Перейти к содержанию

ШКК сидушки аля кровать :)


Recommended Posts

Народ, без задних мыслей прошу:))))

Когда то очень давно, у кого то видел фото,как в салоне каприза можно полностью опустить спинку и будет чуть ли не кровать.

Летом пробовал, спинки не опускаются до конца, упираются в задние сиденья.

Может что то упустил, или это не возможно технически?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чисто технически, если спинки упираются в задние сиденья, опустить их ниже можно только убрав задние сиденья (кэп) :laugh:

и вообще раскладывание сидушек до кровати это апофеоз волговодства.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

чисто технически, если спинки упираются в задние сиденья, опустить их ниже можно только убрав задние сиденья (кэп) :laugh:

и вообще раскладывание сидушек до кровати это апофеоз волговодства.

ну я же бывший волгавод:)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я б растянул немного салон каприза,за счет утопления задней сидухи в багажник.
по крайней мере в круглом так можно сделать.наверное..
ибо салон довольно таки тесен в длину,в отличии от автомобиля.

а вообще,везде,где я видел раскладные,там передние сидухи сильно вперед заезжали перед раскладыванием,думаю тут  и надо копать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда только купил Шкаприза, был очень раздосадован тем, что

1- передний подлокотник не крепится к спинке сидения, и потому не складывается вровень с ней.

2- спинки передних кресел не ложаться "в горизонт" на 180, а максимум градусов на 150... 

Такой салонищще, и в траходром не трансформируешь! :17:

 

Когда снимал передние сидения - глянул. Сделать, чтоб спинка ложилась до горизонта можно совершенно без проблем, имея сварку и прямые руки. Но не замерял, хватит ли длины сдвига кресел вперед, чтоб спинки легли встык к задним.  В далеких-далеких планах реализовать возможность трансформации диванов в единый лежак.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато салон каприза широкий, и сзади диван вместительный, так что все дела в плане траходрома можно делать сзади...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато салон каприза широкий, и сзади диван вместительный, так что все дела в плане траходрома можно делать сзади...

ты в этом уверен что на капризе сзади это можно делать, с его низкой крышей? :9: :9: :9:

 

Когда только купил Шкаприза, был очень раздосадован тем, что

1- передний подлокотник не крепится к спинке сидения, и потому не складывается вровень с ней.

2- спинки передних кресел не ложаться "в горизонт" на 180, а максимум градусов на 150... 

Такой салонищще, и в траходром не трансформируешь! :17:

 

Когда снимал передние сидения - глянул. Сделать, чтоб спинка ложилась до горизонта можно совершенно без проблем, имея сварку и прямые руки. Но не замерял, хватит ли длины сдвига кресел вперед, чтоб спинки легли встык к задним.  В далеких-далеких планах реализовать возможность трансформации диванов в единый лежак.

там буквально пару сантиметров надо сдвинуть вперёд

а вот с подлокотником беда:((

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пару сантиметров можно и отжатием задней подушки компенсировать.. Подлокотник - самая проблема. Он конечно спать не сильно мешать будет, но все же было бы отлично, если он собой закрывал бы промежуток между спинками. Ума не приложу, почему его не сделали закрепленным на спинке водительского сидения.... Очередная конструкторская несуразность в копилку АА..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при чем тут конструкторская несуразность если цели сделать кровать с балдахином никогда не стояло? Если вдоль любой дороги мотелей и отелей полно?

Ну не угадали они Ваши требования... так изложили бы... ну или не покупали бы авто с столь существеными проколами в конструкции :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

при чем тут конструкторская несуразность если цели сделать кровать с балдахином никогда не стояло? Если вдоль любой дороги мотелей и отелей полно?
Ну не угадали они Ваши требования... так изложили бы... ну или не покупали бы авто с столь существеными проколами в конструкции :)

 

не уместный комент......

Когда вы летом посещайте различные ретро вечеринки,которые длятся 2-3 дня, вы тут же ночью в мотель едите???

Желание поехать ку да то летом за город на природу поближе к пляжу, вы после пляжа в мотель едите??

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь подлокотник,загибаешь упоры с обеих сторон,после этого подлокотник опрокидывается вместе со спинками.На моем это сделал кто из прошлых владельцев,думаю что не для сна)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот поэтому я и хочу себе вагон!

о вагоне тоже мечтаю, но если подумать, он мне и нафиг не нужен :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

при чем тут конструкторская несуразность если цели сделать кровать с балдахином никогда не стояло? Если вдоль любой дороги мотелей и отелей полно?
Ну не угадали они Ваши требования... так изложили бы... ну или не покупали бы авто с столь существеными проколами в конструкции :)

 

не уместный комент......

