Перейти к содержанию

Задний мост ЛТК 2001


Recommended Posts

Всем привет, лтк 2001года, вообщем то проблема в том что болтаются задние колеса, подшипники норм, болтанка на себя от себя не вверх низ, особо чувствуется по кочкам, Что может быть сателиты? или стопорные шайбы какието, знаю что люфт чуть должен быть, но не так что слышно....в мостах задних не силен, что нужно брать? как все меняется? тыкните пальцем если не сложно в запчасти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет, лтк 2001года, вообщем то проблема в том что болтаются задние колеса, подшипники норм, болтанка на себя от себя не вверх низ, особо чувствуется по кочкам, Что может быть сателиты? или стопорные шайбы какието, знаю что люфт чуть должен быть, но не так что слышно....в мостах задних не силен, что нужно брать? как все меняется? тыкните пальцем если не сложно в запчасти...

все нормуль, я с таким же вопрос к сервисменам заезжал, сказали так должно быть. Наоборот, если не люфтит, значит может быть проблема при снятии полуосей (фиксирующую шайбу не вытащить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет, лтк 2001года, вообщем то проблема в том что болтаются задние колеса, подшипники норм, болтанка на себя от себя не вверх низ, особо чувствуется по кочкам, Что может быть сателиты? или стопорные шайбы какието, знаю что люфт чуть должен быть, но не так что слышно....в мостах задних не силен, что нужно брать? как все меняется? тыкните пальцем если не сложно в запчасти...

все нормуль, я с таким же вопрос к сервисменам заезжал, сказали так должно быть. Наоборот, если не люфтит, значит может быть проблема при снятии полуосей (фиксирующую шайбу не вытащить)

и стук тже есть???? при езде по кочкам Изменено пользователем sashka122 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

люфтить то я понимаю не до стуков должно? у тебя что по кочкам тоже громыхает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

люфтить то я понимаю не до стуков должно? у тебя что по кочкам тоже громыхает?

Я ездил и думал что стучит, потом оказалось, что это лопата в багажнике стучит (а я уже успел ремонтные подшипники купить). Вообще у меня много чего стучит и гремит, я пытался обнаружить причину стуков, но кроме сайлентблоков ничего не нашел (и те скрипели, а не стучали). Ну вообщем я забил на все это и катаюсь не напрягаясь, хороший стук сам вылезет. А проблем с машиной хватает, вот сегодня лампочка аирбега загорелась...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели ни кто с этим стуком не боролся?

А чего с ним бороться, если это подшипник надо его заменить (возможно вместе с полуосью). Если стуки действительно напрягают, а люфт значительный (и во всех направлениях) то вскрытие покажет. Засада наших мостов в игольчатом подшипнике, который бегает по полуоси без обоймы, если он убивается, вместе с ним убивается посадочное место. Конечно есть варианты с расточкой, шлифовкой посадочного места и установкой ремонтного подшипника, однако чел, который мне все это объяснял намекнул о нецелесообразности этого мероприятия указав на незначительный ресурс восстановленного таким образом узла.

 

Я понимаю ваше волнение и беспокойство, но здесь вы навряд ли найдете ответ на ваш вопрос, по описанию диагноз поставить сложно, нужно ехать к спецу и возможно вскрывать мост. В моем случае это был лишь мой пароноидально чувствительный слух, в вашем возможно что то другое.

 

p.s. Если нужен будет ремонтный подшипник c сальником, у меня таковой есть, могу выслать по номинальной стоимости (новенький в пакетике).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я разбирал мост на своем ЛТК 2000 года, когда менял сальник полуоси. Люфт тоже есть приперно 3-4 мм и стука при движении нет , но это 100% не подшипник ,из-за подшипника люфт был бы "вверх-вниз", а тут параллельно мосту.... Возможно бывает скоба потолще(которая фиксирует полуось), если уже совсем люфт большой, но как писали выше не будет люфта не снимешь скобу и не вытащишь полуось....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

поперечную тягу заменил, все стуки пропали. на старой в креплении на мост подшипник разъёпся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

поперечную тягу заменил, все стуки пропали. на старой в креплении на мост подшипник разъёпся

 это которая буквой зю ? или ? можно фото ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

поперечную тягу заменил, все стуки пропали. на старой в креплении на мост подшипник разъёпся

 это которая буквой зю ? или ? можно фото ?

 

Вот она под номером 18 ,  ее артикул 6W1Z 4264 B , цена от 6ти до 9тыр

00207562.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, а я себе буду заказывать позицию под номером 17 только справа, они вроде права/лево без разницы ?

А от куда выдернули картинку такую забавную ))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заказываю с http://www.choise.ru , оттуда и картинка. 17 ую позицию тоже брал вместе со средней тягой. отворачивать их крайне не удобно, гайка внутри рамы да и не каждым ключем подлезть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...