Перейти к содержанию

Шеви Вен 5.7 ТБИ стреляет и не едет)


Pasis

Recommended Posts

В общем то с установкой вортек голов особо сложностей нет, интейк схожий с тбишным прикручивается, высота не особо отличается, кастрюля встает без проблем.

Более того, люди TPI систему ставят от комаро\корветта.

 

кое какая инфа тут есть

http://www.fullsizechevy.com/forum/general-discussion/performance/tbi-tuning-87-95-obd-i-ecm-pcm/498398-my-tbi-350-stuff.html

 

я на юсаванс выкладывал ссылку, но там по ходу дела кроме меня, это никого не интересует) в отличии от мореного дуба и тд :)

 

Я написал мерикосу, посмотрим что ответит :) уточнить ряд деталей хотел.

 

Как всю инфу соберу- куда нить выложу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

САША .

Не стоит язвить.

По твоему выходит что на ЮСЕ надо поломать все автобусы что бы дружно с тобой решать общие проблемы.

Так сказать что бы тебе не было скучно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

язвить не думал) я о том, что на том форуме, доработки другого уровня в почете, направленные на повышение комфортабельности и прочих радостей жизни бусовода :)

 

Мне же наверно надо было купить комарика какого нить) но нужен бус)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

язвить не думал) я о том, что на том форуме, доработки другого уровня в почете, направленные на повышение комфортабельности и прочих радостей жизни бусовода :)

 

Мне же наверно надо было купить комарика какого нить) но нужен бус)

Не обижайся за прямоту.

Значит на ЮСЕ идут правильной дорогой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В АвтоАмерике недавно был катер на парковке, снимали двигло. Там точно в теме мотора.

У Серёгина скоро родится Бус-камаро, (LM7 в старый кузов).

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Pasis! Дружище! Если на USAVANS не пишут о свапе, это не значит что о нем незадумываются. Бодрить старый добрый TBI

ветка отмирающая, ничего с ним не придумаешь, долго, дорого, тыкаться как черный кот в черной комнате, в поисках пятого угла, а его нет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привет!

да уже туда часть обсуждения перекочевала)

 

бодрить тби можно, и легко) главное с умом)) и в первую очередь головы родные сдать в чермет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саня ! Почитай! Прогрессивней , Интересней, никакого перфоманса, все сток!

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2815&hl=роман&page=3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это конечно очень хорошо, но стоит такой мотор-кит, как минимум как мой автобус)))) плюс погрязнешь в проводах :)

 

Пока вортек бы поставить, уже счастлив буду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть у кого опыт установки вместо 60е коробки, 80е?

 

что для этого нужно будет, в случае вена г20 93г?

 

знаю что кардан нужен короче, он у меня есть, крепление крестовины к мосту тоже другое, более крупное.

 

вопрос, что делать с управлением? шить мозги и все?

 

или может есть смысл просто усилить свою 60ку? типа проапгрейдить до уровня 65ки?

 

моя коробка все равно устала уже, пока еще все работает, но подозреваю, что с новым мотором, не долго ей останется...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил вортек у форумчанина) жду)

 

Заказал впуск от эдельброка и распред лунати. Надо к нему еще пружинки прикупить.

Сегодня оплатил расточенные дросселя до 46мм, регулируемый регулятор давления топлива, и переходник с манометром до 2х бар, буду пробовать smile.gif

Осталось купить более производительный насос и чип и по мелочи не много

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начал разбирать мотор, пока все радует) все очень даже чистенько и нарядно ) Впускные каналы значительно больше и лучше, чем на моем старом чугуне

 

Решил заказать клапанные пружин комп камс, конические из проволоки овального сечения, и тарелки для них и сухари. С этими пружинами можно увеличить лифт клапана с 0.450 дюймов до 0.550. Так же решил заказывать полностью роликовые рокера с плечом 1.6, вместо стандартных 1.5, это как раз увеличит лифт клапана, и снизит трение. Это должно добавить около 15-20 лс

 

Так же нашел специальные мозги для ТБИ впрыска, где можно корректировать почти все параметры, даже топливом по давлению наддува можно управлять... Буду брать

 

Блин, чет не могу сюда фото вставить(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказал пластиковую крышку цепи грм от лодочного мотора, без отверстия под датчик, клапанные пружины комп камс, конические, тарелки под них и сухари, комплект шпилек для выпускных коллекторов и набор для снятия и установки балансира :) На сегодня деньги на тюнячки закончились, пойду зарабатывать дальше :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

даа)) отстрелял)

если нужно, могу создать новую тему) только с фото не могу разобраться(

надо выдергивать свой старый дрыгатель, и смотреть что там живого осталось) кроме новых гидрокомпенсаторов :))))

 

в общем узнал что нужно для установки 80й коробки переделать... думаю... пока склоняюсь к ремонту и усилению свой 60ки... вроде как должна будет держать рассчетную мощность, ну и затраты поменьше... блин, зачем я 80ку продал по глупости :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

копируешь ссылку на фото, потом нажимаешь значек фотографии вверху, вставляешь ссылку, готово :11: а новую темку можешь создать, тут думаю многим будет интересно

hk4qEqxmfd8.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, у меня почему то эти иконки слепые, не могу на них нажать...

загрузить на форум тоже не получается, лимит 1 кб у меня вроде))) по ходу у меня прав нет :)

 

ок, тему создам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикупил вчера книжонцию, решил буду пробовать сам перебирать свой автомат) Может что то и получится :)

http://www.ebay.com/itm/281055594284?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял поддон) Чуда не произошло) Колено литое, не ковка, крепеж на 2 болта Smiley Фак))) но ниче, такого должно хватать до 400 сил Smiley Интересно какое в моем старом...

14088526...305,350...cast....medi­um journal...3.48" stroke

 

А так, видно что постели и шатуны снимали, но в целом все выглядит не плохо) Надо будет вкладыши и шейки проверить.

 

не плохая ссылочка, для определения колена http://www.fastnuf.com/crankcastingnumbers.html

 

У меня маслянный фильтр на этом вортеке стоит через проставку, маленький) и идет два шланга обрезанных, видимо для маслорадиатора? или они идут в стандартный антифризный радиатор и это типа подогреватель масла?

 

Есть мысль поставить маслорадиатор, если с такой проставкой будет удобно снимать фильтр, или выкинуть ее и оставить большой вертикальный фильтр, как на шване.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, спасибо за инфу!

 

Кстати, есть идеи как отчистить блок от ржи и старой краски, без его полной разборки? уж больно страшный он :) старая черная краска хлопьями отваливается...

Изменено пользователем Pasis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...