Перейти к содержанию

Iron Head


simply red

Recommended Posts

в рамках русской автомобилестроительной парадигмы...

Эээ ... Автор, норкоман штоле или просто сезонное в виду перепада давления и тополиного пуха ?!?

 

Если автор предлагает построить хот род из саней, что кстати вполне мысль, то пущай набросает эскизик или схемку что ли )

 

Если подразумевается что надо в рамках русской автомобилестроительной парадигмы строить хот род на базе Т-34 с дулом от царь пушки, на гусеничном ходу например или хотя бы клиренсом в полтора метра, позолоченной башней, расписными матрёшками бортами, салон с отделкой осиной, берёзой, кирзой и телогрейками, вместо всех технических жидкостей залить освящённую в ХС воду с водкой и вместо сигнала повесить уменьшенную копию царя колокола который будет православно наяривать "божепутенахраниещёписятлет" ... то спасибо извините не надо, по мне лучше пускай будет столь жалкая и не правоверная поделка на мериканский манер =)

 

 

п.с. Да, можно Симачёва пригласить, он под Хохлому распишет, или меня попросить, под Гжель уработать.

 

и потом - ни одно русское авто не было точной копией зарубежного. между ними те самые "маленькие отличия" (если кто смотрел кримчтиво тот понимает). жигули - фиат, но ведь не фиат. и так всегда - волга не форд, москвич - не бмв (если кто знает москвич 412 реплика с бмв по моему 61 года) и так далее. вот и получается из газика хот род да не тот.

 

Автор, конкретнее, конкретнее, если есть мысль и идея, то озвучьте, картиночками оформите.

А вот эти те самые маленькие отличия и волга не торт форд и жигули фиат не фиат, то просто демагогия, нюансы нюансировали, нюансировали, да ненюансировали что ли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Последний ответ

 

в рамках русской автомобилестроительной парадигмы...

Эээ ... Автор, норкоман штоле или просто сезонное в виду перепада давления и тополиного пуха ?!?

 

Если автор предлагает построить хот род из саней, что кстати вполне мысль, то пущай набросает эскизик или схемку что ли )

 

Если подразумевается что надо в рамках русской автомобилестроительной парадигмы строить хот род на базе Т-34 с дулом от царь пушки, на гусеничном ходу например или хотя бы клиренсом в полтора метра, позолоченной башней, расписными матрёшками бортами, салон с отделкой осиной, берёзой, кирзой и телогрейками, вместо всех технических жидкостей залить освящённую в ХС воду с водкой и вместо сигнала повесить уменьшенную копию царя колокола который будет православно наяривать "божепутенахраниещёписятлет" ... то спасибо извините не надо, по мне лучше пускай будет столь жалкая и не правоверная поделка на мериканский манер =)

 

 

п.с. Да, можно Симачёва пригласить, он под Хохлому распишет, или меня попросить, под Гжель уработать.

 

убило! по мере сил и возможностей, готов снабжать подобный проект материалами!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если автор выступит спонсором, то я готов отрисовать концепцию.

 

п.с. но нужна командировка в Голландию... на неделю, потом готов рисуячить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

окей, укатали! хорош хот род. на самом деле мне в кайф было вас всех троллить. насчет саней и всего этого забавного проекта если чего выйдет - публикуйте! удачи всем!

Изменено пользователем simply red (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если автор выступит спонсором, то я готов отрисовать концепцию.

 

п.с. но нужна командировка в Голландию... на неделю, потом готов рисуячить.

Боюсь, что за неделю не проникнешься, как автор. )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему же, троллям везду у нас дорога! тролльте везде и всегда! к хот родам как жанру вообще серьезно относиться нельзя, были бы добротно сделаны! всех с наступающим, открываю третью! ура!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и славно.

А то я уже наметил бооольшой текст о концепции русской идеи в хотродинге. Теперь хоть кнопки нажимать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деревянный хот род из березы,с куполами под управлением 1й целой лошадиной силы,или рабского труда с кнутом.
В зимнем комплекте под стаей лаек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти ваши хотроды, это типа нашего аратюнинга, тока 80 лет назад, да? 

В своё время в пиндостане чоткие ребята городили из всякого авто сибе чиоткие тачилки. Сильно занижали, делали чоп топ, сильно облегчали, всё это для того чтоб добиться максимальных показателей по динамике обтикаимости и чоткости и девачек побольше способстует. Вощем как то по своему самовыражались. Как вобщем и сейчас у нас чоткие рыбята делают похожее из доступного населению авто.

