Перейти к содержанию

Riviera не заводится


Recommended Posts

Машина перестала заводиться. Riviera 96 г.в. с компрессором. Вначале грешил на иммобилайзер, не он, его сняли, также не заводится. 
Стартером крутит нормально, воздушный фильтр еще чистый. Когда даешь газу заводится, но как только его отпускаешь, тут же глохнет. 
Также появился механический звук(стук), после того как долго покрутишь стартером. Такое чувство, что доносится из компрессора, хотя до этого работал нормально, не было проблем. 

Искра есть, бензин поступает в цилиндры,  бензонасос в норме, до этого было все в норме

Компрессию не мерил пока, не было возможности.

Подскажите, что может быть, а то машина сейчас очень нужна, не хотелось бы надолго ее консервировать. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была на таком же моторе похожая проблема. Также работала только с выжатой педалью газа, при этом обороты жутко плавали. правда, проявлялась она не всегда. Оказалось, что провода от ДПКВ и ДПРВ перетерлись и коротили друг на друга - из-за этот ненормальный сигнал шел на мозги.

Если есть подозрения на компрессор, то скинь ремень и покрути стартером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, расшифруй пожалуйста аббревиатуры, а то в электрике не силен. Я больше по мотоциклам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, расшифруй пожалуйста аббревиатуры, а то в электрике не силен. Я больше по мотоциклам

ДПКВ - датчик положения коленвала;

ДПРВ - датчик положения распредвала.

В Москве некуда отдать такую машину на диагностику?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я то сам из Москвы, но живу и работаю в в Питере, машина находится тут же, диагностику делал первый раз в Петрофф моторс, по ней было все нормально, кроме трекшна, но я на это и жаловался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда даешь газу заводится, но как только его отпускаешь, тут же глохнет. 

 

как вариант - датчик температуры

не тот, который на стрелку, а тот, который на мозг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я то сам из Москвы, но живу и работаю в в Питере, машина находится тут же, диагностику делал первый раз в Петрофф моторс, по ней было все нормально, кроме трекшна, но я на это и жаловался

И нет нормальных электриков? Это я в Архангельске год искал того, кто решит проблему, а у вас-то там их должно быть, как грязи...

Изменено пользователем Constrictor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на 3.8 - на холостом ходу воздух как в мотор попадает? Там клапан ХХ или моторчик, что чуть дроссель приоткрывает?

Если моторчик, возможно он сломался и держит дроссель полностью закрытым -> воздух в мотор не попадает -> не заводится пока газ не нажмешь (откроешь дроссель).

Он кстати и может издавать этот "механический звук".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"...Когда даешь газу заводится, но как только его отпускаешь, тут же глохнет..."

 

Мне в таком случае помогла замена клапана ХХ.

На GM 3,8 92 г.в. подходит, если память не изменяет, от Шевроле Нивы, есть в любом магазине зч. Стоит ~ 300 р.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И нет нормальных электриков? Это я в Архангельске год искал того, кто решит проблему, а у вас-то там их должно быть, как грязи...

Не понимаю чем питер лучше архангельска в этом плане. Что воронеж, что липецк - везде одинаково

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю чем питер лучше архангельска в этом плане. Что воронеж, что липецк - везде одинаково

Как тонко, однако :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема решилась следующим образом, читал тут на форуме в этой же ветке, что можно попробовать открыть водительскую дверь ключом, после чего завести машину.

Так и сделал, все нормально теперь. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...