Перейти к содержанию

Круглый каприз. нагревается кнопка включения фар.


Recommended Posts

Народ,ситуация такая, уже несколько раз замечаю что кнопка включения фар греется. Сегодня целый день ездил, была вообще горячей? В чём траблы?

Есть вариант причины, кнпока находится возле откуда дует воздух печки/кондея, и сегодня целый день на дула печка,может засчёт этого нагрется печка, мол типа где то сочится воздух тёплый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимай выключатель и чисть контакты. Греется от того, что контакты окислились и плохо соприкасаются. Лампы штатные? При лампах увеличенной мощности может греться. Вот чего не знаю, идет ли напруга на фары через релюшки или напрямую. Если напрямую, рекомендую установить релюхи. И свет лучше станет, и контакты сбережешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и должно быть, ибо в Капризе на разгрузочных реле экономили и контакты банально греются. Ездил так лет шесть, пока включаться через раз не стали. Потом купил новый выключатель, две релюшки, метров 15 проводов, тонкой гофры и ... теперь ничего не греется, выключатель холодный, контакты целее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хахахаха. У тебя ксенон прямиком через тумблер, да? Круто светид, да? Ну, считай спеклася переключалка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хахахаха. У тебя ксенон прямиком через тумблер, да? Круто светид, да? Ну, считай спеклася переключалка.

crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

Может после установки реле у тс отпадёт надобность продажи т84

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хахахаха. У тебя ксенон прямиком через тумблер, да? Круто светид, да? Ну, считай спеклася переключалка.

Я тебя огорчу, что бы ты не удовлетворился своим ответом :))))

Ксенон снят давно с машины.

Так что, твой сарказм не засчитан!!! :))))

А ещё: Я тебе советую определится в жизни что ты хочешь, а не морочить людям голову как ты это любишь делать :) :) :)

 

Не грелось, но хрустело при включении, поставил реле - ни единой искры.. И посветлее стало

А что за релюшка? Они все стандартные, или под машину нужно подбирать определённое? можно ссыль какую нибудь?

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хахахаха. У тебя ксенон прямиком через тумблер, да? Круто светид, да? Ну, считай спеклася переключалка.

crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

Может после установки реле у тс отпадёт надобность продажи т84

цель продажи моего т84 я же описывал, тюнинг фар из обычных фар. А при снятии т 84 они тупо будут валятся дома. (не люблю хранить запчасти дома)

 

Снимай выключатель и чисть контакты. Греется от того, что контакты окислились и плохо соприкасаются. Лампы штатные? При лампах увеличенной мощности может греться. Вот чего не знаю, идет ли напруга на фары через релюшки или напрямую. Если напрямую, рекомендую установить релюхи. И свет лучше станет, и контакты сбережешь.

я не знаю штатные у меня лампы или нет.

Просто как то заезжал к товарищу (капри зуль) мы поняли что на моей машине стоят фишка под лампочки Н4 как на жигулях (европейская фишка). Как он утверждал что на капризах другие должны стоять. Но бывший хозя уверял так всё и было, типа всё родное. типа машина экспортная, под европейский стандарт. фары, спидометр и мафон ловит все волны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Релюшки обычные, как в жигулях. Можешь купить бошевские, дабы степень колхозинга была поменьше. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Релюшки обычные, как в жигулях. Можешь купить бошевские, дабы степень колхозинга была поменьше. :15:

ихние реле просто качественнее.

а зачем 15ть метров проводов? нормальные люди реле поближе к аккуму ставят. управление реле по штатным проводам. одно реле на ближний. другое на дальний.

 

с гофрой согласен. вещь хорошая.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за релюшка? Они все стандартные, или под машину нужно подбирать определённое? можно ссыль какую нибудь?

У меня два 12в 40а на ближний/дальний.. С умом конечно надо было подобрать и посчитать по току лампочек, особенно предохранитель.. Ссылок нема, колхозил сам

 

 

цель продажи моего т84 я же описывал, тюнинг фар из обычных фар. А при снятии т 84 они тупо будут валятся дома. (не люблю хранить запчасти дома)

Ну вдруг отпадёт необходимость тюнинга.. Светит значительно лучше, даже стоковыми фонариками crazy.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ, есть у кого инструкция как снять кнопку,? Решил посмотреть и контакты почистить, боюсь что не так сделать и сломать:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ, есть у кого инструкция как снять кнопку,? Решил посмотреть и контакты почистить, боюсь что не так сделать и сломать :)

не надо контакты чистить, надо реле в цепь лампочек поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем 15ть метров проводов?

Столько было в упаковке. :biggrin:

Реле расположил на правом подкрылке, там есть площадочка на которой бензонасосные (если не ошибаюсь) релюшки стоят.

Туда и вкрячил, дабы место там сухое и от летящего зимой хамна удалённое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все верно, ставь разгрузочные реле, светить будет лучше и выключатель никогда не оплавится, станет "вечным".

Это серьезный конструктивный (к счастью легко исправляемый) недостаток каприса и многих других дешевых АА.

Реле советую брать которые продаются для автосигнализаций (для цепи блокировки стартера), продается реле уже с колодкой и проводами, очень удобно для внедрения, можно и другие, смотря что есть в наличии или в ближайшем магазине.

те, которые для автосигнализаций с многократным запасом по току (30-40А), как правило импортные, никаких проблем с ними не будет..

Главное не забудь в цепи от АКБ к реле поставить предохранители (.т.е. колодки с предохранителями нужно еще приобрести), это безопасность. Чтобы работало надежно - избегай дешевых фуфловых китайских предохранителей, коих в наших магазинах большинство.

В каком месте подключать все это, имхо на любителя)

Я например располагал реле недалеко от АКБ в удобном месте, врезал питание в жгут, который идет на фары и качественно заизолировал его.

После установки релюшек бывшая силовая цепь станет управляющей и будет работать меганадежно, поэтому надо позаботиться о качестве силовой цепи (путь тока от АКБ до самих лампочек), сделать её по-возможности короткой и не хилыми проводами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если контакты рабочие, то после установки реле все будет норм, потому что больше не будут коммутировать большие токи. Если подгорели или оплавились части кнопки, то заменить и все равно ставить реле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Там на лампу идут 3 провода: черный, оранжевый и зеленый.

Это минус, ближний и дальний?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нахер?Есть же добрые соклубники ,который будут по 100 раз ,ленивым тюленям, обьяснять куда посмотреть и что нажать :9:

Я же предлагал за вопрос который есть в "факе" 3 дня бана. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы взял мультиметр, находясь возле машины и через 2 минуты глупые вопросы какого цвета ближний-дальний-земля, сами отпали без мануала..

А можно было и заранее в схему посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поставил 2е релюшки, 1 на ближний, другой на дальний. Вроде поярче стало, но не так как хотелось (проверялось свечение вынутой из фары лапочку). наверное лампочки говно ОСРАМ БЛЮ. Всё таки думаю поставить обратно биксенон на 4300к-5000к. Думаю оптимально будет.

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...