Перейти к содержанию

Егерь

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Егерь

  • День рождения 26.03.1979

Информация

  • Автомобиль
    Buick Rendezvous 02, 3.4(188), V6, AWD. 3G5DB03E42S553465

Егерь's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. В общем то не нашёл толком информации, прочитав тему выше, по рекомендации где лучше ставить...
  2. Доброго времени суток! Может кто знает, или ставил в недавнем прошлом себе ГБО, подскажите где это можно сделать ХОРОШО и в какую сумму это может встать? Машинка - трёх дверка Тахо 97 год, 5.7л., 254л.с. Заранее благодарен за ответы!
  3. Всем доброго времени суток! Нужна помощь! Впервые в моей жизни пятница 13-е оправдала все пугалки назначенные на этот день :-) День не задался с утра и основательно огорчил за пол часа до своего завершения... Подъехал я к дому, спасибо хоть не у работы или не у других уголков необъятной Москвы, припарковался, заглушил машину, чёт мне не понравилось и решил чуть подвинуть ещё, вставляю ключ в замок а он застрял в начале, я его вытащил и вставил ещё раз (иногда бывало, что чуть заедал ключ), он, с помехами как бы, пролез но поворачиваться не захотел. Крутил, вертел, и так и сяк мудохался я с ним, ни каких поворотов ключа не происходит. Посмотрел в личинку с фонариком, увидел, что первые пару барабанчиков (называю по старинке эти штучки которые на вырезы ключа попадают и в правильной позиции встают, что бы личинку освободить), погнуты, первый даже обломился... Остатки вынул иглой. Естественно, что личина не крутится, разобрал панели колонки, замок снять я так понял не выйдет без поворота ключа? Где то вычитал в мануалах, что надо повернуть ключ в позицию ON и нажать фиксатор, что бы вынуть личинку из замка... Но как это сделать, если личинка заклинила??? Это ж надо было им такое придумать, что если замок сломался то его не разобрать?! Блокировка коробки снимается и без него, завести машину можно элементарно, а вот блокировку руля как снять я пока не понял... Кто что посоветует с замком? Как вынуть личинку? Я даж ездить не могу, хотя б блокировку руля снять... Замок на руле, такой как на Тахо, блейзере и других подобных Америкосах. Заранее благодарен за ответы!
  4. и люк сразу выпилить аккуратно, на будущее... Да, вот про люк как раз думал, так как бред это полный, что бы до насоса добраться надо бак снимать... ни на одной машине у меня такого не было. Смотрел мож не снимая бака выпилить люк, но опасно, близко там всё к днищу.
  5. да, я думал об этом, уже была такая проблема на одной из машин у меня, там мне пришлось поставить на время жигулёвский насос и она у меня глохла в поворотах но заводилась нормально. Об обратке думаю тоже. А где обратный клапан может находиться? В двигательном отсеке или у насоса рядом? У меня вот гадкое расположение насоса, что бы его достать, нужно бак снимать (ваша версия про подмену насоса поддерживается ещё и тем, что бак снимали не за долго до продажи мне машины, я её в сервисе на подъёмнике смотрел там видно было), а вот ямы либо эстакады у меня нет :-( а с такими мелочами люблю сам возиться, ибо сервисы берут неоправданные деньги за ремонт да и за редкую машину прибавляют не редко, хотя у меня всё как у всех америкосов. Да и делаю я себе аккуратнее, после сервисов всегда что-то доделывать или переделывать надо. Осенью той коробку ремонтировал в сервисе по американцам, собрали всё тяп-ляп, радиатор потёк в тот же день как забрал, до этого ни капли не текло (но это я допускаю, что стоило его тронуть и этого достаточно, ибо ему уж 10 лет было), но вот трубки охлождения масла коробки проложили не правильно, они пережались и ходили сильно от этого через пол года одна потекла в креплении другая стёрлась в резинке почти насквозь, пришлось менять всё это вместе с радиатором летом. Не проверили опоры двигателя и коробки, хотя сами признали, что должны были это сделать, а они убиты оказалось, но при этом мило так сказали, что, что бы их поменять теперь придётся всё разбирать обратно и замена их по работе будет равна разборке коробки!!! Молодцы в общем, любят денег "заработать". И не один раз уже так было. Так что лучше самому. Вот когда нужны работы где без сервиса не обойтись у меня хандра наступает, где найти надёжный и грамотный по америкосам?!???!!!
