Перейти к содержанию

О сканерах кодов ошибок


Recommended Posts

Не могу найти сканер, который считывает ошибки на АА до 1996 г.в. :3:

 

скрепка? не?

до 96 - ОБД-1

Их уж не осталось почти...

 

скрепка - эт само собой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в ту же ямку: на субур из подписи кроме скрепки чем еще читать? (не за 60К хотелось бы)

 

просто запутался в протоколах/разъемах и прочем vin 1GKFK16K3SJ747189

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в ту же ямку: на субур из подписи кроме скрепки чем еще читать? (не за 60К хотелось бы)

 

просто запутался в протоколах/разъемах и прочем vin 1GKFK16K3SJ747189

 

я ж выше написал все. Еще есть gm tech 1 и gm tech 2. но это тоже не дешего.

 

ну и тупо спаять переходник на ком-порт + winaldl

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не могу найти сканер, который считывает ошибки на АА до 1996 г.в. :3:

 

скрепка? не?

до 96 - ОБД-1

Их уж не осталось почти...

Скрепка - не. Там другой разъем.

 

Стоимость профессиональных сканеров такая, что я все датчики в машине поменяю и еще деньги останутся... Попробую заказать китайский.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоимость профессиональных сканеров такая, что я все датчики в машине поменяю и еще деньги останутся... Попробую заказать китайский.

 

Для обслуживания одного автомобиля конечно не стоит покупать профессиональный сканер. Такие веши нужны в основном сервисменам или специалистам по перекупке - там их стоимость отбивается быстро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не могу найти сканер, который считывает ошибки на АА до 1996 г.в. :3:

обд2 у тебя на беневиле
Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 год вполне мог и полтора быть. на капризе 94-95 например полтора, у него нет датчика коленвала и мозг его легко шьется, а вот на 96 годе уже полноценный обддва. в моторе датчик коленвала есть, мисфаеры показывает, и шьется сложнее с другого софта и доп оборудования какого то. наполнение проводов на первом и втором вроде только питанием отличается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот такая штука: INNOVA 3120 Diagnostic Code Scanner with Freeze Frame Data for OBDI and OBDII Vehicles читать будет субур?

 

и есть ли вообще OBD там, или только ALDL?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 год вполне мог и полтора быть. на капризе 94-95 например полтора,
на капризе наверное как на тахе 95, полтора, разъём обд1 , протокол другой. на бонике, люмине, авроре разъём уже обд2 с ключом и протокол с 94 года Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 год вполне мог и полтора быть. на капризе 94-95 например полтора,
на капризе наверное как на тахе 95, полтора, разъём обд1 , протокол другой. на бонике, люмине, авроре разъём уже обд2 с ключом и протокол с 94 года

 

а какой протокол конкретно на тахе 95?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 год вполне мог и полтора быть. на капризе 94-95 например полтора,
на капризе наверное как на тахе 95, полтора, разъём обд1 , протокол другой. на бонике, люмине, авроре разъём уже обд2 с ключом и протокол с 94 года

Наоборот-разъем обд-2, внутри-обд-1.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наоборот-разъем обд-2, внутри-обд-1.
такая байда на первых круглых кавалерах

 

а какой протокол конкретно на тахе 95?
как раз что то типа 1,5, разъём старый, но скрепкой не читается, коды абс отмаргиваются лампой джекичана при диагностике сканером. из того что мне попадались.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

2 Макарыч

Вот только не надо гнать на Ланч, что это говно. Мы этим "говном" много, чего полезного раскопали в дебрях кодов неисправностей на разных авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень! со мной поспорь- я говорю-лаунч гавно! :))

Это суть полумера.Типа тут вижу тут не вижу..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ланч по вездесущим корейцам видет на голову лучше чем снепон. Снепон выбешивает меня тем, что по 2 минуты надо старт виндовс ждать, потом рыться в менюшках, эти дурацкие ключи втыкать, жесть. А иннова за 150 $ - воткнули , она пик и нате вам ваши коды. ну может она там что не увидит, но уж коды двигателя всегда видит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ланч по вездесущим корейцам видет на голову лучше чем снепон.

 

Ога. А на ряде нисцанов он тупо жжет ЭБУ.

 

Снепон выбешивает меня тем, что по 2 минуты надо старт виндовс ждать, потом рыться в менюшках, эти дурацкие ключи втыкать, жесть.

 

Все идеальным никогда не бывает.

 

А иннова за 150 $ - воткнули , она пик и нате вам ваши коды. ну может она там что не увидит, но уж коды двигателя всегда видит.

 

А может - пик и нате - графики 4-х сигналов показать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык пыль я тож регулярно с мт2500 смахиваю.Но как то с большей радостью смахиваю с тесн2 :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык понятно дело что тесн2 лучше. Но у меня каприз да папашкин джимми. Мне и мт2500 хватает. А в кукву его и втыкать-то некуда :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...