Перейти к содержанию

Ссыт рампа MGM 92


Recommended Posts

Переберал головы и вчера собрал все на место, начал заводить, но только схватывал и все. Услышал плескание, смотрю бензин брызжит из половины форсунок. Рампа сидит плотно, фарсунки не болтаются, подсоединил насос к нипилю, при 0,5 атм начинает лить. Кольца на фарсунках свежие. Может погнул че пока головы ворочил туда-сюда:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если форсунки болтаются это значит уплотнительных колец нет вовсе. Причина кроется в аккуратности сборки узла : форсунка, уплотнительные кольца, рампа. Вообще на рампе модулара трудно что то не правильно собрать. У 5.0 302го с этим все намного печальнее.

 

Вывод: разбери, проверь, смажь жидким маслом и собери еще раз

Изменено пользователем Хомяк (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может причина - повреждение этого места на форсунке. Стоит проверить. 

 

Yk1OsNQGhYs.jpg

 

у него с обратной стороны выливается

"кольца свежие" - они от этой машины или от волги?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кольца свежие, американские, но уже стояли. Мне кажется я все таки рампу погнул пока натягивал на форсунки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кольца свежие, американские, но уже стояли. Мне кажется я все таки рампу погнул пока натягивал на форсунки

 

то есть повтыкал форсунки в мотор, а потом сувал рампу?

:13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть повтыкал форсунки в мотор, а потом сувал рампу?

:13:

Ну да, всегда так делал:) кстати как рампу отсоединить от шлангов?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже как-то на Фридоме читал, что рассоединяют с помощью то ли пробки от шампанского, то ли пробки от пластиковой бутылки, но чесно говоря, так и не понял суть процесса.. Тут инженеры Форда явно накосячили, - не могли что ли что-нибудь попроще придумать? Оно, конечно - есть "специнструмент" для этого, но его еще ведь заказать-купить-доставить надо... По мне, - так вариант: "штуцер-гайка", в разы проще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как на пневмо-фитинг? Вставить-выдернуть

 

на пальцах объяснить сложно

там кольцевая пружинка, надо ее отжать вперед - вверх

обычно самостоятельно это происходит так - соединение расковыривается разными отвертками и мышцами рук до разъединения

затем изучается устройство разъединения и приходит понимание, что восстановить это невозможно

покупаются новые топливопроводы, рампа, после их прокладки вы уже точно знаете как использовать пробку от портвейна

 

это не издевательство

через это прошли все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на пальцах объяснить сложно

там кольцевая пружинка, надо ее отжать вперед - вверх

обычно самостоятельно это происходит так - соединение расковыривается разными отвертками и мышцами рук до разъединения

затем изучается устройство разъединения и приходит понимание, что восстановить это невозможно

покупаются новые топливопроводы, рампа, после их прокладки вы уже точно знаете как использовать пробку от портвейна

 

это не издевательство

через это прошли все.

Понял- не дурак:) буду учиться на чужих ошибках, а то рампу я уже сам запарол:)

 

Так получаеться по феншую надо сначала форсунки в рампу напихать, потом в мотор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да без разницы что сперва что потом. Главное колечки немножко смазать чем-нибудь не злобным к резине (силиконовая смазка, например). А если сухие резинки в сухую рампу и патрубок совать - 100% что-нибудь сломается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...