Перейти к содержанию

Где же эта пробка lincoln Town Car


Recommended Posts

С блока не знаю. Сливал через слив радиатора.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они ближе к АККП  нижней части блока....внутренние  под  многогранник -какой не помню....за грязью и т.д...их не видно--открутить проблематично(наваривали гайку)....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Они ближе к АККП  нижней части блока....внутренние  под  многогранник -какой не помню....за грязью и т.д...их не видно--открутить проблематично(наваривали гайку)....

да они ближе к акпп где стык блока с кпп там поискать увидете, их там 2шт одна с одной стороны 2я с другой,если сможете выкрутить, у токарья под болт вытачите место многагранника  потом небудет мучение их выкрутить а без откручивание и промывки всей системы блока чистой водой ржавая муть останется на дне а аппарат промывочный не осилет всю ржу блока прогнать в радиатор чтоб слить 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я их выкручивал уже на снятом блоке.

Сегодня буду в ремзоне, провентилирую вопрос и ночью выложу фотки, где эти злосчастные пробки

 

Я вас хорошо понимаю, сам мудохался после покупки этого ведра, хотел поменять ВЕСЬ антифриз. Самое ечальное здесь то, что даже в дилерском мануале на схеме они отсутствуют и ваще там про них ни слова!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все есть на картинках, я за 2 минуты нашел

 

f1e100d879307613736259c852444531f.png

 

Пробка - номер заканчивается S101, над надписью ONLY SERVICED IN

Вторая находится по диагонали с другой стороны

 

Я не стал откручивать их, отсоединил нижний патрубок от радиатора (он почти на уровне с пробками) и продул через шланг печки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ах да, пробки под шестигранник 3/8, что в принципе убивает попытку открутить 20 летнюю пробку. 

Если пытаться, то приварить головку от болта чтоли, а потом нормальный болт вкрутить, чтобы в дальнейшем не мудохаться. 

Пробка с водительской стороны очень не удобно расположена, что тоже убивает желание возиться с ней! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как же до нее с шестигранником подлезть то?! Выпускной коллектор мешает ведь...Полазил, че то ничего не увидел. Все таки лучше придерживаться принципа "не мешай механизму работать" и слить через патрубок.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно надо, всю жижу сливать.

Обновить из-за смазки помпы, присадки, так вроде продаваны гАварят.

Чего будет надцать/гликолю, жиже, покупать не будут и все, нас это волнует, баблооборот магазина, когда ссут в глаза прикрываться надо.

Чинил блок, пробки под замену, выковырял, керхером по рубахе со всех сторон, ужос, спасибо чугунию, терпелив.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно надо, всю жижу сливать.

Обновить из-за смазки помпы, присадки, так вроде продаваны гАварят.

Чего будет надцать/гликолю, жиже, покупать не будут и все, нас это волнует, баблооборот магазина, когда ссут в глаза прикрываться надо.

Чинил блок, пробки под замену, выковырял, керхером по рубахе со всех сторон, ужос, спасибо чугунию, терпелив.

мне тоже отсыпьте :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 а чего так убиваться-то из-за этих пробок? У меня на кадике даже на радиаторе нет краника, не то чтобы пробок. Сдергивал нижний патрубок.

Вообще если машина на ходу, купи лавр-некст, слей жижу, налей лавра и сверху дистиллированной воды и дай поработать часок. Потом второй компнент средства также. Потом чисто водички и полдня покататься. Потом хороший антифриз. Будет чистота и порядок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это уж очень загаженный блок. На будущее можно добавить присадку в охлаждайку, препятствующую ржавению. Пробовал Prestone ® Super Radiator Anti-Rust, неплохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...