Перейти к содержанию

LTK 92. выбор масла


Recommended Posts

Добрый день или вечер помогите с выбором масла для линкольна. В книжке по обозначениям подходит моторкрафт 5w30, 10W30 или шеврон

ESE-M2C153-E 5W40

(обе синтетики). Некоторые дают советы что в старые движки полусинтетику надо лить, данных по ним никаких нету.

 

Так чем руководствоваться книжкой или советами, неохота потом двигатель ремонтировать.

 

81f71f27954894eb7b8da8d0fabc2821.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

впрос выбора масла обсуждался стотыщмильенов раз...

эта тема вызывает минимум аллергию,а чеще всего рвотные позывы...

поищите поиском и найдете все ответы на все ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

впрос выбора масла обсуждался стотыщмильенов раз...

эта тема вызывает минимум аллергию,а чеще всего рвотные позывы...

поищите поиском и найдете все ответы на все ваши вопросы...

К примеру почитав вот здесь: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=55112 Принцип тот же и для Фордов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любую не Левую СИНТЕТИКУ 5W30 или 5w40

Ну а если масло жрёт - начни с колпачков и сальников

Не поможет - кольца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну значит в этой статье просто так написали:

 



Некоторые производители несколько скромнее в своих запросах и дадут Вам в виде рекомендации только кодировку автомасла по международным классификациям SAE, API, и ILSAC например «SAE 5W40 SL», или же европейский стандарт качества ACEA, например «Е6-2005». Подробнее – в статье о классификацях моторного масла . Все это очень важно, так что постарайтесь запомнить (а лучше запишите) все, что Вам удастся узнать про допуск масла от производителя мотора.



Почему все это так важно? Ответ на этот вопрос лежит в плоскости химического состава автомасел и свойств присадок, которые добавляются в масло производителем. Коротко можно сказать так: все масла имеют разный набор присадок и поэтому рассчитаны на различные моторы и условия эксплуатации. Неправильный выбор масла, а именно этого букета присадок, как минимум, снизит мощность мотора и повысит расход топлива. Максимум – просто значительно ускорит капитальный ремонт двигателя, не больше и не меньше. Подробнее – в статье о влиянии присадок автомасла на работу двигателя .

тогда тему удаляйте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже давно пришли к выводу, что такие сильные углубления в хим. состав масле ни черта не нужны. Масла все примерно одинаковы, лучше уделить вниманию регулярности замены и качественному производителю.

Если не забивать голову, то как выше уже было упомянуто, лить предписанную производителем синтетику 5w30, марки уже обсуждались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аявсеткизабан!!!

У тя чо в мануале (для дураков) написано? красненьким обведено? вот то и лей!

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Язабан +1.

 

Особенно учитывая, что человек, читая мануал, вдруг откуда-то откапывает какой-то Шеврон 5W40. Вот в упор его не увидел в мануале. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа язабанщики.

Если вам настолько досаждают многочисленные регулярно возникающие срачовые темы, что даже не лень писать в каждой из них "язабан", а также уровень развития ваш уже вполне позволяет читать мануалы, может, стоило бы соорудить некий ФАК, где, например, доступно расписывалось бы, в каком музее следует приобретать означенное в мануалах реликтовое API SG?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа язабанщики.

Если вам настолько досаждают многочисленные регулярно возникающие срачовые темы, что даже не лень писать в каждой из них "язабан", а также уровень развития ваш уже вполне позволяет читать мануалы, может, стоило бы соорудить некий ФАК, где, например, доступно расписывалось бы, в каком музее следует приобретать означенное в мануалах реликтовое API SG?

Хочешь удивлю?

http://www.automatriks.ru/product/ford-motorcraft-sae-5w-30-synthetic-blend-motor-oil-4qt473l/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

SG это минимальный допустимый класс. Лучше - можно.

 

Т.е. SJ, SL, SM - да

всякие SF - нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это в табличке не написано, а текстом - написано.

 

Кто такой ACEA C3 - не знаю, какая проблема найти банку с честно написанным API SL или SM (а сейчас уже вроде и SN пошел) - в упор не понимаю.

 

Как и вообще проблему тупо купить 5W30 API не ниже SG и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему, если всё так просто, мне производитель масла шелл и прочие профильные специалисты не рекомендуют в мой мотор лить хеликс ультра е 5-30?

Вязкость соответствует рекомендуемой, класс api sn - намного лучше sg.

А что они мне парят про какую-то "зольность", "энергосберегание"?

Я ничего в мануале про это не нашёл.

В бан?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие специалисты? Чего не рекомендуют? Откуда вообще эти "специалисты" хоть что-то про американские двигатели знают???

 

Как максимум - какие страшилки они обещают? :)

 

Ну детский сад какой-то, чесслово.

 

А учитывая пробеги наших авто, надеяться на то что какое-то суперправильное масло на что-то там глобально повлияет - ну по крайней мере глупо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну разумеется, как и в теме про ЕГР, гаражному васе завсегда виднее. И в футбол все знают как правильно играть, кроме тех 11 чуваков на поле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При чем здесь гаражный вася?

 

По-моему фраза

производитель масла шелл и прочие профильные специалисты не рекомендуют в мой мотор лить хеликс ультра е 5-30?

 

подразумевает некий пруфлинк (который я и попросил), т.к. как минимум противоречит мануалу.

"Специалистами" я их обозвал, т.к. в большинстве широкопрофильных контор люди не подозревают даже просто о наличии такого явления как АА.

 

И опять же - ну если это действительно ТАК (пруфлинка не дождемся, как я понимаю) - какая проблема взять любое другое? Ну не такие уж жесткие требования, чтобы прям из 1-2 вариантов выбирать...

 

P.S. Ну и я сомневаюсь, что какое-либо из современных масел не сможет продержаться стандартные 5-6ткм до замены. Это еще одна причина, почему ЯЗАБАН. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при сертификации масла его юзают в новых моторах, ну типо как образцах на стенде... юзают до ряби в глазах и если его сертифицировали, то лить его можно руководствуясь сведениями о вязкости. если лить разлитое этими в подвале то наверное будет плохо, хотя бы по тому, что вязкость не соответствует.

 

если чо лью мобил 5-50 в "масленке" на огородном

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...