Перейти к содержанию

ЛТК 1994 садится акум


Recommended Posts

Пневма заморожена, от Вики пружины пока,жду подушки.Какие могут быть утечки? И как их можно выявить, посмотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пневму выключай + проверь утечки.

Да пневма за ночь не высосет аккум, я и свет в салоне забывал на сутки + усилитель, и пневма у меня сама иногда подкачивает, хотя ключи в кармане и я рядом стою! :) Аккум дохлый, может не заряжается от гены + плюс что то высасывает потихоньку. 

Я одно время грешил тоже на дохлый аккумулятор, щелк и все. Оказалось провод минусовой возле клеммы надломился снизу и был плохой контакт пока не пошевелишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Амперметр в разрыв между минусовой клеммой аккумулятора и минусовым проводом. После этого выдергивать последовательно предохранители, до того момента, пока значение не снизится до почти нуля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие могут быть утечки? И как их можно выявить, посмотреть?

Какой-то потребитель неправильно работает. Может нештатное оборудование выжирает. 

Метод проверки утечки: снимаешь + клемму АКБ, в разрыв между клеммой и проводом ставишь китайский мультиметр в положении "Измерение тока 10А"

Закрываешь двери, прикрываешь капот, чтобы погасла подкапотная лампа. Смотришь показания прибора. Будет приемлимым, если прибор нарисует меньше 0,05 (что составляет 50 мА). Если больше - надо производить поиск путем "веерного отключения электричества по методу А. Чубайса". То есть вынимаешь все предохранители и снова меряешь утечку. Если утечка все еще не равна 0 - начинаешь смотреть доп. оборудование. Может надо убрать из машины 2-3 мертвые сиганлизиции. Или по-другому включить какие-то потребители. Если же после изъятия предохранителей утечка = 0 - вставляешь предохранители по очереди на место и смотришь, на каком предохранителе утечка подпрыгнет вверх. Дальше - дело техники.

 

........

Апердил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу заметить, что была похожая проблема, так вот при жоре было 0.24 на приборе, после решения стало 0.12 и аккум не жрется. Также менял клеммы, был плохой контакт, что убивало аккум уже после устранения жора.

Так что сначала закрепи нормально провода клеммами, потом проверяй утечки. Ну и сам аккум не вечен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое было, когда банку на аккумуляторе замкнуло. Сразу после зарядки нормально, потом за сутки разряд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

банку на аккумуляторе замкнуло. 

Мне, кстати, эта идея очень нравится. ТС, попробуй отключить на ночь АКБ. Если у тебя и отключенный АКБ за ночь окажется разряженным - диагноз именно банка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший вариант, попробую так. Хозя бывший говорил что акум "и муха не сидела".

 

А мне предыдущий хозя говорил, что амортизаторы за полгода до продажи менял. Только обе гайки почему-то при откручивании "поплыли", и их пришлось болгаркой срезать. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне предыдущий хозя говорил, что амортизаторы за полгода до продажи менял. Только обе гайки почему-то при откручивании "поплыли", и их пришлось болгаркой срезать. :)

 

:-):-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос решен!))) Чувствую себя делитантом-редкой породы))) Оказываетя у меня в крайнем положении замка остается питание головы, а она у меня с процессором, вот он "мудак" все и хавал)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос решен!))) Чувствую себя делитантом-редкой породы))) Оказываетя у меня в крайнем положении замка остается питание головы, а она у меня с процессором, вот он "мудак" все и хавал)))

Крайнее положение для того и предусмотрено чтоб аксессуары работали! :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может сигналка садит

 Может банки пробило в акуме - потому и дохнет быстро от любой нагрузки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикуривать не давали в последнее время , любой китайской астролябией 3а 200 деревянных проверите саморазряд, да и потом пригодиться.

извиняюсь мультиметр :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В крайнем положении ключ не должен выниматься из замка.

Поддержу. В самом деле, в положении АСС ключ не вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддержу. В самом деле, в положении АСС ключ не вытаскивается.

А у меня почемуто вытаскивается. Это не естьхорошо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ни хорошо и ни плохо

 Но вытаскиваться не должен

 Похоже у тебя там в замке все личинки уже съедены

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня почемуто вытаскивается. Это не естьхорошо?

А без ключа еще поди и эта железная хренота, которую пальцами маслать надо, проворачивается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А без ключа еще поди и эта железная хренота, которую паль

цами маслать надо, проворачивается?

Ну да!) Что-то тут не чисто, я так понимаю!?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...