Перейти к содержанию

Настройка (?) MPLS


Recommended Posts

На всякий случай вводная - Бьюик парк авеню 94. Ездит очень хорошо, претензий нет. Но. Сегодня таки воткнулся сканером и увидел, что MPLS несколько неправильно отображает режим, со смещением. На овердрайве утверждает что я еду на реверсе. Как поправить понятно, вопрос - а коробок к такому как относится? 60E вроде как должен стоять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

post7big10.jpg

Так чтоли????

Так я бы и без сканера знал. Но не думаю что Реверс бы одобрил :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всякий случай вводная - Бьюик парк авеню 94. Ездит очень хорошо, претензий нет. Но. Сегодня таки воткнулся сканером и увидел, что MPLS несколько неправильно отображает режим, со смещением. На овердрайве утверждает что я еду на реверсе. Как поправить понятно, вопрос - а коробок к такому как относится? 60E вроде как должен стоять.

MLPS - это у форда :)

у GM оно называется PRNDL Switch

 

Настраивается оттягиваием болтов и вращением самого свича вокруг вала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

MLPS - это у форда :)

у GM оно называется PRNDL Switch

 

Настраивается оттягиваием болтов и вращением самого свича вокруг вала.

Я догадывался :))

 

Про настройку понятно, у меня непонятки как коробка относится к тому, что она сама в овердрайве, а комп ей говорит что она в реверсе. Судя по тому, что такая фигня творится достаточно давно и коробок еще бордо и без пинков ездит - это не сильно страшно. Судя по сканеру самое страшное - не включается блокировка транса. Но чуть-чуть все таки сыкатно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще-то должно неправильно ездить. Если видит реверс, то будет только первая передача.

Фонари заднего хода правильно загораются или тоже горят в овердрайве?

Какой был сканер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про фонари чет не подумал... Хотя скорей всего нет. Соседи по потоку могут и молчать, а вот жена скорей всего б спросила. Она сзади ездит временами.

 

Сканер - ACTRON III

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда не стоит раньше времени поднимать панику :)

А выглядит солидно, почти как tech2. :)))

Ладно, еще один повод таки доехать до тульской Мальбару поканючить. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, датчик (или выводы на шине мозгов) настолько далеко, что никак не подобраться и не померить реальное сопротивление?

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, датчик (или выводы на шине мозгов) настолько далеко, что никак не подобраться и не померить реальное сопротивление?

А там разве сопротивление? На фордах там контактики замыкаются.

Есть еще просто вопросики. Например при нажатии тормоза выдает что QUAD driver 1 very very BAD... В интернетах пишут что это всекрантыприехали. Надо убедиться что это тоже гонево. А тут уже я не знаю куда лезть и что это вообще такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А там разве сопротивление? На фордах там контактики замыкаются.

 

На фордах (КВ, ЛТК) - очень даже сопротивление. Для каждого положения - свое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фордах (КВ, ЛТК) - очень даже сопротивление. Для каждого положения - свое сопротивление.

вот-вот. когда добавилась електронила MLPS тоже поменялся. хотя с виду похож. поэтому их советуют не чинить, а менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть еще просто вопросики. Например при нажатии тормоза выдает что QUAD driver 1 very very BAD... В интернетах пишут что это всекрантыприехали. Надо убедиться что это тоже гонево. А тут уже я не знаю куда лезть и что это вообще такое.

Есс-но гонево. При нажатии на тормоз отключается питание TCC соленоида, вот квад драйвер и негодуэ.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есс-но гонево. При нажатии на тормоз отключается питание TCC соленоида, вот квад драйвер и негодуэ.

В смысле то, что оно становится BAD - это нормально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема была в PRNDL. Поправил - сразу и с круизом разобрался. Смешной он. В начале газом ВКЛ-ВЫКЛ играл, потом понял что как - стал аккуратно работать :)))

И такое впечатление что машина гораздо адекватнее себя ведет. Не то что б раньше было неадекватно. просто сейчас лучше стало, КМК.

 

Еще слазил ручник посмотреть. Какая там система фиксации оболочки? у меня она внутрь барабана ушла и свободно елозит. Подрегулировал тормоза и стало гораздо приятнее. Кидать в сторону на скорости перестало. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И замки дверей таки понял что с хорошим алгоритмом работают. А то ранее при включении задней открывались. Все думал нахрена?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И замки дверей таки понял что с хорошим алгоритмом работают. А то ранее при включении задней открывались. Все думал нахрена?

Кстати! :15: Вот тебе и подсказка была.

А круиз на ГМах прикольносвоеобразный, это да!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал в эту сторону. Но по периферийной электрике такие чудеса гуляют... В общем внимания особо не обращал. По фордам при наличии электронного управления коробок не будет нормально щелкать передачи. Да и тут не должен был, по словам Лизуна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...