Перейти к содержанию

АКПП на fleetwood 93


Recommended Posts

на сколько я знаю стоит 4L60, хочу поинтересоваться у знающих есть ли на этой коробке регулировка(подтяжка)тормозной ленты?Присутствует стандартный пинок  с 1й на 2ю.масло и фильтр поменяны...или может быть есть что то типо датчика tps.?

Cadillac fleetwood 93 год мотор TBI 5.7.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 4L60E нет регулировки тормозной ленты, пинок случается когда ломается пружина демпферная на поршне который натягивает тормозную ленту в результате она стягивается резко а не плавно, доступ к цилиндру есть вроде снаружи АКПП надо уточнить точно не помню....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при том что иногда ...редко переключает не заметно..плавно..и при включении c P на D или на R тоже рывок бывает..опять же по разному...иногда чуть заметный, иногда сильный..особенно когда обратно с D на R. :5: может на ремонт просится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Please excuze,влезу.А если на P ставишь с каким-то скрепящим защелкивающимся звуком,как по резине и заводишь иногда стук раздается,как будто доблокировка происходит в P.

Тоже пружина какая или ленте конец..

ТС,там есть только тросовая регулировка kick-down из-под капота.Видеоинструкции на youtube.

Еще бывает так,когда люфты в крестовинах кардана (о вопросе переключения на месте).Еще когда с горки стоит-тогда точно тычок.

Незаметно он обычно переключает,когда газ нормально жмешь.Тоже сильно тыкает бывает на R и в движении.На холодную по любасу резче переключает.

Хотя уверен,что другое что-то.Знающие скажут

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пинок происходит по разным причинам , в том числе и из-за выработки в гидроплите.

 

Подход к пружине и поршню 2-4 есть снаружи, но лезть не советую. ;)

 

Особенно внимательно несколько раз перечитай псто Roscoe-B , чтобы осознать беспонтовость многих советов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на сколько я знаю стоит 4L60, хочу поинтересоваться у знающих есть ли на этой коробке регулировка(подтяжка)тормозной ленты?Присутствует стандартный пинок  с 1й на 2ю.масло и фильтр поменяны...или может быть есть что то типо датчика tps.?

Cadillac fleetwood 93 год мотор TBI 5.7.

Обороты двигателя в норме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а обороты то тут причем? у него ж пинок с 1 на 2..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

на сколько я знаю стоит 4L60, хочу поинтересоваться у знающих есть ли на этой коробке регулировка(подтяжка)тормозной ленты?Присутствует стандартный пинок  с 1й на 2ю.масло и фильтр поменяны...или может быть есть что то типо датчика tps.?

Cadillac fleetwood 93 год мотор TBI 5.7.

Обороты двигателя в норме?

 

да,в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас есть цифры, просто надо уметь ими пользоваться. Дайте мыло, отправлю инструкцию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отправил. На регулировку тросика на коробку обратил бы внимание, там у нас весёлая процедура, без динамометрического ключа по науке не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

жаль,с иностранным языком туговато))буду переводить... :3:



Отправил. На регулировку тросика на коробку обратил бы внимание, там у нас весёлая процедура, без динамометрического ключа по науке не сделаешь.

завтра гляну,а что там такого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

жаль,с иностранным языком туговато))буду переводить... :3:

 

Отправил. На регулировку тросика на коробку обратил бы внимание, там у нас весёлая процедура, без динамометрического ключа по науке не сделаешь.

завтра гляну,а что там такого?

Да там не иностранный, там английский  :b, если чё не поймёшь, спрашивай, подсобим. А по регулировке тросика тоже есть бумазейка(язык тот же), могу выслать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...