Перейти к содержанию

7,4 вортек и немного мелочей


Aristarh4x4

Recommended Posts

Продаю от своего сабура:

Дрыг 7,4 вортек, 99 года- 70000р (с навесным)

Задний мост разгруженный, 14 болтовый- 35000р

есть кузовщина и всякие мелочи

Рессоры живые по 7 тыр за рессору

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой пробег, состояние?

Ну если двигателя: 130 тысяч, когда я его брал, ну я еще километров 200 откатал пока все обкатывал. Сопливится передний сальник колена, новый прилагается, задний сальник новый, больше ни чего не текло ни сопливилось, выпускные коллектора шлифовались, прокладки и шпильки все новое, новый трамблер в аллюминиевом корпусе, в придачу отдам мозги и проводку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня механика SM465 в чугунном корпусе. Какие переделки меня ждут если ставить Вортек 7.4 вместо 5.7 ТБИ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня механика SM465 в чугунном корпусе. Какие переделки меня ждут если ставить Вортек 7.4 вместо 5.7 ТБИ?

Я полагаю, что колокол сцепления не встанет на блок, ибо грэни-трэни на Вортеки уже не ставилась. Возможно надо будет заказывать переходную пластину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не только с проводкой заниматься, не забывайте, коробка на ТБИ безмозглая.

не совсем так, до 94 года, была гидравлика, а потом пошла с приставкой Е, у меня таха былы с ТБИ и 60 коробкой с электронным управлением

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу в резерв до выяснения обстоятельств, есть интерес подкрепленный финансово. Ребят ну неужели никто не свапал с тби на вортек, поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу в резерв до выяснения обстоятельств, есть интерес подкрепленный финансово. Ребят ну неужели никто не свапал с тби на вортек, поделитесь опытом пожалуйста.

Уже в резерве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все прикрутится, но маховик другой

а вот если захочешь чтобы это ездило, то придется попотеть

 

в плане?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в плане мозга

а помимо этого еще понадобится сцепление, другой подшипник, болты покороче, например от лс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня механика SM465 в чугунном корпусе. Какие переделки меня ждут если ставить Вортек 7.4 вместо 5.7 ТБИ?[/quote

Pasis подобным заморачивался, но делать не стал. Можно на 7.4 vortek оставить TBI, надо будет переходник с вортека на карб найти и потом с карба на TBI. Но блок TBI нада будет от 7.4 искать, и мозг.

Это я упрощённую теорию не подкреплённую практикой написал. Мог и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так двигатель с мозгами и проводкой продают. Разве нельзя просто выдрать ТБИшные мозги и на их место поставить Вортячьи с проводкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://howellefi.com/vortec-harness-1996-01-7.4l-sfi-w-manual-or-non-electronic-transmission.html

 

у тебя будут мозги другие, ибо автомат, они же сами не узнают про твой свап

понадобится что-то типа этого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не проще на мозг тби подцепить все восемь форсунят чем за 500 брать провода лучше форсунята поболее и будет счастье

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...