Перейти к содержанию

расход топлива


Recommended Posts

 Приборка показывает большой расход топлива, но никак  не пропорционально оборотам и нагрузке. Иногда показания зависают. По факту расход немного вырос. Обратил внимание, что выхлоп стал очень вонючим.(не антифриз) Сегодня показалось,что переключение передач происходит на более высоких оборотах, чем обычно. Может конечно это не взаимосвязано. Какие есть соображения, что может быть причиной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залить нормальный бенз?

Не знаю как компы штатные, но всякие дополнительные бортовые компы, как я понял меряют мгновенный расход, отталкияваясь от времени впрыска, на плохом топливе он увеличивается(мильтитроникс даже ругается на качество топлива по времени впрыска) время впрыска гуляет- показатели шалят. Вонища с выхлопа у меня на капризе, к примеру, опять же от заправок отталкивается, на лукойле обычно чистый выхлоп, на роснефти -воняет. Иногда день не воняет-потом воняет...

Ну это как вариант, и мысли вслух, диагностика рулит конечно.

Пс не реклама заправок! Наблюдения на местности, где то еще может иначе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лямбда-зонд отвалился скорее всего, сдох либо нет контакта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

факторов очень много начиная от засраных форсунок и неверных показаний датчиков заканчивая косяками проводки/контактов и херовым топливом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

факторов очень много начиная от засраных форсунок и неверных показаний датчиков заканчивая косяками проводки/контактов и херовым топливом

 форсунки сильно влияют, я заливал несколько раз лукоил экто, в результате несколько форсунок забиты смолой. Чистил простым карбклином (вымывал смолу из форсунок) через пару недель опять забиты, видимо действительно какой то моющий бензин. И тоже при забитых форсунках был вонючий запах. Еще был один момент связанный с катушкой зажигания, ставил китайскую, она мне недели две мозги компостировала и умерла, эффект был такой же как от забитых форсунок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Версия с  дерьмотопливом вполне состоятельна, нахожусь сейчас в регионе где одна бодяга на азс. Насколько безвредны для мотора всякие средства для чистки инжекторных систем, считал их малополезными.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафиг все эти присадки, они имеют свойство поднимать осадок со дна бака и налет с топливных магистралей и кидать все это на форсунки после чего придется либо все снимать и двести пять раз мыть или ездить еще хуже чем было....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафиг все эти присадки, они имеют свойство поднимать осадок со дна бака и налет с топливных магистралей и кидать все это на форсунки после чего придется либо все снимать и двести пять раз мыть или ездить еще хуже чем было....

Это личный опыт? Присадки какой фирмы использовались?

У меня только положительный опыт использования! Что я не так делаю?

И когда аппарат на сервисе подключают с каким нибудь винсом, какахи тоже тогда форсунки должны забить!

Ну и если в них не верить, то толкать теорию что с них вапще толку нет тогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

нафиг все эти присадки, они имеют свойство поднимать осадок со дна бака и налет с топливных магистралей и кидать все это на форсунки после чего придется либо все снимать и двести пять раз мыть или ездить еще хуже чем было....

Это личный опыт? Присадки какой фирмы использовались?

У меня только положительный опыт использования! Что я не так делаю?

И когда аппарат на сервисе подключают с каким нибудь винсом, какахи тоже тогда форсунки должны забить!

Ну и если в них не верить, то толкать теорию что с них вапще толку нет тогда.

 

Опыт собственный, промывка форсунок актуальна только при подключении стороннего насоса прямо к рампе (в сервисах) или снятие форсунок для промывки на спец стенде. Присадки в топливо забивали систему наглухо... опыт был.

Промывка масляной системы пятиминутки в топку все.... мягкая промывка "Лавр" г Челябинск реально помогло....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мягкую промывку тоже верю больше, использовал пару раз! 

На сервисе предлагают мыть всю систему топливную, мол эффективней чем просто форсунки, про забитые форсы не переживают и не упоминают!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...