Перейти к содержанию

проблема со светом ФКВ


Recommended Posts

Доброго времени суток, друзья!

Проблема с фарами у Форд-Краун Виктории 94 г.в.: периодически стали отключаться на пару секунд фары (если включен принудительный свет, т.е. горящий постоянно) или все освещение, включая габариты, если едешь с включенным авторегулятором света. Поскольку проблема "исчезающая", то лечить ее электрики не берутся - сложно искать  проблему . Раньше фары моргали раз-два в час, теперь - чаще - после 15-20 минут езды с периодичностью минут через 5-10... Раздражает...и наверное не только меня...

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - что это может быть - датчик света, блок регулировки света, блок предохранителей (сами предохранители проверяли - все в порядке) или что-то еще. И где находиться реле, отвечающее за вкл.-выкл. света на авторежиме. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

центральный выключатель менять и ставить разгрузочные реле. в зависимости от конкретной ситуации, симптомы разные, иногда и колодка выключателя от  нагрева деформируется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем сэнкью вери мач за советы! Да, действительно, сегодня сняли панель - колодка выключателя потемнела, местами оплавилась и при снятии раскололась :( один из контактов выключателя не жестко держится, не то, чтобы качается, но - хиловат... электрик сказал, что из-за плохого контакта это все и случилось... прискорбно...действительно выключатель и колодку мянять надо ;( где лучше взять? или может завалялось у кого-нибудь? ну очень надо...машинка сейчас встала на прикол - по темноте без фар - никак... А разгрузочные реле - где их нарыть и куда впендюрить, если, как я поняла в оригинале их не предусмотрено... Kholod, как ты решаешь вопрос со своим "баловнем"?

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что бы нцать раз не искать. в соседней теме кидали ссылку. 

http://www.zr.ru/archive/zr/1996/07/protivotumanki-na-vashiem-avto принцип для головного света тот же.

или так http://www.oldpart.ru/articles/22-gaz-24/927-2011-12-14-00-00-00

 

любой человек с прямыми руками сделает.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что бы нцать раз не искать. в соседней теме кидали ссылку. 

http://www.zr.ru/archive/zr/1996/07/protivotumanki-na-vashiem-avto принцип для головного света тот же.

или так http://www.oldpart.ru/articles/22-gaz-24/927-2011-12-14-00-00-00

 

любой человек с прямыми руками сделает.

Спасибо! Надеюсь, что автоэлектрик окажется пряморуким :)

 

Надо ставить разгрузочные реле на фары, в стоке их нет, врожденный баг многих АА.

Хорошо. А где их все-таки взять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Надо ставить разгрузочные реле на фары, в стоке их нет, врожденный баг многих АА.

Хорошо. А где их все-таки взять?

 

у электрика их есть. или импортный аналог 

http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-vaz/10321

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Всем сэнкью вери мач за советы! Да, действительно, сегодня сняли панель - колодка выключателя потемнела, местами оплавилась и при снятии раскололась :( один из контактов выключателя не жестко держится, не то, чтобы качается, но - хиловат... электрик сказал, что из-за плохого контакта это все и случилось... прискорбно...действительно выключатель и колодку мянять надо ;( где лучше взять? или может завалялось у кого-нибудь? ну очень надо...машинка сейчас встала на прикол - по темноте без фар - никак... А разгрузочные реле - где их нарыть и куда впендюрить, если, как я поняла в оригинале их не предусмотрено... Kholod, как ты решаешь вопрос со своим "баловнем"?

 

 

