Перейти к содержанию

Очень Очень распиновка датчика кондея Люмина Седан


Recommended Posts

Добрый день форум.очень нужна распиновка датчика (трансдюсера) кондея на Люмину седан. Спасибо

 

http://www.rockauto.com/getimage/getimage.php?imagekey=85643&imageurl=http%3A//images.wrenchead.com/smartpages/partinfo_resize/DUS/15-72104.jpg

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алл-дата не в курсе, тебе нужен оригинальный мануал или донорская машина. 
Это же датчик высокого давления?

Со светло-зеленым и голубым проводом? Так его как не подключи - все будет правильно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, он хочет измеритель, там разъём - пакард трёхконтактный.

 

2 ТС даю навотку - этот датчик производит sensata. две минуты гугла и успех будет достигнут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, он хочет измеритель, там разъём - пакард трёхконтактный.

 

2 ТС даю навотку - этот датчик производит sensata. две минуты гугла и успех будет достигнут.

Да именно трехкантактный ..........

2 ТС даю навотку - этот датчик производит sensata. две минуты гугла и успех будет достигнут.

 

2TC это номер? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажите подробнее, что там измеритель делает? Мне для общего развития. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 датчик производит sensata. 

 

 

2TC это номер? 

это буквы.

 

сайт производителя http://www.sensata.com/sensors/pressure-sensor-pressure-sensors.htm, выбираешь нужный, жми скачать дата шит, там есть картинки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам не знаю-только это не датчик называется а трансдюссер -типа мериет давление и посылает импульс в мозг-нахера ?????????? нипонятно .только вот на разных люминах они разные даже по резьбе(хотя на Rockauto и в других каталогах )идут как альтернатива друг другу.



это буквы.

 

сайт производителя http://www.sensata.com/sensors/pressure-sensor-pressure-sensors.htm, выбираешь нужный, жми скачать дата шит, там есть картинки.

Спасибо-а распиновки там есть???? потому что собственно сам датчик у меня имеется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть "скачать даташит", то распиновка безусловно должна быть :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажите подробнее, что там измеритель делает? Мне для общего развития.

Вить, измеритель делает там измерения :)

Убивают сразу выводок зайцев - вместо двух датчиов (вкл. вентиляторов и аварийного выключения кондея) стоит один. Кроме того, перед первым включением кондея мозг смотрит наличие фреона, сравнивая давление с температурой окружающего воздуха. Ну и в расчётах нагрузки навесного оно тоже используется, чтоб ХХ ровнее держать. 

 

2TC это номер?

нет это ту Топик Стартер
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Убивают сразу выводок зайцев - 

А чего, прикольно. А на будущее идея прижилась? Успешной оказалась? 

И еще не могу понять. Я смотрел ТСу по олл-дате его систему климата. ТАк вот, либо что-то напутано во входных данных, либо оллдата врет. Только для его машины стандартный набор датчиков идет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего, прикольно. А на будущее идея прижилась? Успешной оказалась?

Конечно прижилась, щас везде стоит.

 

И еще не могу понять. Я смотрел ТСу по олл-дате его систему климата. ТАк вот, либо что-то напутано во входных данных, либо оллдата врет. Только для его машины стандартный набор датчиков идет.

ТС забыл год написать, а ты, наверное, не туда посмотрел. В 95 точно есть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Люмина седан 1990 стоят два датчика (высокое низкое давление ) на компрессоре кондея и один трансдюссер большенький такой на трубке.Сейчас я купил трубку от более свежей люмины под 134 фреон. там он(трансдюссер другой).

Машина будет заправляться R134 так что смысл вживлять туда старый датчик нет.

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Delvo cпасибо дорогой Data Sheet как раз то что надо :11:  :11:  :11:  :11:

 

А то восстановление кондея зашло в тупик-завтра будет чем занятся 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тока гуглил, генерировал LeeZooN

 


даю навотку - этот датчик производит sensata. две минуты гугла и успех будет достигнут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Люмина седан 1990 стоят два датчика (высокое низкое давление ) на компрессоре кондея и один трансдюссер большенький такой на трубке.Сейчас я купил трубку от более свежей люмины под 134 фреон. там он(трансдюссер другой).

Машина будет заправляться R134 так что смысл вживлять туда старый датчик нет.

Не срастётся. Вам нужен простой контактный датчик, а не измеритель. Нужно подробное фото порта под датчик на новой трубке, может удастся подобрать.

Кстати, под 134 фреон придётся менять остальные датчики и вымывать из системы ВСЁ старое масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не срастётся. Вам нужен простой контактный датчик, а не измеритель. Нужно подробное фото порта под датчик на новой трубке, может удастся подобрать.

Кстати, под 134 фреон придётся менять остальные датчики и вымывать из системы ВСЁ старое масло.

Да не вы меня не поняли........Датчик уже есть на трубке(я её тут на форуме б.у купил).Мне нужна была распиновка тока(спасибо Delvo) распиновку нашел.Там на этой машине именно измерители стоят как на новой так т итарой Люмине(я смотрел по схеме).Так что датчик подбирать не надо. путем нехитрых вычеслений самый дешевый -Delco.  стоит около рубля. остальные датчики в пути.(они тоже остаются оригинальными ) только под 134 фреон.Масло купил универсальное оно подходит идеально без супертщательной промывки системы. компрессоры рессиверы и конденсеры-все новое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замер в ожидании....

 

 

ТС забыл год написать, а ты, наверное, не туда посмотрел. В 95 точно есть.

Андрюх, да я и так помню, что у него 1990 год.

 

 

Да не вы меня не поняли........

Если честно - так и есть. Мозг климата тоже новый? Я просто не могу понять, кому трансдьюсер будет засылать свои умные измерения?

Мозг климата на 1990 году туповат, ему сигнал трансдьюсера подать некуда. Потоки воздуха перенаправляет и температурную шторку двигает. Это он делает. А вот компрессором он напрямую не управляет. Он говорит ЕСМу, что хорошо бы включить компрессор. И дальше уже ЕСМ выдает команду на реле муфты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там на этой машине именно измерители стоят как на новой так т итарой Люмине(я смотрел по схеме).

я тоже смотрел, в 90 году простой свич включения вентиляторов. измерителя нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у Люмины вывод с трансдюссера идет прям на ЕСМ164445381993.jpg

трансдюссер и МаР сенсор вцентре(не обращить внимания на каракули ручкой

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

видимо были разные схемы и машины.т.к у меня до этого тоже стоял трансмиттер.только немного большего размера и с другой резьбой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот из каталога http://www.usa-auto.ru/p126613G1990.html  под номером 18.,19 и 19(а) номера  22599559,10045794 и 14078970- первый трансдюссер который был у меня .второй это который у меня сейчас а третий-датчик

 ga65ff987f5683220640d673852bc756f.png

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

видимо были разные схемы и машины.т.к у меня до этого тоже стоял трансмиттер.только немного большего размера и с другой резьбой

хорошо, если так.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот такой стоял  



правда где то он называется датчиком температуры фреона$_12.JPG


 



вообщем никто.кроме как тут мне по этим двум датчикам ничего не сказал. Если у кого то что то умное возникнет -(типа может старый вколхозить)-пишите 

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...