Перейти к содержанию

Падает напряжение Caprice


Recommended Posts

Видно что все стрелки ходят ходуном при мигающем поворотнике.

Из-за чего такая ерунда может происходить?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня сейчас то же самое, падает напруга. но у меня похоже ремень гени ушатало, ибо это на холостых, а если газую стрелка вольтажа прёт и свет ярче горит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старые провода , практически ничего не сделать кроме смены проводки . Медь в проводе уже не как проводник а как нагревательный элемент .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старые провода , практически ничего не сделать кроме смены проводки . Медь в проводе уже не как проводник а как нагревательный элемент .

все провода или только самые большие?

 

 

У меня вот тож подозрения, что половина проблем по электрике с плохой массой связаны.

Есть ещё несколько забавных эффектов

1 вольтаж падает при повышении оборотов (не зависимости от нагрева)

2 вольтаж падает с ростом Т

3 при заглушенном двс, и выключенном зажигании стрелка указателя Т ползёт вверх, если включить фары, или любой другой потребитель (например свет в салоне)

Это явление мне кажется на прямую связано с массой на правом крыле. Я проводи ихспиримент и замечал, что стоит массу это пошурудить, и явление пропадает или становится слабее. На Ам форуме читал, что человек мучался из-за перегарания ламп, пока не починил эту массу.

А у меня эта масса вообще на соплях держится - мож всё из-за неё!?

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня эта масса вообще на соплях держится - мож всё из-за неё!?

Чего гадать? Если видишь, что что-то плохо - сделай это хорошо. Если проблема не уйдет - будем думать дальше.

 

Медь в проводе уже не как проводник а как нагревательный элемент .

НЕ согласен. Медь в проводнике - как медь. А вот точка выхода на клемму действительно может быть как нагревательный элемент. Иными словами, пропайка разъема спасает ситуацию. У меня был случай. 2 раза, кстати. 

- расплавился переключатель печки на тойоте из-за плохого контакта между проводком и клеммой (замена клеммы и замена переключателя)

- подплавилась крышка реле в моторе дворников кадиллака (замена клеммы, дополнительный провод внутри реле). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клевое у него устройство. Мне понравилось.

Хотя поставить алюминиевую клепку в стальной кузов и нагрузить электричеством - это классика жанра. 

Так, конечно, делать не следует. По крайней мере, в наших российских солевых условиях. 

Посмотрел, где чел обитает - приблизительно Филадельфия. Ну что же, ему там можно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего гадать? Если видишь, что что-то плохо - сделай это хорошо. Если проблема не уйдет - будем думать дальше.

 

НЕ согласен. Медь в проводнике - как медь. А вот точка выхода на клемму действительно может быть как нагревательный элемент. Иными словами, пропайка разъема спасает ситуацию. У меня был случай. 2 раза, кстати. 

- расплавился переключатель печки на тойоте из-за плохого контакта между проводком и клеммой (замена клеммы и замена переключателя)

- подплавилась крышка реле в моторе дворников кадиллака (замена клеммы, дополнительный провод внутри реле). 

Я понимаю что дело в заделке проводки в клемму . Но устранять как ? Пропаивать всё и вся , а искать - всё равно что гадать на кофейной гуще (для многих) . А для ТС лучший вариант это душевно перетереть данный трабл с хорошим электриком , который не пожалеет времени разобраться и починить .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ну в з... этих электриков!!! они поголовно катод от анода отличить не могут!

у меня на станции такой электрик 7 часов искал почему привод задней двери на Нафигаторе не работет!

Потом, когда уже всё терпение вышло, начальник попросил меня спуститься и поразбираться, я напечатал схемму и за 15 минут решил проблему..

И так работают 95% электриков, по крайней мере у нас :(



Это называется резьбовая заклепка, продаются в крепмаркете, есть из люминя, стали и нержы по моему

антиресно! надо сходить поинтересоваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая же фича с поворотниками и вольтметром закончилось заменой гены. Вообще поворотники у нас весёлый элемент, насколько я понимаю. Я столько говен вытащил из патронов-мрак... Плюс старое реле, старые провода и лампочки три четыре по 21вт на сторону.

я так понимаю приборка от олдса теперь не только у меня? (((

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это называется резьбовая заклепка, продаются в крепмаркете, есть из люминя, стали и нержы по моему

Стальная заклепка будет верным решением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 так понимаю приборка от олдса теперь не только у меня? (((

Да ты уже вроде жалился по этому поводу!?

А у тебя тоже лампочка "дальний свет" на треть накладкой перекрывается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня только одна стрелка вольтметра ходит, добавил массу с кузова на двиг, стало лучше, теперь предстоит пропайка приборки, надеюсь ещё лучше станет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня только одна стрелка вольтметра ходит, добавил массу с кузова на двиг, стало лучше, теперь предстоит пропайка приборки, надеюсь ещё лучше станет

ходит, значит живая.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ты уже вроде жалился по этому поводу!?

А у тебя тоже лампочка "дальний свет" на треть накладкой перекрывается?

возможно, с памятью у меня глухо ((( перекрывается или нет не знаю, у мпня дальний не работает. В рулевой колонке частей не хватает.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...