Перейти к содержанию

Чем теплоизолировать кожух двигателя в кабине Амбуланса?


Recommended Posts

Там наклеена внутри изоляция типа минваты(условно говоря), с фольгой к двигателю. Но вся она уже в печальном состоянии и местами не держит тепло , отчего кожух сильно греется летом и передает жар в кабину. Надобно сие устранить.

Какой материал можно применить чтобы отодрать то что есть и приклеить на хитроформованную внутреннюю поверхность моторного кожуха?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня подобная проблема, для себя решил делать так: заметно рассыпающейся фольги сделать Из кровельной оцинковки внутреннюю часть кожуха, в зазор между кожухами вложить плотную стеуловату. Со стороны салона проклеить шумоизоляцией. У меня кожух в матерчатом чехле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня подобная проблема, для себя решил делать так: заметно рассыпающейся фольги сделать Из кровельной оцинковки внутреннюю часть кожуха, в зазор между кожухами вложить плотную стеуловату. Со стороны салона проклеить шумоизоляцией. У меня кожух в матерчатом чехле.

Лучше базальтовую. Она огнеупорна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше вату МКРР-130, держит до 1100-1300 градусов. Есть материал муликор, то же самое, но фольгированое.

первый раз слышу, не иначе как на союз-апполоне применяется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кровельная оцинковка явно чересчурр, нужно простое и эффективное решение типа :

Пошел туда то купил то то (желательно самоклеющееся), снял кожух, отодрал старый утеплитель, присамоклеил новый - максимум, с помощью строительного фена придал утеплителю форму кожуха.

ЧТО и ГДЕ купить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше базальтовую. Она огнеупорна.

угу...и стоит как самолет

 

И мастикой клеится специальной

 

Блин, жалко тс не в чебах-я ему б кусочков мбф припер...так валяются на работе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приклей самоклейку, что бы машина сгорела.  :11:

 

is

Почему она должна сгореть от самоклейки?

И нахера мне этот идиоццкий рекламный ролик??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему она должна сгореть от самоклейки?

И нахера мне этот идиоццкий рекламный ролик??

Я дал ссылку на саммит, где этой теплоизоляции всякой навалом. Не хочешь покупать там? Дал тебе ролик про огнеупорную теплоизоляцию тут. Чего еще надо? 

Теплоизоляция подкапотного всегда крепится механически, а не на самоклейку типа скотча или битумной мастики. Можешь конечно наклеить вспененный полиэтилен с фольгой с одной стороны и самоклейкой с другой. Но я сомневаюсь что он не поддерживает горение.

Интернет в помощь. Ищи сам.  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кровельная оцинковка явно чересчурр, нужно простое и эффективное решение типа :

Пошел туда то купил то то (желательно самоклеющееся), снял кожух, отодрал старый утеплитель, присамоклеил новый - максимум, с помощью строительного фена придал утеплителю форму кожуха.

ЧТО и ГДЕ купить?

Фольга при установке кожуха быстро потеряет форму и порвется, так как с первого раза очень сложно одеть этот кожух правильно одеть весьма проблематично и приходится елозить им по мотору. По крайней мере на Дожде. Там дел на пару часов не более, сделать выкройку из бумаги, перенести ее на металл, вырезать и склепать на заклепки.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фольга при установке кожуха быстро потеряет форму и порвется, так как с первого раза очень сложно одеть этот кожух правильно одеть весьма проблематично и приходится елозить им по мотору. По крайней мере на Дожде. Там дел на пару часов не более, сделать выкройку из бумаги, перенести ее на металл, вырезать и склепать на заклепки.

У эконолайна посвободнее, без проблем одевается кожух.  Додж очень компактно сделан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"DOG BoX" отформован из стекловолокна, я бы убрал старое покрытие изнутри, наклеил бы стекловолокном полоски гибкого металла, или вязальной проволоки , усами, потом проклил бы все шумкой, продев через нее усы, а на эти усы поверх шумки

навязал усами асбестовое полотно, ромбом, как дверная обивка, и окантовать все широким автомобильным кантом, обыкновенным обжимным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...