Перейти к содержанию

ЛТК в Воронеже


Recommended Posts

Выдыхай , я 13 лет уже в теме и имею свой стенд дюпон и маляров с правильными руками которым всё равно что красить))) ксерал это дешёвая замена перлу , и многие чтобы не платить по 1000 и более за 100 гр краски буторят его с лаком и наносят на базу вот в этом случае мозг раком встанет ибо в каком отношении его буторили знает лиш тот кто авто красил первоначально , а ежели красили нормальной системой то и подобрать не проблема что перл , что хамелион да пофиг , лиш бы колорист не дальтоник был и обьяснил малярам как и сколько класть слоёв)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ

Выдыхай , я 13 лет уже в теме и имею свой стенд дюпон и маляров с правильными руками которым всё равно что красить))) ксерал это дешёвая замена перлу , и многие чтобы не платить по 1000 и более за 100 гр краски буторят его с лаком и наносят на базу вот в этом случае мозг раком встанет ибо в каком отношении его буторили знает лиш тот кто авто красил первоначально , а ежели красили нормальной системой то и подобрать не проблема что перл , что хамелион да пофиг , лиш бы колорист не дальтоник был и обьяснил малярам как и сколько класть слоёв)))

Ах да ещё забыл , перл может переливатся только двумя цветами , ксерал являясь частицами более крупной фракции чем перл может иметь до четырёх оттенков)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свекла или свёкла, как не назови все равно красная!

Ксиралик согласен дешевая замена перламутру, ибо в виде порошка, а перламутр в виде лака. У нас сию баночку называют ксиралик, хотя там жидкий лак.

Если в теме то знаешь, что перл это проблема, но не конец света! Зависит даже давление на выходе. Поэтому такая покраска требует большего опыта, как маляра так и колориста!

У меня например перл кладут маляры только 5 разряда, другие не имеют право к нему подходить! А колорист делает выкраску не менее 3 раз!

 

 

 

 

Mario 215/70 R15 если не ошибаюсь!

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по постам от знавших эту машину и хозю - надо уже бежать покупать Линкора... Их, нормальных по пальцам пересчитать осталось, а у этого только движка под неспешный ремонт! Если кузов и рама, как уверяют, в идеале, то остальное по этим деньгам вполне доброе.. Это тот вариант, когда надо сначала брать, а потом думать ))) Через три-пять лет этой модели в раше вообще не останется.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он был серым изначально, на фото виден оригинальный цвет, состояние реально очень хорошее, у него есть еще пару экземпляров, недавно была тема про них, может автор и еще что подбеерт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свекла или свёкла, как не назови все равно красная!

Ксиралик согласен дешевая замена перламутру, ибо в виде порошка, а перламутр в виде лака. У нас сию баночку называют ксиралик, хотя там жидкий лак.

Если в теме то знаешь, что перл это проблема, но не конец света! Зависит даже давление на выходе. Поэтому такая покраска требует большего опыта, как маляра так и колориста!

У меня например перл кладут маляры только 5 разряда, другие не имеют право к нему подходить! А колорист делает выкраску не менее 3 раз!

 

 

 

 

Mario 215/70 R15 если не ошибаюсь!

 

а не 235/75 R15?

Изменено пользователем Savvidi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Standard tire size for 1993 Lincoln Town Car Executive:

(in case of different tires in front and rear the dimensional data are valid for driving or rear wheels)

 

Standard tire size:

P 215/70 R 15

Tire width (mm):

215

Tire sidewall factor:

70

Rim size (in):

15

Total wheel diameter (mm / in):

682 / 26.9

 

 

Есть также данные по взаимо замене вплоть до 20 колес.

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он был серым изначально, на фото виден оригинальный цвет, состояние реально очень хорошее, у него есть еще пару экземпляров, недавно была тема про них, может автор и еще что подбеерт

Я у него спросил про другие машины, он ответил что все продал, этот мол один его остался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 От цвета базы зависит окончательный цвет, если база будет чуть чуть отличаться результат будет удивительным - это первый базовый слой

2 Ксиралик - это типа лак содержищий в себе твердые частицы частицы( иногда в виде порошка продается, который добавляют в лак, но это лажа) - 100 грамм этого гогна стоит (нормального немецкого) около 200$, так вот от колличества содержания частиц на квадратный сантиметр зависит отблеск конечного цвета - это второй слой

3 Лак - от толщины слоя лака зависит отблеск частиц и цвет базы

бред какой то вы несёте робята
Выдыхай , я 13 лет уже в теме и имею свой стенд дюпон и маляров с правильными руками которым всё равно что красить))) ксерал это дешёвая замена перлу , и многие чтобы не платить по 1000 и более за 100 гр краски буторят его с лаком и наносят на базу вот в этом случае мозг раком встанет ибо в каком отношении его буторили знает лиш тот кто авто красил первоначально , а ежели красили нормальной системой то и подобрать не проблема что перл , что хамелион да пофиг , лиш бы колорист не дальтоник был и обьяснил малярам как и сколько класть слоёв)))
вот это более на истину похоже.