Когда вы летом посещайте различные ретро вечеринки,которые длятся 2-3 дня, вы тут же ночью в мотель едите???

Желание поехать ку да то летом за город на природу поближе к пляжу, вы после пляжа в мотель едите??

 

А Вам право оценивать уместность моих комментариев дано по рождению или за заслуги даровано? И чем же мой комментарий неуместен? поясните поподробнее, пожалуйста.
На Ваши вопросы я таки отвечу (за себя): да, именно так, поеду в хотел/мотел. Приехав на пляж в начале сентября я не стал ночевать в машине (и не стал бы даже если бы там сиденья раскладывались в кровать 3х3 метра), а арендовал жилье... едучи туда и возвращаясь опять же даже не планировал ночевки в лесу под звездами, а заплатил за отель/мотель
Еще раз.. конструкторы Каприса в тех задании пункта о транформации сиденья в кровать не имели, Ваши интересы они не учитывали, авто никогда не планировалось к продаже в России и использования для ночевки на пляже. Соответственно никакого просчета быть не могло, ибо цели не было. Так же в него не встроили домашний кинотеатр... просчет конструкторов?
Есть авто и с кроватями - кемперы или АрВи по мирикански... а вот помесь рено твинго с АрВи - вещ бредовая... 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

при чем тут конструкторская несуразность если цели сделать кровать с балдахином никогда не стояло? Если вдоль любой дороги мотелей и отелей полно?
Ну не угадали они Ваши требования... так изложили бы... ну или не покупали бы авто с столь существеными проколами в конструкции :)

 

не уместный комент......

Когда вы летом посещайте различные ретро вечеринки,которые длятся 2-3 дня, вы тут же ночью в мотель едите???

Желание поехать ку да то летом за город на природу поближе к пляжу, вы после пляжа в мотель едите??

 

А Вам право оценивать уместность моих комментариев дано по рождению или за заслуги даровано? И чем же мой комментарий неуместен? поясните поподробнее, пожалуйста.
На Ваши вопросы я таки отвечу (за себя): да, именно так, поеду в хотел/мотел. Приехав на пляж в начале сентября я не стал ночевать в машине (и не стал бы даже если бы там сиденья раскладывались в кровать 3х3 метра), а арендовал жилье... едучи туда и возвращаясь опять же даже не планировал ночевки в лесу под звездами, а заплатил за отель/мотель
Еще раз.. конструкторы Каприса в тех задании пункта о транформации сиденья в кровать не имели, Ваши интересы они не учитывали, авто никогда не планировалось к продаже в России и использования для ночевки на пляже. Соответственно никакого просчета быть не могло, ибо цели не было. Так же в него не встроили домашний кинотеатр... просчет конструкторов?
Есть авто и с кроватями - кемперы или АрВи по мирикански... а вот помесь рено твинго с АрВи - вещ бредовая... 

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, поломайте голову над значением и смыслом слова "уместность", а также поинтересуйтесь в каких ситуациях оно должно употребляться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здоровская тема)))

 

Ну а если по существу, то могу рассказать мои наблюдения:

 

1. Удобно спереди*

 

2. Удобно сзади**

 

*Если девушка стройная и она сверху

**Если девушка гибкая, то возможно до 3-х поз

 

 

Летом сам пытался разложить "до ровной поверхности", так же был разочарован.. Согласен с предыдущими ораторами, что для достижения цели потребуется огромная куча рукоблудия и танцев с бубнами и как я считаю абсолютно неоправданная затея.

 

Но! Выход есть! Если не хочешь ходить по мотелям, то лучший выбор это палатка+2 каримата, что тоже очень удобно и романтично, даже лучше чем в качающейся машине!

 

Я так понял ТС.. Вась, если не так, то поправь, а то я уж подумал, что ты хочешь жарить в машине секси битчес)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здоровская тема)))

 

Ну а если по существу, то могу рассказать мои наблюдения:

 

1. Удобно спереди*

 

2. Удобно сзади**

 

*Если девушка стройная и она сверху

**Если девушка гибкая, то возможно до 3-х поз

 

 

Летом сам пытался разложить "до ровной поверхности", так же был разочарован.. Согласен с предыдущими ораторами, что для достижения цели потребуется огромная куча рукоблудия и танцев с бубнами и как я считаю абсолютно неоправданная затея.

