Перейти к содержанию

морда ходуном ходит


Recommended Posts

люмина апв "93 с 3.8.

при разгоне с места на скорости от 30 до 60 кмч морда ходит ходуном вправо-влево...после переключения на 2-ю и наборе скорости наблюдается вибрация, далее на третьей... эта вибрация зависит именно от оборотов.

Еще замечал, что если набираешь скорость и рулишь вправо, то морда дергается еще активнее. Дерганье можно сравнить с восьмеркой на колесе.

Совершенно точно, что подушкам подрамника пи....ц

Думал на криво собранный мотор, но... А шрус могет быть кривым? И если да, то как это грамотно проверить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на непрофильной машине было такое. При разгоне ходила влево-вправо. Оказалось всем сайлентблокам хана

те теоритически может быть из-за подушек подрамника?

как проверяются шрусы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колеса все норм.? Бывает если пошло винтом такая карусель.Причем на маленькой скорости.У меня на заднем была грыжа, и руль колбасило так, что я хотел рулевую перебирать, а оказалось дело в колесе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 ШРУС внутренний? У меня именно он, при разгоне вибрация в такт с частотой вращения колес, при нагрузке- сильнее. Снимал переднее колесо и включал D , мотор начинает подскакивать , ну и люфт заметно конечно.
 Еще было на Шевике что ослабло крепление стойки к поворотному кулаку, так появлялась вибрация сильная и внезапно. Передние колеса телепались как колесики на тачке в супермаркете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ШРУС внутренний? У меня именно он, при разгоне вибрация в такт с частотой вращения колес, при нагрузке- сильнее. Снимал переднее колесо и включал D , мотор начинает подскакивать , ну и люфт заметно конечно.

 Еще было на Шевике что ослабло крепление стойки к поворотному кулаку, так появлялась вибрация сильная и внезапно. Передние колеса телепались как колесики на тачке в супермаркете.

так вот я же и спрашиваю, шрус внутренний, и шрус ли? :-)

спасибо за наводку, попробуем..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

кароч эта проблема меня достала!

подварили подрамник, поставил все новые оригинальные подушки. заменил акпп, заменил мотор, заменил шрусы, шаровые и внутренние наконечники, поменяли подушку двига и одну подушку акпп, сделал сход-развал.

и шо вы думаете? прально-морда ходуном ходит при разгоне! сцуко.

напомню, болтает ее если давишь на газ. как только бросаешь газ-тишина и спокойствие...

гуру, помогите советом плз..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на Люмине, но на Караване полагается регулировать положение силового агрегата после замены подушек. Может что-то подобное надо сделать?

Еще такая беда была как вытянутые посадочные места на литых дисках. Колесо отбалансировано и не сильно мято, но на машине телепалоь люто. Почухал посадочную плоскость диска плоским наждачным камнем, стало сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  

 

Еще такая беда была как вытянутые посадочные места на литых дисках. Колесо отбалансировано и не сильно мято, но на машине телепалоь люто. Почухал посадочную плоскость диска плоским наждачным камнем, стало сильно лучше.

+ у меня такая фигня была. двух шиномантажников расстреляли, трое сознались, но только с другими дисками стало нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прискорбно, но шиномонтажники не очень волнуются за результат, может потому что монополия, х.з.  Правили мне диск на новом станке, вроде всё прилично, но вот крепили диск на 3 болта и абы каких. Из-за этого и образовались шишки вокруг отверстий. На машине оно болталось ну очень сильно. Я шлифовал аккуратно бруском,пока не появились равномерные следы на крепежной поверхности диска. Стало намного лучше.

Но по проблеме ТС я ставлю скорее на привода или на то, что надо подвигать агрегат на подушках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...