ксералик отличается от перламутра и металикка всего лишь формой зерна, зерно у него многогранное, отсюда и игра его при свете, перламутр это чешуйки, а металлик обычная стружка. и по технологии эти материалы все наносятся на подложку базу, то есть вторым слоем. третьем слоем идёт лак. для глубины цвета в который некоторые Специалисты добавляют немного базы в первый слой(металика,перла или ксера).

 

бля,как меня пугают и настораживают современные спецы по всему. напомнило одного кренделябра, который создал сайт, где инженерно-авторитетно рассказывал о устройствах и ремонтах авто типа жип, а как оказалось он даже не знает как устроены передние тормоза(( . кстати он зарегистрирован на фридоме)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ксералик отличается от перламутра и металикка всего лишь формой зерна, зерно у него многогранное, отсюда и игра его при свете, перламутр это чешуйки, а металлик обычная стружка. и по технологии эти материалы все наносятся на подложку базу, то есть вторым слоем. третьем слоем идёт лак. для глубины цвета в который некоторые Специалисты добавляют немного базы в первый слой(металика,перла или ксера).

 

бля,как меня пугают и настораживают современные спецы по всему. напомнило одного кренделябра, который создал сайт, где инженерно-авторитетно рассказывал о устройствах и ремонтах авто типа жип, а как оказалось он даже не знает как устроены передние тормоза(( . кстати он зарегистрирован на фридоме)))

 

Да да меня тоже пугают такие спецы! Ну если не знаешь как кладут ксиралик, металл и перл, ну зачем говоришь, тем более чем он отличается не знаешь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да, точно не знаю)))

перед тем, как о чем то рассказывать с подробностями,поинтересуйся хоть как это выглядит, не у маляра из гаража с армянским именем.

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во во поинтересуйся, хотя бы сколько слоев у металлика, а уже потом о перламутре рассуждай! Судя по тому, что у тебя металлик с лаком мешают для придания лучшего переливания, твои данные из армянского гаража.

 

 

 

для тебя есть прекрасная поговорка "не можешь срать, не мучай жопу"

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю,чем ты занимался,кроме порожнякового гона, у меня был малярка,где красились нормальные машины.

передёргиватель,не металик с лаком мешают, а в первый слой лака немного базы добавляют. но естественно не у каждого это получится) сыпь ксералик порошком :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо! наверное мы немного друг друга не понимаем!

Что в твоем понимании база для металлика и база для перла?

сколько слоев краски на а/м всего включая грунт для металлика и перла?

Чем отличается ксиралик от перламутра?

Чем отличается перламутр от металлика?

Можешь четко ответить на эти вопросы? Так может мы друг друга лучше поймем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем отличается ксиралик от перламутра?

Чем отличается перламутр от металлика?

ксералик отличается от перламутра и металикка всего лишь формой зерна, зерно у него многогранное, отсюда и игра его при свете, перламутр это чешуйки, а металлик обычная стружка

ещё раз,по технологии всё это наносится на базу-подлжку, подложка- это обыкновенный цвет-колор, обычно такого же цвета, как и перл,метал и ксерал но без блёсток. металик допускает покраску без подложки,так как у него нормальная укрывистость. перл и ксералик обычно наносятся на подложку,так как у них укрывистость никакая, а ксералик вообще похож на прозрачный женский лак с цветными блёстками. то есть если ими покрасить без подложки, то тупо детальне прокрасится и будет виден грунт).

 

идёт грунт порозаполнитель, далее 2-3 слоя подложки, далее 2-3 слоя перла-ксералика, затем 2-4 слоя лака. всё это зависит от требуемого качества слоя и желания съэкономить маляра или клиента.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и я понимаю почему она есть до сих пор где то там, где ксиралик всё равно что изотоп )) пользуется спросом)))

 

у меня она в принципе и сейчас есть, но я ей не морочусь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо! наверное мы немного друг друга не понимаем!

