Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

Хорошо, пусть будет СТАКАН, сути дела это не меняет. Мое мнение, что это еще на заводе "варят" тАк эти посадочные места (абы как, лишь бы приварить..), И таки на моем мосту - эти посадочные места абсолютно без гнили, модно даже сказать, - "как с конвейера"). И это при том, что машина у меня старше (91-го года). И вообще, почитал твои темы, - то там, то тАм.- у тебя "варить" надо, странно.. а машина вроде моложе.. у моей вобще нигде гнили нет (всю пролазил..). А что касается ссылки, - то я их не умею вставлять (так же как и фото), помню только что это было то ли летом, то ли осенью (Да мне тогда в принципе никто ничего толкОвого не ответил..)  (А фары - хороши! Себе так же хочу!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень хорошо получилось с фарами, но у меня наверное не влезут по ширине, потому что они не ступенькой расположены, а в линию.

Но я не расстраиваюсь, чисто случайно Бош "нашелся"  :7:

hjWejHqs.png

 

А стакан то вывернут, колесо же на всю вывешено

Изменено пользователем ken87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

КЕН 87, я таки ставил колесо на место и опускал машину "на пол", - и все равно - стакан был "вывернутый", пока не переделал (не переварил)... Просто, когда машина "опущена" - бОльшая часть стакана "спрятана" в резине, и визуально как бы не сильно заметно, - что он все-таки - "вывернутый"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

молодец, что фары такие замутил :11: тут уж и аутентичность, и светят лучше

а рамки не красил?

 

 Нет

 смысла не увидел. Они закрыты под пластиком. На виду только стекло

 

А где такие, именно "ступенькой" фары (вместе с потрохами) взять? )Хочу себе замутить..)

 

 Подтверждаю - даже при опущенной с домкрата машине до транспортного положения -стакан всё равно вывернут НАЗАД. Но это не криворукость и не раздолбайство  при сборке

 Так почему то задумано ИНЖЕНЕРАМИ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДИЗЕЛЬ, вообще-то такие-же фары с габаритом в каталоге есть (или были, точно видел). Я, когда свои переделывал, почему-то заказал без габаритов.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дизель, на ЛТК (ФКВ, МГМ) много чего задумано, например (и я уже писал об этом) - силовые провода с аккумулятора. плюсовый и минусовый, ОБА засунуты в один (общий) пластиковый гофрированный рукав, который проходит вдоль двигателя, и буквально "пропихнут" между блоком, и выпускным (!) коллектором. ЭТО - нормАльно? Коллектор-то вроде как нехило раскаляется, а к нему - пластик прислонен.. ай да ИНЖЕНЕРЫ, молодцы! Скажешь, это "случайно" ? Только у меня одного тАк было? (Ну, типа, предыдущий владелец так "запихал.. мало ли...), а вот и нет! У знакомого на ЛТК - 91, точно так же "сделано". А по поводу подушек, я думаю после переделки по-любому хуже НЕ будет. Сам подумай, ведь резине "легче работать" на сжатие-растяжение РАВНОМЕРНО "по кругу", - нежели "на излом", по отношению к стакану.. нЕ? (В смысле, - в какОм случае, "ресурс" подушки будет дОльше?) Ну и еще, давай усугубим (виртуально) ситуацию: Вот как сейчас у тебя стакан "вывернут", - а давай его еще бОльше вывернем, ну конечно не на 45 градусов, а скажем на 20. И сколько в таком случае резина подушки прослужит? То-то же... (А ты говоришь.. задумано.. инженерами...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДИЗЕЛЬ, вообще-то такие-же фары с габаритом в каталоге есть (или были, точно видел). Я, когда свои переделывал, почему-то заказал без габаритов.

Да, там было, что то похожее с дыркой. Но по каким то причинам с дыркой не подошли. Щас даже не помню по каким. Но я в магаз приехал со своей снятой одной лампой и по ней в магазине все подбирали и перемерял

 

Дизель, на ЛТК (ФКВ, МГМ) много чего задумано, например (и я уже писал об этом) - силовые провода с аккумулятора. плюсовый и минусовый, ОБА засунуты в один (общий) пластиковый гофрированный рукав, который проходит вдоль двигателя, и буквально "пропихнут" между блоком, и выпускным (!) коллектором. ЭТО - нормАльно? Коллектор-то вроде как нехило раскаляется, а к нему - пластик прислонен.. ай да ИНЖЕНЕРЫ, молодцы! Скажешь, это "случайно" ? Только у меня одного тАк было? (Ну, типа, предыдущий владелец так "запихал.. мало ли...), а вот и нет! У знакомого на ЛТК - 91, точно так же "сделано". А по поводу подушек, я думаю после переделки по-любому хуже НЕ будет. Сам подумай, ведь резине "легче работать" на сжатие-растяжение РАВНОМЕРНО "по кругу", - нежели "на излом", по отношению к стакану.. нЕ? (В смысле, - в какОм случае, "ресурс" подушки будет дОльше?) Ну и еще, давай усугубим (виртуально) ситуацию: Вот как сейчас у тебя стакан "вывернут", - а давай его еще бОльше вывернем, ну конечно не на 45 градусов, а скажем на 20. И сколько в таком случае резина подушки прослужит? То-то же... (А ты говоришь.. задумано.. инженерами...)