  6. А где этот клапанок находится? Его можно заменить отдельно от насоса?
  7. Доброго времени! Подскажите, в чём может быть проблема. Когда бензина в баке остаётся несколько литров машина заводится с третьего раза и то долго крутить приходится. При включении зажигания насос работает, его слышно. Если в баке литров 10-15 хотя бы есть, то заводится нормально, хотя проблемы тоже есть.
  8. Да, спасибо. Этот сайт знаю, много там нахожу, но там бывает нет редких деталей и искать списком не очень удобно, да и ещё некоторые не знаешь как называются и по этому хочется именно на схеме посмотреть и найти её и её номер. А как называются эти каталоги? И там по схемам они?
  9. Доброго времени! Не подскажите, есть ли какая программа что бы можно было видеть машину схематично и по частям и с номерами деталей? Примерно как на сайте GMparts или parts. На этих сайтах многое есть но не всё, некоторые детали на схемах у них есть, но если у них в наличии нет, то номер не показывается... Было бы супер у себя такую прогу иметь, что бы самому находить номер детали, а то на машине его не всегда просто посмотреть.
  10. Собственно разобрался сегодня. Замкнул проводок от подсветки зеркала в козырьке солнечном, я его на кануне снимал, когда обратно прикручивал винтом прошил провод немного, почему то замкнул он в итоге только через день :-) ваще там очень дурацкая система проводки этого провода, по любому его зажимаешь креплением козырька а попасть под винт ему там очень просто.
  11. Доброго времени суток! Произошла такая фигня, забыл выключить свет в салоне (предварительно включив его принудительно), обычно он сам выключался по истечении какого то времени, кажется минут через 5 или 10, может чуть больше, а в этот раз родные проходя мимо машины, спустя пол часа от моего ухода, сказали, что в машине горит свет, я ещё минут через 20 пошёл его выключить. Подходя я видел, что вроде свет не горит, снял с сигнализации и мне показалось, что вроде на миг была вспышка света в салоне (но может показалось), а дальше темнота, проверил, выключатель света был на включённом состоянии но свет не горел, я повключал-повыключал свет, ставил-снимал с сигналки, свет не горит, включил зажигание, подсветка всех приборов и периферии не горит тоже. Начал копать предохранители, нашёл сгоревший, поставил новый а он тут же сгорел (свет в салоне моргнул). Подумал, может лампочка какого то плафона коротнула (редко и маловероятно, но вдруг), поставил выключатель салонного света на выкл., вставил ещё предохранок и он сгорел моментально... Что посоветуете посмотреть и что могло сгореть или закоротить? Помогите советом, обидно без света внутри и не удобно... Заранее благодарен за ответы!
  12. Спасибо! Нашёл! Я не знал как эта прога называется, знал о её существовании только :-)
  13. Есть трубка с клапаном для спуска воздуха, не знаю как там это всё прально называется :-) покупапл за 1900р. в Экзисте. Она стоит спереди сверху, поперечно расположенного двигателя. Покупал себе на Рандеву, но не подошла в итоге, хотя бил по номеру с GM-ского сайта, то-ли она на рестайлинговую модель, то-ли на Азтек, но тут в конце не такой изгиб как у меня и ко мне не влезает. Снял с неё прокладку-сальник на месте крепления к двигателю (только из-за неё покупал, там старая текла но захотел поменять и всю трубу, но в итоге не вышло :-( ), и снял с неё новый клапан, а на этой трубке поставил старый, но он хороший, просто из-за блЯстюшести нового поменял :-))) В общем то отдам за пару, тройку бутылок хорошего импортного пива или чёнить вкусного спиртного :-))))) Вот номерок её: 24507950 Разместил бы фотографию, но не знаю как её здесь прикрепить, не разобрался..
×
×
  • Создать...