Перейти к содержанию

Замена свечей Фаерберд- подскажите?


Recommended Posts

Хочу поменять свечи на Фаер 87 года, двиг.5.0 4ВВL, в Краснодаре оригинала естественно нет, объехал массу магазинов:в одном по каталогу мне предложили "бошовские" по 80 рублей штука-смешно, в другом предложили с БМВ с аналогичными движками по 170 руб. , некоторые кулибины советут какие то волговские и т.д. и т.п.

Все таки хотелось бы поставить то,что нужно! Подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто нить помогите плиз :D

 

Привет землякам! :D У меня в Краснодаре полно родни :9:

 

Если скажешь как можно передать тебе свечи - могу купить здесь и передать нужному человеку. Только дай год, тип движка...можно даже ВИН.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь, могу отписать методику доступа к каждой свече на примере камары. ИМХО - задача нетривиальная...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь, могу отписать методику доступа к каждой свече на примере камары. ИМХО - задача нетривиальная...

 

Если есть система экологии, то +1.

Если нет, то там вроде все просто, ну за ислючением одной свечки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если без системы экологии, то свечи правой стороны меняются сверху-спереди. Я угадал?? У меня-то как раз с системой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ставил АС Delka :9: так они поржавели и потрескались за пол года,

а купил NJK так досихпор стоят, только не помню там или 45 или 43 надо ставить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот вот индекс очень интереен кто знает какие у меня аси делко 45 стоит двигатель л-98 они там в зависимости от последней цифры горячее или холоднее как понять какие нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так как у тебя стоят чугунные головы, то свечи нужны с короткой резьбой, если по Bosch такие, бери и никого не напрягай .

Да свечи должны стоять с короткой резьбой,НО выкрутили, оказалось

стоят бош с длинной резьбой с проставками, купил ради интереса боши,которые мне предложили вроде по катологу по 80 рублей ,поставил,ГА....НО, стала ужасно заводиться, а когда хорошо прогреваеся движок дергается (с зажиганием точно все нормально).

Нашел у себя DENSO на хонду СRX(была пока искал американца) брал по двести рублей штука,как раз два комплекта, но там тоже длинная резьба, хочу попробовать поставить с проставками, которые стояли....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если без системы экологии, то свечи правой стороны меняются сверху-спереди. Я угадал?? У меня-то как раз с системой...

 

У меня тоже эта ботва есть, надеюсь уберут пока мотор строить будут. Без экологии проблем особенных нет. Хотя на подъемнике/эстакаде много проще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так как у тебя стоят чугунные головы, то свечи нужны с короткой резьбой, если по Bosch такие, бери и никого не напрягай .

 

С этого места, пожалуйста поподробнее - у меня на птице тоже есть альтернатива - короткие и длинные, при чем здесь чугунность или алюминиевость головы? Хотя по опыту разницы никакой.. Бош обошолся по 150 руб, моторкрафт - 250 кажется..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надеюсь уберут пока мотор строить будут.

У меня-то экология точно не работает. Она же высасывает газы из каталика, а его уже давно пришлось почикать. Каюсь, моя вина.... Добил я его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...