 

3629108.jpg

 

3640372.jpg

 

3627060.jpg

 

И если бы у нас существовал массово автопром 80 лет назад, то так же бы и 80 лет назад нашы рыбята городили из своих тогдашних автомобилей ара тюнинги. И похожи они былиб как 2 капли воды на пендостановский ара тюнинг, т.е. ихний хотрод.  Так же как и в наше время наш ара тюнинг похож на ихний сейчашний ара тюнинг.

Ну и соответственно так же как и сейчас мы смотрим на современные поделки населения и называем это аратюнинг, то так же и в 30-х годах так же смотрели на эти повозки и вызывало у них отвращение.

Но прошли года, и в россии всегда очень любили всё заграничное, а особо американское, то мы естественно возвели всё это в культ и поклоняемся чужой культуре. В том числе ихний тюнинг считаем нормой,  только лишь от того что это так сказать старый, типа ретро тюнинг. Ну там, в те времена люди этим занимались, прошла эпоха и автоматически это возводится в культ. Интересно наши сегодняшние заниженные чопнутые копейки с оранжевыми брызговиками и синими писалками через  80 лет тоже будут почитать? как почитаем сечас мы ихний ретро аратюнинг, и спорим до усрачки о концепции и канонах. А ведь в современном тазостроительстве так же всё делается по определённым канонам чоткости и отступать от них нельзя, так как сразу режет глаз любителям такого тюнинга.

И ещё, в пиндосии много народу кто занимается и продвигает ара тюнинг 30-40-ых годов. Получается это такие же любители тюнинга, как и у нас строят всякие проэкты, и кто то поклоняется на это всё, а кто то считает их быдлом.

 

Как вам такая мысль?

 

И это не вкоем случае не моя жизненная позиция, просто разные мысли возникают при наблюдении за людьми которые реально готовы порвать на клавиатуре любого из за того что тот имеет другую точку зрения.

 

Короче веду всё к тому что пофигу какой там аратюнинг человек исповедует пиндостановский ли ретро, али наш отечественный совкопромовский, главное чтоб не бухали и не вешались и небыло войны. Для широкого круга населения любители всякого тюнинга всё равно одним миром мазаны, т.е. больные люди.

 

3604532.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче веду всё к тому что пофигу какой там аратюнинг человек исповедует пиндостановский ли ретро, али наш отечественный совкопромовский, главное чтоб не бухали и не вешались и небыло войны. Для широкого круга населения любители всякого тюнинга всё равно одним миром мазаны, т.е. больные люди.

Это не повод быть терпимым к чужим заблуждениям.

Особенно если доподлинно известно, что они неправильны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти ваши хотроды, это типа нашего аратюнинга, тока 80 лет назад, да? 

...

Как вам такая мысль?

 

И это не вкоем случае не моя жизненная позиция, просто разные мысли возникают при наблюдении за людьми которые реально готовы порвать на клавиатуре любого из за того что тот имеет другую точку зрения.

Шуруп, представь что я зашёл в Большой Театр, и, будучи одноногим, вступил бы в диалог с Цискаридзе о его технике исполнения балетных партий, недочётах исполнения и, вообще, о философии танца в целом..... 

При этом выразив своё некоторое "непонимание" этой балетной темы, не преминул бы в итоге сказать, что это лишь моё скромное мнение, не претендующее на истину, и я так просто мимоходом....

 

Как тебе такая мысль? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Эти ваши хотроды, это типа нашего аратюнинга, тока 80 лет назад, да? 

...

Как вам такая мысль?

 

И это не вкоем случае не моя жизненная позиция, просто разные мысли возникают при наблюдении за людьми которые реально готовы порвать на клавиатуре любого из за того что тот имеет другую точку зрения.

Шуруп, представь что я зашёл в Большой Театр, и, будучи одноногим, вступил бы в диалог с Цискаридзе о его технике исполнения балетных партий, недочётах исполнения и, вообще, о философии танца в целом..... 

При этом выразив своё некоторое "непонимание" этой балетной темы, не преминул бы в итоге сказать, что это лишь моё скромное мнение, не претендующее на истину, и я так просто мимоходом....

 

Как тебе такая мысль? 