до твоей темы не знал о рагрузочных реле

и пока езжу с траблом-он проявляется редко

но

сменю выключатель и поставлю реле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я помню в 96-м году перегонял Линка из Владивостока в Кемерово - такая же проблема была с фарами, светят, потом бац, потухли, минут через 5 - щелчОк (что-то типа теплового предохранителя), и опять - светят. Намучился я тогда.. Пришлось ехать только световой день, а ночью.. - пробовал даже при "луне" ехать, но, это получалось только до первой встречной машиы.. (далее - эффект "ослепления"..) А дома уже переделал с "релюшкой", и, дА - ЦПС почти весь "выплавился".(Линк был 79-го г.в. с 4-мя квадратными фарами). а после установки релюшек свет стал (субъективно) раза в полтора ярче..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так триста км без света ночью на 02-й ехал из волгограда в мск....ни одного сервиса иль магазина по пути, благо снег шел, хоть что-то было видно при горящей аварийке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Всем сэнкью вери мач за советы! Да, действительно, сегодня сняли панель - колодка выключателя потемнела, местами оплавилась и при снятии раскололась :( один из контактов выключателя не жестко держится, не то, чтобы качается, но - хиловат... электрик сказал, что из-за плохого контакта это все и случилось... прискорбно...действительно выключатель и колодку мянять надо ;( где лучше взять? или может завалялось у кого-нибудь? ну очень надо...машинка сейчас встала на прикол - по темноте без фар - никак... А разгрузочные реле - где их нарыть и куда впендюрить, если, как я поняла в оригинале их не предусмотрено... Kholod, как ты решаешь вопрос со своим "баловнем"?

 

 

до твоей темы не знал о рагрузочных реле

и пока езжу с траблом-он проявляется редко

но

сменю выключатель и поставлю реле

 

я год с подмигивающими фарами отъездила...Но сейчас когда темнеет рано ГАИшники стали интересоваться - чего это я...а общаться с ними я не особо люблю... да и моргание стало системным и соответственно - стало напрягать я наконец убедила электрика попытаться разобраться... Кстати, у меня этот блок выгорал уже года четыре назад...Но тогда просто все погасло насовсем (без морганий) - приборка и фары... И вот опять...Отчего этот перегрев возникает? Реле реально помогут, интересно, и на сколько?

 

Я так триста км без света ночью на 02-й ехал из волгограда в мск....ни одного сервиса иль магазина по пути, благо снег шел, хоть что-то было видно при горящей аварийке

Герой! И - счастливчик ! Доехал ведь, да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да кто с Гайцами( ДПСниками) общаться любит ;) ?

а у меня ща и автосвет глючить стал

точно глобально сделать все придется  :)

еще и у нас на Хохляндии закон ввели"-в зимний период,за городом, с ближним"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

еще и у нас на Хохляндии закон ввели"-в зимний период,за городом, с ближним"

в рф везде с ближним. и это правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по мне правильно со светом, если быстро валишь 

или машина, скажем , серого ,не приметного цвета

если бы я понимал ,что свет, значит 200+ в час-то не выходил бы на обгон и тд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по мне правильно со светом, если быстро валишь 

 

ментам очень удобно,  валит человек 200+, зачем ему мешать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да кто с Гайцами( ДПСниками) общаться любит ;) ?

а у меня ща и автосвет глючить стал

точно глобально сделать все придется  :)

еще и у нас на Хохляндии закон ввели"-в зимний период,за городом, с ближним"

Гуманно - только за городом! У нас загородом всегда было, а теперь и в городе надоть днем, когда ярко сияет солнце жечь фары...зачем - мне непонятно...может на идиотов расчитано, ведь если написать в ПДД "в темное время суток и при плохой видимости", то кто-то может сказать "а мне нормально видно...а по мне - не темно еще..." только так могу объяснить это нововведение...уже годовой давности вроде...

 

Походила неделю пешком - невесело!

 

И, о, радость, сегодня - огромное гран мерси Павлу из Екатеринбурга. владельцу Краун Вики - он не только дельным советом помог, но и реально - сделал временный вариант  работы переключателя света , восстановив кое-какие провода, контакты и поставив разгрузочные реле!!! Просто праздник!!! :11: Новый блок заказала... К Новому году прибудет... Ура-Ура!!! Спасибо всем американодрайверам за помощь и поддержку и особое СПАСИБО Павлу! И пусть наши американки бороздят дороги необъятной России!!! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно читать недовольство необходимостью включения света днем. Ведь намного заметнее машина как другим водитель, так и (что немаловажно!!!) пешеходам. Мне пару раз пытались шагнуть под колеса, но вовремя замечали свет. А так паршиво бывает, когда отдельные товарищи на машинах неприметной окраски гоняют без света, да еще и в плохую погоду. Если вам влом включать самостоятельно свет, есть же девайсы для автоматического включения и не бешеных денег стоят... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...