Перейти к содержанию

Ремонт нитей обогрева заднего стекла.


Recommended Posts

Всем привет.

Собственно не работают несколько нитей обогрева заднего стекла. Хочется их починить, знаю что есть такие ремнаборы для этой цели, но не знаю какой лучше купить. И в каких магазинах чаще можно встретить, а то что-то ничего подобного на глаза не попадалось. Да и вообще может кто-нибудь уже занимался подобным ремонтом и расскажет о нюансах, как проще найти место обрыва и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поиску - зачастую при не совсем мертвой нити именно проблемное место отогревается "пятачком". При холодной в целом нити.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поиску - зачастую при не совсем мертвой нити именно проблемное место отогревается "пятачком". При холодной в целом нити.

 

Не у меня такого не наблюдается. Нити по всей длинне равномерно не работают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я делал. место обрыва нашел тестером и визуальным осмотром с лупой. потом спец клей для ремонта нитей обогрева, восстанавливающий контакт. год откатался, работало все как надо. в скором времени буду пробовать еще раз на субуре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В AGA такие клеи продаются. Точнее, ремонтные наборчики для нитей с клеем, скотчем и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я делал. место обрыва нашел тестером потом спец клей для ремонта нитей обогрева, восстанавливающий контакт. год откатался, работало все как надо. в скором времени буду пробовать еще раз на субуре.

тоже так делал. тестором самый верный способ. клей купил на обум в авто49.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На "Волге" тоже починял. Использовал на графитовой основе, купил на авторынке. Находил по отогретому пятнышку. В итоге: если мазать этот состав толщиной\шириной аналогично заводским ниткам - при включении место ремонта очень-очень сильно нагревалось (даже ожог можно отхватить) - потом проскакивала искра еле видная - и все. Пришлось намазывать толстым-толстым слоем шоколада =) Не эстетично, но работает до сих пор. Посему делаем вывод что данный состав имеет высокое сопротивление.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На "Волге" тоже починял. Использовал на графитовой основе, купил на авторынке. Находил по отогретому пятнышку. В итоге: если мазать этот состав толщиной\шириной аналогично заводским ниткам - при включении место ремонта очень-очень сильно нагревалось (даже ожог можно отхватить) - потом проскакивала искра еле видная - и все. Пришлось намазывать толстым-толстым слоем шоколада =) Не эстетично, но работает до сих пор. Посему делаем вывод что данный состав имеет высокое сопротивление.

Неправильный вывод. Высокое сопротивление => малый ток. А малый удельный ток ничего не нагреет. Скорей всего края "раны" были засраны грязью и контакт был "тонкий". Посему и грелся да и выгорел.

Кривовато сказал, но думаю поймете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как искать тестером, если они все запараллелены???

Один щуп на массу, второй со стороны подачи +12ти. Где пропадет - там дырка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как искать тестером, если они все запараллелены???

Один щуп на массу, второй со стороны подачи +12ти. Где пропадет - там дырка.

 

Не понимаю. Так ведь пройдёт по всем остальным, что живые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на сопротивление с двух сторон каждой полоски. если 0, то абрвал, если другие цыферки, то ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

честно украдено из gazclub.ru

 

Для поиска места разрыва включается обогрев стекла. Берется тестер или вольтметр (кому что нравится. Если пользоваться лампочкой, то к концу нити напряжение сильно падает и лампе может не хватить) и идешь по не работаюшей нитке. После места обрыва напряжение упадет в 0. По остальным нитям можно посмотреть, каким оно (напряжение) должно быть в этом месте.

Лечится "Контактолом". Это выпускает Питерская контора. Стоит 70р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как искать тестером, если они все запараллелены???

Один щуп на массу, второй со стороны подачи +12ти. Где пропадет - там дырка.

 

Не понимаю. Так ведь пройдёт по всем остальным, что живые.

Вот у меня те же мысли были поэтому и задал такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...