 

 По проводам - у кого нибудь расплавились ? Я такого не слышал. Из всех болячек интейки с 95 по 2001 г и тормоза не айс

 

 По стакану - я и не говорю что это хорошо. ИМХО с моим опытом по пневмо подвескам на фурах - это не совсем гуд. Но и не смертельно

   Да и recall у них по причине косых стаканов не было ни разу.. Я оставил так. не стал ничего переделывать. Ни времени не было и главное самих этих чашек без коррозии.

 ЗА коррозию: мой ЛТК с самого выпуска попоал в Мск и из Мск ни куда не уезжал. То есть он каждую зиму сначала ЖРАЛ соль в тоннах, а потом РЕАГЕНТЫ. Потому и столько коррозии. Но всё это лечится при помощи Болгарки, полуавтомата и листового железа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня родные  подушки стояли. 

Отрыл фотку, не сильно завалена, на домкрате стояла машина. 

Все же думаю все это не просто так. 

 

9e59e385dbf3.jpg



Мост по окружности встанет в рабочее положение и все ровно будет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был в районе Дмитровки по работе. Заехал в Канаду.

 Приобрёл себе за 780р комплект сайлентблоков переднего стабилизатора. Фордовские

 Мои уже  болтаются со страшной силой. Если на выходных будет сухо - поменяю.

 

 

0_e1c4e_5ae079e6_XXL.jpg

 

 

0_e1c4d_1b7de78c_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Сегодня во время поездки на Дубровку, за Электро самокатом ребёнку пошёл сильный треск и грохот с под капота. Звук вычислил не открывая его - Компрессор кондея. Остановился, открыл капот - так и есть. Грохот и треск шёл от него. И  под конец с под его муфты посыпались искры и пошёл дым\ Отключил с компрессора эл.фишку. Ну а так как ОХЛАДИТЕЛЬНЫЙ сезон лета - то думаю - что там или подшипник   компрессора под замену ( если это реально ) или искать новый или б\у компрессор. Мож кто продаст живой компрессор на 95-97 года ????  Завтра пойду утром менять сайленты переднего стабилизатора ( наверное )  один хер после обеда на работу. В Крёкшино на загрузку под развоз в понедельник рано утром

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Раньше при работе Климата он вкл - выкл сам, как и положено ему. Но при вкл немного шумно работал. Видать подшипник помирал. А я как то не распознал этот звук. 



В Канаде Моторс компрессора под 6 ручейковый ремень по 12 тр.  В Рок Авто 150 баксов.  Наверное с Рок Авто нужно заказывать и ждать

 Старый реанимировать наверное - овчинка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я свой буду демонтировать (только не знаю - когдА), но у меня 91-го года, так-то он вроде отличный, и даже подшипник не шумит ни разу, могу продать, если чтО. Я видишь ли не сторонник кондея, мое мнение, что в сибири он на фиг не нужен, (вот если бы я на экваторе жил, тогда - да...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Не знаю за Кемерово, нов Иркутске летом по жарче чем в Израиле и Египте вместе взятыми. Там то он точно нужен.

 В Мск - да он летом в жарких пробках так же добавляет комфорта в машине

 

 

могу продать, если чтО

 

 

Спасибо, но:

 Твой мне  не подойдёт

 Он у тебя под 12 й  фреон

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ну? Ну, куртку бы снял, да в футболке ездил. Неужели в середине апреля в сибири можно "свариться?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Нашёл на АМАЗОНе компрессор новый http://www.amazon.com/gp/product/B000C2QSKM/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=AS6Z8SPZYIMS4   буду заказывать. Ну и ещё кое чё по мелочи: мотор печки с крыльчаткой, масло колпачки и прокладки головок. Да до кучи Ранглеры 47 34х34 размер. Там дешевле, чем на иБэе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня менял масло в моторе

 Так же махнул сайленты переднего стабилизатора. Тут столкнулся с проблемами

 

Скинута правая сторона стабилизатора и уже без сайлента  

 

8d2e017a3595.jpg

 

При скручивании болтов оказалось что родных креплений нет с закладными. Там вложен толстый брусок селуминовый с дырками и резьбой. В него вворачивались болты и скоба ( то же колхозная, но в размерах точная и подхлдящая )

 

6295872d5305.jpg

 

 

Левая сторона по лучше

 Один болт вварен, второй приваренный к закладной короткой при необходимости вынимается наружу

 

b46f5b6bfe50.jpg

 

Новый сайлент позади, старый спереди. Разница в размерах видна - это белое кольцо внутри  - как раз размер нового сайлента. Где то на 3 мм  в радиусе меньше старого

b46f5b6bfe50.jpg

 

 

 собрана правая торона на новые болты 

 

ec2e548a37f0.jpg

 

 

 Да кстати - рама в этом месте  двойная или двух стенная. Такой конструкции больше ни где ещё не встречал

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...