Перейти к содержанию

Pontiac Grand AM 1996. Вопросы по уходу


Recommended Posts

Доброго трудового дня (или уже не трудового и не дня), уважаемые!

Пожалуйста, помогите бывшей блондинке разобраться с очень важным техническим вопросом. Суть в следующем:

В августе 2011 года купила себе счастье - Pontiac Grand AM 1996 года:

VIN 1G2NE52M2TC761799, 3130 см3 двигатель, АКПП, сделан в Японии. В России - с 1999 года.

 

В 11 году он почти не эксплуатировался. Более-менее активно выгуливался только в последние 7-8 месяцев. На сегодня хотелось бы узнать у опытных товарищей следующее:

1. Пришло время менять масло. Какое можно и нужно заливать? Какое залито сейчас - не знаю. К вопросу о том, что "залей то же, что и есть, и не парься".

2. На левом переднем крыле сколота краска. После снегопадов на этом месте, даже через оцинковку, показалась ржавчина. Куда с этим? Или исправляется своими силами?

3. Есть ли где-нибудь, желательно, конечно, на севере Москвы, сервисы, занимающиеся ремонтом этих не самых распространенных АА?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фото грандама и бывшей блондинки значительно ускорят процесс получения любой помощи

а так - АвтоАмерика вам в помощь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть еще сервис/разборка на войковской.

 

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5/30 и синтетика даже не обязательна, на лето можно 10/30, качественая минералка тож сойдет (хотя я в такой же двигатель лил синтетику)

скол затачапить (для начала), если маленький - этого достаточно, если большой - то придется ремонтировать серъезнее.

У меня был такой 95 года, все время что-то по мелочам ломалось (прикладка интэйка, помпа, генератор, радиатор, радиатор печки, АБС, передние амортизаторы и опорные подшипники... и все это в авто с пробегом около 150 Ткм, рановато как-то)... пока торк конвертор не накрылся и я с радостью сбагрил его на скрэп ярд за 150 долларов.

Рулился не ахти, движок 3.1 очень удачный, тяговитый и малопроблемный недорогочинящийся, салон убогий...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. Есть ли где-нибудь, желательно, конечно, на севере Москвы, сервисы, занимающиеся ремонтом этих не самых распространенных АА?

Заранее благодарю.

http://freedomcars.r.../services.shtml

и

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?board=9.0

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...