекрасно. Пожесче мишлина. Корд там интересный, три слоя. Два сталь, один нейлон. Обрати внимание, что белая полоса на этих шинах практически вдвое шире, чем белые полосы на шинах других производителей. Очень красиво. На моих колесах (оригинал) эти полосы были под тонкой синей прозрачной пленочкой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Учитывая, что в поз 2 представлено М+S, а на Данлопе я уже ездил - нейтральные впечатлений - попробуй купер, что ли. А вообще - мое мнение Континенталь премиум контакт, банка белой краски и кисточка... Отличное решение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верно подмечено, что 1-2 варианты, это всесезонки! Обрати внимание что 3-й - это не для легковиков!!! тяжелая резина! а 601-й именно под наши ведра заточен... впечатления от резины нейтральные есть прекрасная рекомендация, т.е. больших косяков не обнаружено... Да, есть мнение, довольно авторитетное, что у известных брэндов белой полосой маркируется только высококачественная летняя резина, а значит, что бы ни взял, будет не худшим выбором...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верно подмечено, что 1-2 варианты, это всесезонки! Обрати внимание что 3-й - это не для легковиков!!! тяжелая резина! а 601-й именно под наши ведра заточен... впечатления от резины нейтральные есть прекрасная рекомендация, т.е. больших косяков не обнаружено... Да, есть мнение, довольно авторитетное, что у известных брэндов белой полосой маркируется только высококачественная летняя резина, а значит, что бы ни взял, будет не худшим выбором...

Спасибо :D

Вариант №4 мне всё больше и больше нравится :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купер лайфлайнер и не ипите мозх

 

Он без полосы :1:

Меня интересует что-то одно из тех четырёх вариантов.

 

Он З полосой. Есть несколько моделей, которые могуть быть с полосой и бэз. Лайфлайнер - а-ля классическая модэл которая идет и с полосой в т.ч. Есть даже размер больменее подходящий на 21 волгу, коий на нее и покупают ессно с белыми полосами WSW.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Данлопе не ездил, а Купер мне нравится. Очень мягкий и тихий. И ходимость 50-60 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Данлопе не ездил, а Купер мне нравится. Очень мягкий и тихий. И ходимость 50-60 тысяч км.

 

По сравнению с Hankook Aurora - Купер дубоват и тяжеловат, да и гребет похуже... Хотя, может это связано с тем, что Аврора у меня 215/75, а Купер был 225/70 - не знаю. Но нравится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По сравнению с Hankook Aurora - Купер дубоват и тяжеловат, да и гребет похуже... Хотя, может это связано с тем, что Аврора у меня 215/75, а Купер был 225/70 - не знаю. Но нравится гораздо больше.

 

Осталось только уточнить какая модэл купера была...

?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я когда переобулся с мишлина 215/70 на 601-ю, у которой 225/70, такие-же самые по началу ощущения дубовости присутствовали... но машина устойчивее намнооого стала и чиркать днищем перестал на скорости, когда в плавные ямы на дороге попадаешь (вот как перед мостами)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По сравнению с Hankook Aurora - Купер дубоват и тяжеловат, да и гребет похуже... Хотя, может это связано с тем, что Аврора у меня 215/75, а Купер был 225/70 - не знаю. Но нравится гораздо больше.

 

Осталось только уточнить какая модэл купера была...

?

 

Сравниваю с WeatherMaster и Cobra GT.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я когда переобулся с мишлина 215/70 на 601-ю, у которой 225/70, такие-же самые по началу ощущения дубовости присутствовали... но машина устойчивее намнооого стала и чиркать днищем перестал на скорости, когда в плавные ямы на дороге попадаешь (вот как перед мостами)...

 

Имеем для 15-го радиуса:

215/70 - D=682мм

225/70 - D=696мм

215/75 - D=703мм

 

Поэтому неудивительно, что машина перестала чиркать - 7мм прибавки к клиренсу немало значат.

 

А вот последние две позиции уже гораздо ближе по размеру, поэтому тут уже больше от самой резины зависит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...