Перейти к содержанию

Замена стекла в водительской двери


Recommended Posts

Я правильно понимаю, что для замены стекла нужно открутить 2 болта, которые держат направляющие, развести их, и опустить стекло до упора вниз?

cb41d67acec5.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, надо или отсверлить заклепки в том месте где стекло крепиться к стеклоподъемнику. и стекло вынуть не снимая уплотнителей, либо отщелкнуть тяги стеклоподъемника из пластиковых ползунков  из направляющей стеклоподъемника, стекло отцепится, повертев его в двери получится вынуть не откручивая направляющие.

откручивать в общем ни че не надо

в общем как-то так, звиняйте если чет не понятно ибо я не очень трезв уже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, надо или отсверлить заклепки в том месте где стекло крепиться к стеклоподъемнику. и стекло вынуть не снимая уплотнителей, либо отщелкнуть тяги стеклоподъемника из пластиковых ползунков  из направляющей стеклоподъемника, стекло отцепится, повертев его в двери получится вынуть не откручивая направляющие.

откручивать в общем ни че не надо

в общем как-то так, звиняйте если чет не понятно ибо я не очень трезв уже

ну зато без ошибок почти :7:

по теме - сапасибо, тоже предстоит, ибо царапанное все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видно потёртое.Заодно и уплотнитель нижний тогда.Оно царапается именно там,где он не прилегает к стеклу и достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно менял стёкла. Передние меняются просто, а вот задние геммор ещё тот.

Нужно всё что есть вынимать.

Переднее просто отщёлкни и оно вылезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видно потёртое.Заодно и уплотнитель нижний тогда.Оно царапается именно там,где он не прилегает к стеклу и достаточно быстро

да понятно что из за уплотнителя царапается, я уже вторую неделю пытаюсь понять где его найти такой не б\у...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну тоже поцарапанное! Когда снимали стекло, высверливали заклепки на стекло-подъемнике и просто вытаскивали!

Царапается оно от грязи, попавшей в уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это точно. Неделю назад поставил новые стёкла на передние двери.

Спасибо Партексу за них кстати.

Но уплотнитель видимо очень наелся песка и грязи, ибо при любом открытии оставляем полоски по всей плоскости.

Буду снимать и мыть уплотнитель чтобы не угробить новые стёкла из США

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть вот эту пластмасску отжать надо?

60d102a6567e.jpg

 

Что-то не получается у меня. Отжимал отверткой,поливал вэдэшкой - толку ноль. Может есть какая-нибудь хитрость?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри. Нужно Шарик из этой пластмасски выдернуть. Бывает что сложно подлезть, но всегда вылетат со свистом.

А вот с пластмасской аккуратнее они хрупкие блин и ломаются очень просто. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, вот эти пластмасски подходят вроде от какого-то опеля. Вот от какого непомню, никто не подскажет? А то мне надо одну заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто не знает, эти самые направляющие желательно сразу менять на ремонтные, ибо вот такие прямоугольные любят ломаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Зачем от опеля, когда есть родные? 9666748

А где они есть в наличии?

 

у меня есть!гора

 

да у любого каприсолома их куча....и на форды ремонтные ролики моторчика стеклоподъемника обязаны присутствовать...... ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно Шарик из этой пластмасски выдернуть. 

Как все просто оказалось :)

Сегодня вытащил стекло, правда стеклоподъемник почему-то заклинил в верхнем положении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...