Перейти к содержанию

Не могу сделать выбор Astro 96 или town country 05


Mikrob

Recommended Posts

В семью понадобился минивен, пал выбор на 2 авто, chevrolet astro 4,3  с высокой крышей от 96 года и выше и chrysler town&country 3,3 (3,8) от 2005 года. Авто нужно как эвридей + таскать караван по европам. У кого есть аргументы как за так и против той или иной модели, расскажите)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясен пень Хрустлер..Если сломаешься то на него найти не проблема в Европе..а на Астру запарисся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я б Астру взял, она проще, значит надежнее и ремонтопригоднее)) да и крепче) А благодаря Дену из ебурга, проблемы с запчастями решаются легко)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Астро по Германии гоняла.  В Европе их тож хватает.А запчасти на неё идут от Тахо-Блейзера и кое чего своего. 

Или из Япии целиком ввозишь :7:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Астру бери. Нет в европе проблем с запчастями на нее (Финляндия, Эстония, Швеция, Голландия, остальные не знаю). А вот с мопарышем чуть иначе дело обстоит. Деталей и меньше (искалось/покупалось на караван и интрепид начала 200х) и дороже они в цене (это я по финляндии сужу, в других странах не искал).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас с женой мнения расходятся. Она за таун, салон современнее, больше функций и т.д., а я за астру.))))) вот теперь боремся плюсами и минусами) Еще проблема в том, что подходящую астру нашли тока в Иркутске, съездить посмотреть - проблематично(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Астро хороший найти сложно, НО можно! 

Мы своим безумно довольны. Трое детей в креслах помещаются легко. При этом гигантский богажник. 

Привод полноценный вполне (я ещё поднял на дюйм) 

Трэйлер тащит очень легко. с 700кг. прицепом расход на скорости 110км/ч 13л. (неделю назад из Абхазии вернулись) 

Astro Van  !!! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Иркутске камрадов с фридома хватает, могут посмотреть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас с женой мнения расходятся. Она за таун, салон современнее, больше функций и т.д., а я за астру.))))) вот теперь боремся плюсами и минусами) Еще проблема в том, что подходящую астру нашли тока в Иркутске, съездить посмотреть - проблематично(

Есть Топ Гир Америка. Они там сравнивали как раз эти минивэны.

 

Шевик там победил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алексей, а в какой части Мск Вы вечерами бываете, может быть мы с супругой подъехали бы посмотрели Ваш в кач. примера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте, а можете прокомментировать отметки и записи в птс. Я правильно понимаю, что это конструктор?

3ba7ebe292f0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня буду на УПе вечером или в Новогиреево. Живу в Новогиреево. Машина там же. Подьезжайте-поглядите. Во дворе есть и Караваны. Есть с чем сравнить визуально



По поводу ПТСа - х.з.  Много лишней писанины на полях))))

Но этого и у меня достаточно.

С высокой крышей тех годов - это конверсия под заказ, по определённым характеристикам заказчика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понял, буду стараться выбраться, напишу как будет удаваться.

 

По птс смущает дата старого птс, в замен которого выдан этот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

:11: Какого года?

кличко стайл.:)

в названии темы вроде все сказано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Продолжение немного темы. Год назад я выбрал мопар, машина классная, но чинить ее я устал. Год чиню, никто не может починить)))) И опять начали залезать дурные мысли в голову, а не купить ли астру)))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе же еще год назад, Серегин, сказал про "чинить Хрустлер", а Фрогга, что Астра проще и надежнее.

Видишь очевидное?

:5:

Про продукцию Крайслера говорят что чинить.

Про продукцию GM, что надежнее.

Теперь и свой опыт есть.

Супруга же машины не чинит? Ее это не касается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супруга на машине ездит часто, поэтому ее это тоже касается)))))) а ремонты это к счастью участь мужиков))))

Ну на самом деле смех смехом, но плотно ищу конверсионную астру в хорошем состоянии, но с ними как-то адово глухо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Астра повыше, чем Крайслер.

Далеко глядеть полезнее.

Для дамы авто в самый раз, по габаритам не сильно большой.

Ну, то что глухо, это понятно. Вменяемое не продают, за невменяемое жаба душит.

На Юсе, периодически, про Астры толкуют, в теме продаж бусов. Тоже, видимо, ищут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто я считаю, что 700к платить за неликвидное авто 96 года как-то глупо.

Не удержусь, хоть и чувствую, полетят помидоры и прочее.

О какой ЛИКВИДНОСТИ американских авто может идти речь?

Особенно б\у?

Даже в России(в смысле"За Уралом")?

 

Высоликквидный б\у вэн это что-то типа вот такого:

http://habarovsk.drom.ru/toyota/hiace/19807176.html

или "калека"(праворукий") и грузовой

-http://yakutsk.drom.ru/toyota/hiace/14791067.html

Соблюдены все заданные условия-ликвидность, 4WD цена не более 700 и максимально свежий.

Специально не искал, просто навскидку.

 

А ликвидный американский вэн(внедорожник, "пузотёр") это некая "аллегория, "сферический конь в вакууме":

- автомобили ведь  лишь для фанатов, даже "новьё".

Ну а б/у американская тачка это в любом случае "деньги на ветер".

При выборе этих авто слово "прагматизм" нужно забыть.

Изменено пользователем Полунефтяник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут я с Вами не соглашусь. В качестве примера, крайслер пт круизер, машина не ликвид полнейший, ушла за 4 дня, ленд ровер дискавери 1 бензин, еще большей неликвид, ушел за 3 дня. Это только мой опыт по продаже личных авто.

Тут важно трезво оценивать машину, цену, рынок.

 

Астра классная машина, но сугубо для фанатов марки. Если пт круизер подойдет девочке, женщине, молодняку и т.д., то астра имеет куда более жесткую специфику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если искать авто для того, чтоб продать через год, зачем тогда обращать внимание на бусы?

Каждое авто требует денег, какой-то больше, какой-то меньше.

Вложения никогда не отбиваются.

Проще брать пузотеров.

Вложения в свой бус не отобью никогда, но он теперь заточен под меня и задачи полностью выполняет.

А так же радует неимоверно.

По большому счету, тоже неликвид.

Тока его никто ликвидировать не собирается еще очень долго.

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...