Перейти к содержанию

Куплю шкив (ролик) вспомогательный на капризовский 5.0


pojar-nik

Recommended Posts

Куплю холостой ролик на каприсовский 5.0

78885859670c8c50c899bd89fecf4de7.png

номерам по каталогу я уже не верю. Дважды заказывал и привозили не то что нужно (сперва ролик то квадрата, затем натяжитель), надоело уже получать кота в мешке.

В моем подшипник уже свободно живет, с соответствующим треском во время работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пытался подобрать аналог. Вроде бы от Aveo похожий, но его размеров нигде не написано. Может кто знает, подойдет от Aveo или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему ролик от Авео имеет Крайслировские номера?

Ты измерь свой ролик, а я тебе найду номер евоный

Диаметр х ширина х диаметр посадочного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему проще будет ролик найти чем ремень подобрать.

Ролик на Саммите 50$ стоит + пересылка, ремень, если знать какой, явно дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

действительно редкая фигня. но в продаже я ее видел.

может 203-ий подшипник туда внедрить? по габаритам в первом приближении там именно он, тока эта хрень трудно разборная, но если приложить определенные умения то кмк вполне осуществимая затея.

 

UPD. оно? ACDELCO Part # 10186167

Ссылка на комментарий
Share on other sites

действительно редкая фигня. но в продаже я ее видел.

может 203-ий подшипник туда внедрить? по габаритам в первом приближении там именно он, тока эта хрень трудно разборная, но если приложить определенные умения то кмк вполне осуществимая затея.

 

UPD. оно? ACDELCO Part # 10186167

Это Idler Pulley, который на верхней линии шкивов, типа паразитный ролик. А что ТС нужно? Не "заменитель" смуг-помпы? Если именно этот ролик, то я его у себя поменял, "живет долго и счастливо", могу точно посмотреть партнамбер, хотя вроде та хня, что ANG написал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты так air pump обошел? А ремень от какой машины брать? А то у меня шумит уже.

Я не обходил.. Я на фотошопе просто прикидывал варианты как и чем исключать "лишние" шумелки. Это вот одна из схем.

Подобрать ремень думаю проблем не возникнет. Натянуть свой по схеме, на генераторе излишек перекрутить проволокой и в магазин. Не забыть внести поправку на натяжитель. То есть ремень должен быть короче на пару-тройку см получившегося по замеру. У нас в магазинах линейки для ремней имеются, по ним вообще подбирать изюмительно

8a_3b_30.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чо не обойдешь его более коротким ремнем?

h2kGxqAU.jpg

В таком варианте ГУР будет очина плёхо работать, И ветви ремня в районе натяжителя периодически соприкасаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В таком варианте ГУР будет очина плёхо работать, И ветви ремня в районе натяжителя периодически соприкасаться.

Натяжитель на фотке отпущен полностью и то видно, что просвет достаточный. А если его отжать хотя бы на 50 градусов - то и подавно. Подобрать ремень, чтоб нагягун был поднят и все.

По ГУРу - да вроде в стандарте он так же ремнем обтянут. Я в Москве по каталогу ремень взял. По другому он ни как не натягивается, только так:

h2kGxqBx.jpg

и на пиктуре (что на кожухе фана) - такая же схема. Проскальзываний не наблюдаю. Кстати в первом посту на схеме тож этот вариант.

 

Можно конечно еще вот так натянуть

h2kGxqBy.jpg

более правильный способ, по обводу шкивов, но тогда ремень надо искать длинее.

Кстати интересный вопрос: почему америкосы ремень именно так растянули, как он есть? Вроде не дураки конструировали, а вот нагруженый шкив не обтянули.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

действительно редкая фигня. но в продаже я ее видел.

может 203-ий подшипник туда внедрить? по габаритам в первом приближении там именно он, тока эта хрень трудно разборная, но если приложить определенные умения то кмк вполне осуществимая затея.

 

UPD. оно? ACDELCO Part # 10186167

Это Idler Pulley, который на верхней линии шкивов, типа паразитный ролик. А что ТС нужно? Не "заменитель" смуг-помпы? Если именно этот ролик, то я его у себя поменял, "живет долго и счастливо", могу точно посмотреть партнамбер, хотя вроде та хня, что ANG написал.

10186167 - это вместо смуг помпы.

 

а если просто ролик натяжителя нужен - то купите 203 подшипник и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот только почему то именно под этим номером мне прислали ролик натяжителя!

Изменено пользователем pojar-nik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно , не ?

 

Вроде оно!)))

 

Нет не оно, оно вот

Вот только почему то именно под этим номером мне прислали ролик натяжителя!

Так второе и есть натяжной ролик вроде как. А первое - "заменитель" смуг-помпы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первое это заменитель СмогПамп для BigBlock Chevy PN# 10129569 (можно установить на SmallBlock с колхозом)

Второе это заменитель СмогПамп для SmallBlock Chevy PN# 10186167

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не было у меня смуг помпы на прошлом капризе. уже стоял короткий ремень. проблем ни с чем ее возникало. потом на ленинградке оторвало натяжитель. прекрасно натянул ремень от какой то Кио. без смуг, без натяжителя. (надо было как то доехать до дому) ничего не проскальзывало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...