Перейти к содержанию

Про лямбду и прошивку


Recommended Posts

Ребят, а ни кто не знает, можно ли при мёртвой первой лямбде (их две у меня), не менять её а обмануть мозни? В плане того, что бы те данные которые выдаёт неисправная лямбда считались правильными? Возможно ли это? И уменьшится ли в этом случаи расход обратно? :-) а то сейчас она у меня ест уже под 20-ку в гроде. Каталик живой, вторая лямбда ошибок не выдаёт, проверяли сканером, только первая химичит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обмануть можно твои мозги, это если образно.

обманывать 1. лямбду сильно неумный подход.

но конечно чинить, путем обмана, подход современный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно еще обмануть собственный желудок- когда хочется есть- тупо пей много воды...Результат будет вообщем тот же.Но экономия на литсо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, ребят, подозревал такие ответы и наверно сам бы в таком же духе ответил бы :-)) но вопрос скорее сопряжён был с тем, что я просто физически долезть до лямбды не могу, заезжал в два сервиса, завернули, сказали, что туда не могут

залезть (там и правда первый датчик сидит глубоко и высоко и что б добраться до него там надо фиг знает чего и сколько разобрать), и типа надо пол машины разобрать... А я уже купил универсальный Бошовский датчик с подогревом, и дело не в деньгах а в времени и мытарствам по сервисам. Ну коль там всё так сложно оказалось, думаю заказать оригинальный датчик и уже тогда капитально подойти к вопросу, мне всё равно надо менять термостат, а до него тоже добраться, как я понял осмотрев там всё, не просто, надо снимать коллектор и много всякого добра, плюс менять свечи надо. Так что придётся таки искать нормальный сервис где возьмут моего бегемота. А то все нос воротят - Рандеву?! чё это?! шо это?! неее... Хотя ни чего особенного по сравнению с всеми америкосами там нет.

А про перепрошивку уж рад интереса спросил, мож кто занимался таким краиловом и чего ни будь из этого хорошего вышло :-))) Ну а вдруг :-)

Кстати, для меня универсальная 2 т.р. стоила, так что уже зря с дуру выбросил деньги. Ни кто их кстати не ставил, универсальные? Работают хорошо или всё таки лучше дождаться прихода оригинала? Оригинала просто сказали подождать надо пока пришлют, а этот уже был в наличии.

Спасибо за понимание всем! И не надо уж сразу ругаться на человека если у него (меня), есть хоть и глупые но всё же вопросы ко всем знающим и опытным людям, у всех мозги есть свои и каждый ими понимает в своём деле и если хочет понять чего то другое, то, мне кажется, можно по доброму подсказать и поделиться своим опытом просто :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ндя, Москоу-сити. Ну, один находится на пересечении МКАД и Алтуфьевского ш., они занимаются заменой выхлопного тракта, вырезают каталики и т.п. Другу хорошо поменяли на Пыжике всё, ребята толковые в вырезке и врезке железа и, как я понял, мастер с охоткой хотел помочь мне, но как подняли машинку, все вышли, увидели, попробовали подлезть, я им даже свой съёмник для лямбд дал (так как хотел сам менять, то заранее прикупил), с боковым ушком под ключ, дал (у них не было), полазили, сказали, что не смогут, что это надо весь тракт снимать и сейчас этим заниматься не будут, хотя у них пусто было, но мож то, что это была суббота на них повлияло :-))) в общем отшили меня. А второй тоже универсальный, тоже занимаются выхлопом, но точно где они были не скажу :-))) просто не помню, так как вечером искал, по району ездил и смотрел надписи, нашёл где то у гаражных кооперативов то ли на Сельскохозяйственной, то ли на Берёзовой с Сигнальным, точно не помню, честно, был уставшим и просто хотел узнать могут ли поменять лямбду, это работа то не особо ответственная, не коробку перебрать :-)) у всех машин они есть и все знают как их менять... ан нет... Ещё звонил в сервисы которые находил на форумах, но туда звонил не по лямбде а что бы масло в коробке поменяли, и тоже отшили из одного, хотя написано было, что занимаются американцами... и чего сложного в замене масла??? причём коробка универсальная со многими моделями... Честно, этот сервис не вспомню так сразу, надо на другом компе в истории полазить для этого.

Изменено пользователем Егерь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял давно себе лямбды на ЛТК на универсальные, расход уменьшился почти на 10 литров. Не шутка.

 

Шо это за лямбды такие универсальные и подойдут ли они на субурбан"97 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял давно себе лямбды на ЛТК на универсальные, расход уменьшился почти на 10 литров. Не шутка.

 

Шо это за лямбды такие универсальные и подойдут ли они на субурбан"97 ?

много жрёт? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брал вот такую: Японская NTK

20792a.jpg

 

Ставил На ЛТК 90, на 302 мотор Форд. До этого долго боролся с расходом в 30 с лишним литров. После замены расход стал в районе 22.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брал вот такую: Японская NTK

20792a.jpg

 

Ставил На ЛТК 90, на 302 мотор Форд. До этого долго боролся с расходом в 30 с лишним литров. После замены расход стал в районе 22.

чем она отличается от жигулячьей лямбды? (цену во внимание не берём)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чем она отличается от жигулячьей лямбды? (цену во внимание не берём)

сопротивлением подогрева.

особо невезучим сжигает мозг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странные люди...

как масло выбирать- по пять тем в месяц, и чуть шаг всторону- колхоз.А лямбду всем надо универсальную..Я б понял если б на ферари какую-ведь ни проблем с тем чтоб купить оригинал, ни огромной разницы в цене нет.Универсальной ведь еще надо разъем адаптировать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вообщем то как и все на машине -отрезал , открутил и новое прикрутил- не понятно за что деньги берут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чем она отличается от жигулячьей лямбды? (цену во внимание не берём)

сопротивлением подогрева.

особо невезучим сжигает мозг.

а у универсальной лямбды сопротивление подогрева тоже- универсальное? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм. это религия? вита, мы, совранские, отказали?

Я не очень понял вопроса :)) сорри

переведу: Вам предлагается пойти путём верным, т.е. обратиться к тем, кто эту лямбду Вам поменяет на исправную и новую, и которые умеют это делать не "разбирая пол-машины".. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм. это религия? вита, мы, совранские, отказали?

Я не очень понял вопроса :)) сорри

переведу: Вам предлагается пойти путём верным, т.е. обратиться к тем, кто эту лямбду Вам поменяет на исправную и новую, и которые умеют это делать не "разбирая пол-машины".. ;)

 

Откуда ты знаешь их язык? :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь понял. Объясняю, просто не успел, я искал рядом с домом в СВАО, времени мало было ездить далеко. Теперь обязательно к спецам поеду, время тока найти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм. это религия? вита, мы, совранские, отказали?

Я про совранских не понял тока? Это кто и где? :-)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...