Перейти к содержанию

Кто снимал кузов с рамы 4х4 ?


alex540ru

Recommended Posts

буду снимать кузов с рамы 

хотелось бы послушать тех кто это уже делал. 

какие проблемы и на что обратить внимание . 

машина субур до 91 года 2500 база 4х4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблемы - ржавчина, гниль и умершие резинки.

Внимание обратить на места, где к продольным профилям рамы приклепаны поперечные перемычки и всякие кронштейны рессор-кузова-ручника. Там гниль в первую очередь начинается. Особо пристально смотреть на места, где есть отслаивающаяся ржавчина - видел кусок рамы, который вроде неплох. но молочком постучал, ржу сбить - а рама возьми, и "пополам" развались - ржа ушла вглубь металла, отслаивая пласты еще неплохого железа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про резинки  в курсе . будут делать по размерам . 

короче я так понял что облазить весь кузов изнутри , обстучать и зачистить все скрытые полости , дырки заварить . 

 

раму тоже как бы надо в полный пескоструй отдавать чтоб до металла зачистили 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимал. Никаких уникальных "проблем" свойственных 4х4 нет. Всё так же как и при съёме 4х2. Всё пескоструить - все проблемы сами выявятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сначала через техн. отвестия из салона рекомендую хорошенько пролить болты крепленя кузова Ведешкой, или горелой АТФ, если есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и даже не факт что поможет, выручала горелка- нагреваем соединение, сбиваем окалину и грязь- крутиться легче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подушки кузова, уже не подушки наверняка. Советую заранее озаботиться поиском. Ну, и если интересно, можете прикинуть мысли к бодилифту, раз такое дело. Надо- или нет, это уже другая опера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Форды поднимали, ГыэМы нет. Но, думаю, разница будет не существенна. Искать новые/живые подушки, думать, как удлинять топливозаливной патрубок, как поднимать бампера, как удлинять рулевой вал (если у него не хватит запаса хода), как выпиливать диффузор или поднимать радиатор, подумать о замене тормозного шланга к тройнику на заднем мосту на более длинный, проставки выдумать для подушек (либо найти готовый кит-комплект для бодилифта, должны быть и для Тах). Обязательно осмотреть кронштейны подушек. Часто выгнивают вместе с этими подушками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фиг знает три  400-х распилил, убитых в хлам подух не было, болты-да, гнилье, опоры рамы-да, были ржавые и гнилые, грибки-практиццки целие, нижние кольца подух-целые, сами подухи-только по кругу, нижнему, что в опоры рам втыкаются потертые, но , думаю, если развернуть-то еще столько же отходят. В боксе, если что штук 10 еще по углам валяется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольно... а по высоте они все одинаковые? Можно фото, если вдруг не лень будет? :5: и если по углам насобираете десять подушек, за что Вы с ними будете готовы расстаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для Тахо/Субур верхние и нижние подушки можно подобрать от нашепрома. Болты тоже не проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для Тахо/Субур верхние и нижние подушки можно подобрать от нашепрома. Болты тоже не проблема. 

 

И оно того стоит? Я про качество резинок сделанных там и нашенских. С ценником все понятно и так. А то мне предстоит скоро сдергивание кузова. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык и нашепромовские подушки стоят столько, что твайумать... ЗиЛ-овские в частности, и их поискать ещё, то удовольствие...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сення еще и вандуру  купил 1978 свою бывшую . http://www.drive2.ru/cars/gmc/van/van_3rd_generation/alex540ru/

в ней полностью все сделали - скоро обфоткаю как и что вышло . 

очень добротно решили вопрос с рамой и подушками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сення еще и вандуру  купил 1978 свою бывшую . http://www.drive2.ru/cars/gmc/van/van_3rd_generation/alex540ru/

в ней полностью все сделали - скоро обфоткаю как и что вышло . 

очень добротно решили вопрос с рамой и подушками

 

От чего взяли раму и на какие подушки поставили ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятия не имею .

залез под машину и даже не понял что человек сделал который ее поднимал. 

сфочу - выложу 

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

понятия не имею .

залез под машину и даже не понял что человек сделал который ее поднимал. 

сфочу - выложу 

 

:facepalm:

 

 

 

Раму снимали, песчоили?

хотел спросить тоже :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая неспокойная вандура - все никак у одного хозяина не останется))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Для Тахо/Субур верхние и нижние подушки можно подобрать от нашепрома. Болты тоже не проблема. 

 

И оно того стоит? Я про качество резинок сделанных там и нашенских. С ценником все понятно и так. А то мне предстоит скоро сдергивание кузова. 

 

 

Думаю, не один десяток Тах ездит на верхних подушках от кабины ЗИЛа. Цена им 120р/шт. и продаются они практически во всех магазинах запчастей для грузовых машин. Я, например, покупал в магазине "Техком". Нижние, как правило, живут дольше. Но и им, при необходимости, можно подобрать замену. Я две передних заменил на какую-то резинку от УРАЛа.

В Шеви-Клане можно об этом много информации  и отчетов найти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

понятия не имею .

залез под машину и даже не понял что человек сделал который ее поднимал. 

сфочу - выложу 

 

:facepalm:

 

 

 

Раму снимали, песчоили?

хотел спросить тоже :2:

 

ну что ж ты дурачек, не видел на на раму субуровскую одели кузов швановский длинный G30? весь драйв2 обсуждал же .

видно до крестьян интернет с опозданием доходит . 

денту имбицилу - тоже надо показать ,а то он тут свои Ынцыклопедическо-имбицильные знания показывает . Бугага. видно опыт большой  :13:

 

2 балла и 30 дней блокировки аккаунта за очередное хамство. /Cowboy V8/

Изменено пользователем Cowboy V8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...