Перейти к содержанию

вода в порогах и скрытых полостях


Rost310

Recommended Posts

Уже давно заметил, что после того как автобус постоит под дождем, из под него очень долго капает вода. Ну то есть дождь уже давно кончился, а вода капает. И продолжаться это может в течение нескольких последующих дней, когда уже все давно высохло вокруг. Стал разбираться, выяснил, что капает из левого порога, через заглушку технологического отверстия. Когда ее подковырнул, оттуда полилось как из канистры!

Плюс ко всему заметил, что в салоне всегда сыро и в сырую погоду в ногах водителя появляется вода.

Стал разбираться, разобрал салон, морду.

Не понимаю вообще, почему не продуманы водостоки. Вода с лобового льется прямо на аккумулятор

1a7On182b.jpg

 

слева от ног водителя обнаружил дырку, через которую в салон проникает вода:

12ssF4FYk.jpg

 

5G6Tw31e.jpg

 

 

только как вода проникает в скрытые полости, для меня загадка.

Удалось запихать фотик в технологическое отверстие слева от ног водителя, внутри всё сыро...

5G6Tw31f.jpg

 

12ssF4FYj.jpg

 

 

Есть у кого мысли по поводу возможных мер ?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это же додж? У меня была такая проблема, успешно решил. У него вся вода с лобовухи собирается в корыте, что под решеткой, откуда торчат привода дворников. Затем, она сливается в крылья, а затем, к дренажам внизу крыльев (в р-не бампера), которые достаточно малы, и легко затыкаются листиками и грязью. Если это происходит, то крыло наполняется водой до стойки, и в районе нижней петли передних дверей начинает течь в салон. Более того, через стыки панелей может дотечь до полости порога, т.к. шовный герметик на внутренних стыках не наносится. В итоге, течет по арке, внутри. Стык крыла и арки передней промазан только снаружи, поэтому, воду это не останавливает. Решение простое. Взять отвертку, и расковырять дренажи в передних крыльях. Рекомендую проливать водой из шланга через решетку трапеции дворников, чтобы вымыть всю грязь. У себя дренажи специально расковырял, чтобы были побольше, их всеравно не видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь, могу сюда приляпать фотки моего доджа с отсверленными крыльями, сразу станет понятно...

 

о, супер, фотки были бы очень полезны )

 

P.S.

 решетку перед лобовым называют «жабо»

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык во многих авто так.
стык подкрылка и крыла надо ковырнуть.
там как бы прямо множественный стык.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо, буду знать :) Сейчас фотки откопаю...

 

Ну что там с фотками-то?

 

Еще прошу сфоткать внутренний резиновый кожух, который в арке переднего левого колеса. Хочу посмотреть, какой он формы и как крепится.

Речь о додж рам ване

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так же забиваются дренажы и в моём астро! Переодически размачиваю и промываю шлангом. Но до заливания в салон не доходило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Спокойствие, скоро все будет. У меня фотки на компе дома в Подольке, я все никак не доеду.

ждёмс!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6105c9de85f7.jpg

Водосток в нижней части крыла под бампером оригинального размера но кому нехватает можно рассверлить побольше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо тоже посмотреть у себя.и залить всее нах там жидким антикором. Упустил эти места.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...