 

Ну зашёл к Цискаридзе, ну сказал своё мнение, ведь каждый человек имеет своё мнение. И что? я не улавливаю тонкую связь, недогоняю в контексте темы.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто Цискаридзе моё мнение, думаю, не сильно важно, т.к. из меня ценитель балетных па такой же как из тебя критик родинга. Ты слеп но определению, т.к. проводишь неуместные аналогии хотродов и каких-то дебильных поделок от аратюнинга. Тебе просто не дано чувствовать весь смак ходрод темы. Ты видишь это иначе. Ну не дано тебе это так же как мне танцевать на сцене Большого театра. Смирись. Не нужно нелепых умозаключений, а то мне даже смеяться лениво.

 

А мнение, конечно может быть у каждого. У бабушки во дворе по поводу хотродинга тоже может быть мнение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахахх, вот это я и называю, порвал меня, набивая текст на клавиатуре :9:.  А вот я, пожалуй посмеюсь от души, мне смеяться не лень, продлю себе немного жизнь.

Так в итоге всё скатилось на то что аратюнинг от совка не нравится, а ретро аратюнинг через речку нравится. Может потому что оно мэйд ин юса. Ну да, понимаю, лэйбак мы очень любим, это у нас в крови, менталитет. 

И ещё, всё вощем то понятно, но я вот не могу понять одно. Зачем хаить один аратюнинг, но при этом восхвалять другой аратюнинг? Зачем так ръяно говорить что вот это плохо, а вот это хорошо? 

 

И у бабушки тоже есть своё мнение, и с этим надо считаться. А как же иначе? чем мы отличаемя от например братьев наших меньших животных, правильно, мы разумные, а не оголтелые гнущие, что вот так и никак иначе.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем хаить российский автопром, но при этом восхвалять автопром? Лейбак очень любим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у бабушки тоже есть своё мнение, и с этим надо считаться. А как же иначе? 

А нафига считаться с мнением бабушки о хотроддинге? Бабушка таки много в ём понимает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

И у бабушки тоже есть своё мнение, и с этим надо считаться. А как же иначе? 

А нафига считаться с мнением бабушки о хотроддинге? Бабушка таки много в ём понимает?

 

Не воспринимай текст прям так в лоб. Всё в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

И у бабушки тоже есть своё мнение, и с этим надо считаться. А как же иначе? 

А нафига считаться с мнением бабушки о хотроддинге? Бабушка таки много в ём понимает?

 

Не воспринимай текст прям так в лоб. Всё в переносном смысле.

 

Только когда ви таки перестанете считать хотроддинг и говноделие (aka отечественный ара-тюнинг) чем-то похожим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чём таки разница между ними?

Я всё конечно понимаю, что я на время так сказать принял другую сторону барикад, и нахожусь сейчас так сказать во вражеской территории, т.е. место где очень сильно любят хотрод и ненавидят всё остальное, но всё же попытаюсь выстоять натиск.

Для меня нет абсолютной разницы  между ними, что современный аратюнинг, что ретро, но всё же такой же аратюнинг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ахахх, вот это я и называю, порвал меня, набивая текст на клавиатуре :9:.  А вот я, пожалуй посмеюсь от души, мне смеяться не лень, продлю себе немного жизнь.

Так в итоге всё скатилось на то что аратюнинг от совка не нравится, а ретро аратюнинг через речку нравится. Может потому что оно мэйд ин юса. Ну да, понимаю, лэйбак мы очень любим, это у нас в крови, менталитет. 

И ещё, всё вощем то понятно, но я вот не могу понять одно. Зачем хаить один аратюнинг, но при этом восхвалять другой аратюнинг? Зачем так ръяно говорить что вот это плохо, а вот это хорошо? 

 

И у бабушки тоже есть своё мнение, и с этим надо считаться. А как же иначе? чем мы отличаемя от например братьев наших меньших животных, правильно, мы разумные, а не оголтелые гнущие, что вот так и никак иначе.

Опять мимо... Это разговор немого с глухим.

Мне нравятся силуэты, линии, форма вызывающий вид этих адовых тачек. Мне наплевать где они сделаны за речкой или у нас. Есть хорошо сделанные экземпляры у нас тот - же Iron Head, а есть коряво - Mad Cabin. И у меня тот же взгляд на изделия "из-за речки". Есть сделанные хорошо, гармонично, а есть нескладухи. И мне наплевать на лэйблы. У меня есть задумка построить целую линию машин на основе отечественного совавтопрома.

Сравнение с аратюнингом некорректно. Я бы проводил параллели  аратюнинга с их ниггатюнингом - "тащке на прокащке" - вот прямая аналогия.

А роддинг - это совсем другая история.   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, например, для понимания и чувства темы -

 

.... если увиденное и услышанное не заводит, мы слишком разные для обсуждения данной темы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...