Что в твоем понимании база для металлика и база для перла?

сколько слоев краски на а/м всего включая грунт для металлика и перла?

Чем отличается ксиралик от перламутра?

Чем отличается перламутр от металлика?

Можешь четко ответить на эти вопросы? Так может мы друг друга лучше поймем!

Дауж далеко тема ушла, а можно мне тоже поумничать :15:

Вообще с точки зрения колористики база для двухслойного покрытия собирается из миксов, в металликах нужный эффект получают добавлением миксов с частицами алюминия(а их в современных подборах несколько разновидностей)

Трехслойки обычно идут как подложка без зерна(белая красная желтая),и перл(ксирал). Основой же для перламутрового слоя является прозрачная база в которую перламутр или ксирал добавляют в пропорции по рецептуре краски

Теперь о слоях. Я сосчитал 4 слоя(травящий грунт, наполнитель,который может быть близок по цвету к машине, база,лак) у металликов и 5(опять же травящий грунт, наполнитель, база, перламутровый слой,лак) у перламутров.

Ксирал это искуственно выращенный перламутр, зерно крупнее,чем у перла.

Металлик это чешуйки алюминия, а перл создан из другого сырья(точно уже не помню, придумывать не буду), металлики в отличие от перлов не создают игру оттенков.

P.S. Скромный опыт окраски машин на лексус центре не вызвал восторга и удовольствия от работы с трехслойками :17: , покраска на удачу, Колористика :13:

P.S.S ССори за офтоп. По теме, трехслойная окраска скорее гемор в ремонте и недостаток авто. ИМХО :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели пришел нормальный человек! Вот!

А то тут у человека армянская малярка в которой он жигули красит с добавлением в лак базового цвета!

 

На лексус центре и тойота центре соответственно, используют перл с добавлением частиц жемчуга (если не ошибаюсь), поэтому он там стоит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели пришел нормальный человек! Вот!

А то тут у человека армянская малярка в которой он жигули красит с добавлением в лак базового цвета!

 

На лексус центре и тойота центре соответственно, используют перл с добавлением частиц жемчуга (если не ошибаюсь), поэтому он там стоит...

Кстати кЕтайцы сейчас делают перл жёлто фиолетовый как на тойоте по 100 баксов за кг ))) но говно редкостное , если красить целиком надо всё мешать между собой ато он в разных банках одной партии отличается)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то тут у человека армянская малярка в которой он жигули красит с добавлением в лак базового цвета!
хоть ты сознался, чем занимаешься)) изучи ещё производителей лакокрасочных материалов и перестань использовать мебельный лак)) учись короче
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне насрать на производителей, к малярки я имею апосредственное отношение. Я знаю только технологию ремонта и окраски в той компетенции, которая мне необходима для работы. для всего остального есть начальник МКУ, Мастер МКУ и др. которые летают на обучение в германию и смотрят как порше красят.

 

И я что то не помню, что бы добавляли в лак, базу для "глубины цвета", чешуйки (рыбьи чтоли), стружку (с токарного станка) и другую ересь что ты тут наплел!

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне насрать на производителей, к малярки я имею апосредственное отношение. Я знаю только технологию ремонта и окраски в той компетенции, которая мне необходима
вот по этому и стрёмно красить "у вас" нормальные машины, и малярка пользуется спросом, покрасил,через год облезло, по новой красить. да ещё, сами изначально говорите, что в цвет не попадёте)))

 

что бы добавляли в лак, базу для "глубины цвета"

не напрягайся,так, это индивидуальный подход, не захочешь, добавлять тебе ничего не будут, всё по технологии.

 

чудные крестьянские дети...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

не напрягайся,так, это индивидуальный подход, не захочешь, добавлять тебе ничего не будут, всё по технологии.

 

 

Я говорю как должно быть, как заложил в технологию покраски непосредственно сам производитель а/м, а не русские или китайцы.

В лак ты можешь хоть насрать, хоть что туда добавлять, хоть мочи налей для индивидуальности и глубины созерцания!!!

Это нарушение технологии ремонта и окраски!!!!!!! Так быть не должно, а из за таких как ты незнающие верят в эту чушь и видутся на ваш идиотизм.

 

У нас малярка в за смену выпускает по 8 машин, если через год они облазить начнут, то нам такие иски предъявят и переделывание займет столько времени, что она просто захлебнется!

В цвет у нас попадают, только для окраски перламутра требуется много опыта (5 разряд) и выкраска не менее 3 раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...