 

Но! Выход есть! Если не хочешь ходить по мотелям, то лучший выбор это палатка+2 каримата, что тоже очень удобно и романтично, даже лучше чем в качающейся машине!

 

Я так понял ТС.. Вась, если не так, то поправь, а то я уж подумал, что ты хочешь жарить в машине секси битчес)))

Лёх, ты как всегда:))))

мне в машине всегда нравится спать. ,можно спокойно смотреть ДВД проигрыватель фильмы звук через магнитолу AUX выход,, и слушать музыку. Но всё равно весной разберусь с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Здоровская тема)))

 

Ну а если по существу, то могу рассказать мои наблюдения:

 

1. Удобно спереди*

 

2. Удобно сзади**

 

*Если девушка стройная и она сверху

**Если девушка гибкая, то возможно до 3-х поз

 

 

Летом сам пытался разложить "до ровной поверхности", так же был разочарован.. Согласен с предыдущими ораторами, что для достижения цели потребуется огромная куча рукоблудия и танцев с бубнами и как я считаю абсолютно неоправданная затея.

 

Но! Выход есть! Если не хочешь ходить по мотелям, то лучший выбор это палатка+2 каримата, что тоже очень удобно и романтично, даже лучше чем в качающейся машине!

 

Я так понял ТС.. Вась, если не так, то поправь, а то я уж подумал, что ты хочешь жарить в машине секси битчес)))

Лёх, ты как всегда:))))

мне в машине всегда нравится спать. ,можно спокойно смотреть ДВД проигрыватель фильмы звук через магнитолу AUX выход,, и слушать музыку. Но всё равно весной разберусь с этим вопросом.

И толчок еще поставь))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Здоровская тема)))

 

Ну а если по существу, то могу рассказать мои наблюдения:

 

1. Удобно спереди*

 

2. Удобно сзади**

 

*Если девушка стройная и она сверху

**Если девушка гибкая, то возможно до 3-х поз

 

 

Летом сам пытался разложить "до ровной поверхности", так же был разочарован.. Согласен с предыдущими ораторами, что для достижения цели потребуется огромная куча рукоблудия и танцев с бубнами и как я считаю абсолютно неоправданная затея.

 

Но! Выход есть! Если не хочешь ходить по мотелям, то лучший выбор это палатка+2 каримата, что тоже очень удобно и романтично, даже лучше чем в качающейся машине!

 

Я так понял ТС.. Вась, если не так, то поправь, а то я уж подумал, что ты хочешь жарить в машине секси битчес)))

Лёх, ты как всегда :))))

мне в машине всегда нравится спать. ,можно спокойно смотреть ДВД проигрыватель фильмы звук через магнитолу AUX выход,, и слушать музыку. Но всё равно весной разберусь с этим вопросом.

И толчок еще поставь))

 

обязательно,и камин, и кресло качалку :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ах болезнь болезнь...

 

По правде говоря лучше подвеску и рулевое управление обнови, КМК это именно те задачи над которыми у тебя должна болеть голова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Зато салон каприза широкий, и сзади диван вместительный, так что все дела в плане траходрома можно делать сзади...

 

ты в этом уверен что на капризе сзади это можно делать, с его низкой крышей? :9: :9: :9:

Да))) даже в лхс получалось.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

*Если девушка стройная и она сверху

имелись ввиду невысокие девушки?

стройная или нет, это важно даже в кровати!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Зато салон каприза широкий, и сзади диван вместительный, так что все дела в плане траходрома можно делать сзади...

ты в этом уверен что на капризе сзади это можно делать, с его низкой крышей? :9: :9: :9:
Да))) даже в лхс получалось.

 

Бугага! Поговаривают, что и в мустанге на заднем сидении можно. Верится, правда, с трудом. Но кто его знает, если приспичит :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как это  "задача не стояла". Сделать откидные спинки задача была. Просто недалекий амеровский конструктор от балды слепил такую вот херню. Хотя, начерти он направляющие под седлом на 5см длинее - спинка легла бы полностью. Но, видимо этот инженер тоже был любителем спать в комнатах ))

Если вы делаете откидные на 160 градусов спинки - то технологически ничего не мешает сделать их откидными на 180. Но эти 180 дадут плюс при рекламе, что типа вот у нас ровный лежак - размножайтесь на здоровье! На этом даже короткую рекламную кампанию построить можно. И я уверен на 100% будут те, кому это сыграет роль при покупке.  Тем более в стране, где "70% населения зачаты в автомобилях" ))

Ночевать в комнатах хорошо, нравица вам - пожалста. Я лично люблю или палатку, или удобный автомобиль. 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...