Перейти к содержанию

Машина не заводится


Recommended Posts

На профильном форуме ответить не смогли, прошу совета здесь, т.к. знаю, что много электриков и просто умных людей :)

Итак, уже несколько месяцев происходило примерно так: либо заводится с полпинка, либо раздается "щелк" как при полностью разряженном аккумуляторе, но потом при следующем повороте ключа (через раз или два) - опять-таки, заводится без проблем. Закончилось тем, что где-то неделю назад я катался весь день, заводил и глушил, все было норм. А потом, вечером у магазина - щелк, щелк, щелк, и ни привета, ни ответа. Музыка при этом играет, фары горят, кондей работает, сигналка закрывает и открывает машину, свет горит ярко в салоне. Но не заводится вообще никак. Приехали друзья прикурить. Ноль эмоций. Щелк и все. А потом вдруг завелась. Так прошло еще несколько дней - без проблем вообще. Сегодня повторилось: двигатель не заводится, даже стартер не крутится. Аккум заряжен (куплен полгода назад). Гена в идеале. Клеммы (на глаз) в отличном состоянии. "Паркинг" - в "паркинге", т.е. с селектором все ОК. 

Что это?! Где копать?! До сервиса смогу доехать только на следующей неделе, дел до хрена и больше, вдруг есть какое простое решение...

Спасите-помогите.

P.S. Машина - Ягуар. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык..Щелк щелк... стартер не крутит?? если не крутит это проблема не двигателя а стартера...и его проводки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это втягивающее отрабатывает, но пятак(1) не замыкает контакты(2), соответственно на стартер не идет напряжение. Лечится заменой втягивающего (если возможно) или целиком стартера

Yh-HjG9K-BQ.jpg

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Ягуар говно иди с ним на профильный ресурс 

или заплати электрику денег 

 

:2:

верняк

 

нужно снять стартёр и отдать в переборку в мастерскую. уж чего там, подгорел колектор, щетки или втягивающее, похрену

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глупый вопрос: я правильно понимаю, что если дело в стартере, завести машину теперь нереально, только эвакуатор и хардкор?

 

Раньше-то заводилась...

Изменено пользователем Nekkro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у тебя тонкие ловкие руки, можно замкнуть на стартёре основной плюс с плюсом на втягивающем например небольшой отверткой, 50%, что заведётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у тебя тонкие ловкие руки, можно замкнуть на стартёре основной плюс с плюсом на втягивающем например небольшой отверткой, 50%, что заведётся.

если проблема во втягивающем, то не поможет.

а вот просто постучать по стартеру или втягивающему, то 50%

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На каприсе так же бессистемно глючило втягивающее.. То нормально глушился-заводился подряд, то минут 10 щёлканья в ожидании фортуны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обассать и сжечь уже предлагали, не... :5:



 

 

Раньше-то заводилась...

Ну, эх!! когда-то и бабушка была молода :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Клеммы (на глаз) в отличном состоянии. вдруг есть какое простое решение...

Спасите-помогите.

P.S. Машина - Ягуар. 

Яп с этого начал,

Онож у тебя в багажнике поди...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Яп с этого начал,

Онож у тебя в багажнике поди...

В багажнике. Нормально там все. :) Ну может трупов много слишком, и бедняга аккум задыхается...

Изменено пользователем Nekkro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую контакты проверить на акб..думаю.все пройдет.



Я бы мог подъехать, поковыряться, но ты же живешь в жопе мира... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую контакты проверить на акб..думаю.все пройдет.

 

Я бы мог подъехать, поковыряться, но ты же живешь в жопе мира... :9:

Я в Щукино живу, машина у родителей стоит в Куркино.  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Щукино живу, машина у родителей стоит в Куркино.  :9:

:censored::13::crazy: Мдеее, ближний свет, с Профсоюзной...

Зы. Да знаю я где ты живешь... На метре, зимой, в куркино, точно не поеду. У вас там холодно и страшно! :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так было когда плюсовой провод у клеммы в обмотке надломился.

Сначала думал аккум умерает, заряжал его, как будто помогало, потому что клеммы шевелил при зарядке, и так же это происходило хаотично и иногда.

Питания на аксессуары хватало, все работало, но стартер щелк и всё. Кстати при этом тухло все на минуту, пока клемму не пошевелю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня частично сгнил провод от втягивающей на стартер и было то же самое.Отверткой замыкать не советую-можно ротор или статор сжечь нахрен.Снимать стартер-и вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.Отверткой замыкать не советую-можно ротор или статор сжечь нахрен.

Это как? В Британии,  мало того, что ездиють не правильно, у них еще и стартеры горят от малейшего прикосновения отвертки? Не знал , вот чесна-чесна... :17:

Артём, вешайся! Ну или это, готовь фунты, этих, как их,  стерлингофф  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отверткой замыкать не советую-можно ротор или статор сжечь нахрен.С

голимый бред. если сильно и долго замыкать, можно сжечь руку или отвертку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверить силовую проводку в любом дружественном сервисе перед снятием стартера (или двигателя в сборе - вдруг заклинил? надо снять коленвал и померить.)

от аккумулятора до стартера (плюс) и от аккумулятора до мотора и кузова (минус)

собсна, в дружественных сервисах и так специальный человек знает, чего проверить

в профильном разведут на стартер, инфа сотка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вангую, что всего лишь надо "протянуть" силовые кабели и их контакты.несколько ключей рожково-накидных "на"10,  12, 13, 14. пару пива, и всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...