Перейти к содержанию

Стук передних и задних колодок LTC 91-94г.в.


Recommended Posts

Подскажите, как решается проблема гремящих, "стучащих" передних и внутренних задних колодок ЛТК 91-94г.в.

Разжатие лепестков внутренних колодок, проблему не сняло.  Тормозные цилиндры малого диаметра. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тоже не помогло ничего. Заметил только, что на заднем суппорте в фенольном цилиндре разбито посадочное место под тройной лепесток колодки.Там и стучит-болтается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня сзади бренчало по двору было стыдно ездить. как на телеге... поменял колодки на райбестос, оказались лепестки какие то другие, в посадочные места сели плотно, бренчание прошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня сзади бренчало по двору было стыдно ездить. как на телеге... поменял колодки на райбестос, оказались лепестки какие то другие, в посадочные места сели плотно, бренчание прошло.

это хорошо, только они не тормозят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

у меня сзади бренчало по двору было стыдно ездить. как на телеге... поменял колодки на райбестос, оказались лепестки какие то другие, в посадочные места сели плотно, бренчание прошло.

это хорошо, только они не тормозят

 

А ты что юзаешь?

Там вроде бы проблема в направляющих пальцах и отверстиях под них в самой колодке. Они разбиваются и включается погремушка;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Техничку уже заполняют лет 10, тему обсуждали раз 20, поиск вроде работает.

Менять колодки и направляющие при каждой замене колодок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

у меня сзади бренчало по двору было стыдно ездить. как на телеге... поменял колодки на райбестос, оказались лепестки какие то другие, в посадочные места сели плотно, бренчание прошло.

это хорошо, только они не тормозят

 

Синий райбестос (Профессионал грейд) прекрасно тормозит. Юзал после них и Моторкрафт, ничего не гремело, и Bendix сейчас стоит и норм. Направляющие новые и резинки поставил вместе с Райбестосом, просто смазываю их при каждой замене колодок высокотемпературной смазкой для направляющих.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня задние колодки лязгали, поставил синий райбестос и сейчас тишина, направляющие не трогал, на вид девственные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

у меня сзади бренчало по двору было стыдно ездить. как на телеге... поменял колодки на райбестос, оказались лепестки какие то другие, в посадочные места сели плотно, бренчание прошло.

это хорошо, только они не тормозят

 

А ты что юзаешь?

Там вроде бы проблема в направляющих пальцах и отверстиях под них в самой колодке. Они разбиваются и включается погремушка ;)

 

у меня и диски с колодками оригинальные, сумма нормальная была отдана)))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...